Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.09.2020

Стали известны данные экзитполов по Татарстану

В информационный центр в Казани пришли гости, которых журналисты всегда ждут с интересом. Это Андрей Большаков, завкафедрой конфликтологии КФУ, и Андрей Тузиков, завкафедрой государственного, муниципального управления и социологии КНИТУ-КХТИ. Они рассказали про результаты экзитполов — опросов социологов на выходе избирателей с избирательных участков (опрос проводился все три дня голосования).

Фото: Елена Чернобровкина, «БИЗНЕС Online»

Социологи опросили в Татарстане около 8 тыс. человек. Свыше 67% согласились поделиться данными о том, как они проголосовали. Так, пятеро кандидатов в президенты набрали следующие доли голосов избирателй (по данным экзитполов): Альфред Валиев («Коммунисты России») — 6,5%, Олег Коробченко (Партия Роста) — 2,3%, Рустам Минниханов («Единая Россия») — 81,2%, Альмир Михеев («Справедливая Россия») — 4,0%, Владимир Сурчилов (ЛДПР) — 3,4%.

Ранее стало известно, что в Татарстане зафиксировали самую высокую явку на выборах глав субъектов РФ — в республике проголосовали 73,66% избирателей. В РТ завершился единый день голосования. В 20:00 закрылись все избирательные участки, начался подсчет голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 21:39

Подозрительно все посты одобрительные. Я, мои родственники и друзья голосовали за коммунистов. Не верится, что они набрали почти столько же, сколько ЛДПР и СР.

  • Анонимно
    13.09.2020 21:08

    Мне понравилась идея с трехдневным голосованием. В пятницу проголосовала, сегодня на даче отдохнула с детьми. Не нужно было воскресенье в городе оставаться.

    • Анонимно
      13.09.2020 21:11

      можете и дальше отдыхать...до 2036 года

      • Анонимно
        13.09.2020 22:11

        скоро лайки вместо голосования введут. удобно же

      • Анонимно
        13.09.2020 22:21

        Согласен,идея хорошая с 3-х дневным голосованием.
        Можно и в магазине сделать, в Пятёрочке, систему для голосования.
        Корм для кошечек берёшь , если с креветками взял - ЗА.
        Если с индеечкой на кассе пробилось - Против.
        И сделать голосование в течении месяца.

    • Анонимно
      13.09.2020 21:14

      С автобусами идея ещё очень удобная вышла. С окна увидел вышел проголосовал

      • Анонимно
        13.09.2020 21:29

        Автобусы это такая фича необычная, я исто из-за интереса пошел в субботу, чтобы в нем проголосовать.

        • Анонимно
          13.09.2020 22:15

          Да, было просчитано, что возить автобусами на избирательные участки менее эффективно, чем устраивать в этих же автобусах избирательные участки!

      • Анонимно
        13.09.2020 22:58

        21.14 , а я даже во двор к автобусу не спускалась , зачем париться, и я просто кивнула в окно. А сейчас по результатам сразу вижу - мой голос кивком тоже засчитали. Безбулдырыбыз патамушта.

        • Анонимно
          14.09.2020 08:13

          Ещё если за пару часов до окончания пойти голосовать, то в журнале менее трети заполнено кто пришел голосовать,
          А потом бах
          И 70 процентов...

          Всё настолько известно и отработано,
          Что даже не напрягались
          В этот раз

    • Анонимно
      13.09.2020 22:07

      Мне тоже понравилась эта идея, не надо откладывать поездку на дачу или приезжать оттуда раньше, чтобы успеть проголосовать.

    • Анонимно
      13.09.2020 23:07

      Да знаю я тебя: тебе всё , что власть делает , нравится, потому что каждое " нравится" тебе из бюджета оплачено.

    • Анонимно
      14.09.2020 07:58

      Ого, похоже не все поняли зачем это было придумано.

  • Анонимно
    13.09.2020 21:09

    Сейчас бы еще салют сходить посмотреть, и все, выходные удались!

  • Анонимно
    13.09.2020 21:10

    Интернет голосование нужно вводить, так будет намного проще.

  • Анонимно
    13.09.2020 21:11

    А где результаты по депутатам??

  • Анонимно
    13.09.2020 21:13

    Это всё потому-что, я заболел и не проголосовал.

  • Анонимно
    13.09.2020 21:13

    Мне понравилось в автобусе голосовать) очень удобные участки получились

    • Анонимно
      13.09.2020 21:31

      Удобные, безопасные, по закону. Там ведь те же комиссии с наблюдателями были, что и на обычных ИУ.

  • Негост
    13.09.2020 21:30

    А кто кого опрашивал? Я днем ходил, меня никто не опросил.

    • Анонимно
      13.09.2020 22:12

      Опросили по всему Татарстану около 8 тыс. человек, а не каждого встречного. Социологи не могут же на каждом участке быть

  • Анонимно
    13.09.2020 21:39

    Подозрительно все посты одобрительные. Я, мои родственники и друзья голосовали за коммунистов. Не верится, что они набрали почти столько же, сколько ЛДПР и СР.

    • Анонимно
      13.09.2020 22:04

      Коммунисты меньшей поддержкой пользуются, чем СР и ЛДПР. Удивительно, что подтянулись.

    • Анонимно
      13.09.2020 22:11

      Нормально все это.Одно, когда люди обсуждают между собой, другое, когда люди остаются сами с собой с думкой в кабинах для голосования. Люди очень консервативны и боятся всего нового.

    • Негост
      13.09.2020 22:14

      Боты набежали, причем поголовно.

    • Анонимно
      14.09.2020 03:05

      Вы не путайте настоящих Коммунистов КПРФ от партии-спойлера Коммунисты России. Коммунисты России работают на власть.

    • Анонимно
      14.09.2020 07:04

      Верь, товарищъ!
      Так оно и есть!
      ЛДПР - тут все понятно
      КПРФ - жить с лозунгами все отнять и поделить, вы серьезно?!
      СР - лайкнуть "на теплое место" Миронову и Ко?!!!
      Миннеханов хорошо работает - пусть и дальше будет усердным, думает об интересах Республики!
      Все по делу!

  • Анонимно
    13.09.2020 22:10

    Надо заставлять деньги обратно в бюджет возвращать если меньше 10% процентов набрал, до пяти процентов это погрешность глупости при выборах.

  • Анонимно
    13.09.2020 22:21

    Как могут коммунисты набрать почти столько же, сколько никому не известная Партия Роста? Смешно.

  • Анонимно
    13.09.2020 22:25

    комунисты это прошлый век, все те же комунисты сейчас у власти, популизм и лживые обещания - это все для одного для власти, видим по белоруссии. так зачем же опять голосовать за коммунизм? чтобы все таки достроиться до кндр?

  • Анонимно
    13.09.2020 22:35

    И прививку против гриппа сделал .

  • Анонимно
    13.09.2020 23:25

    Закономерная оценка,вполне соответствующая сделанному командой Минниханова. Другие результаты,тоже вполне отражают мизерное влияние этих тусовок именующих себя партиями,когда то этому бренду несколько соответствовали т.н."коммунисты". Но это было в оочень дааалеком прошлом,а теперь у них в лидерах числятся "политические ископаемыт борисковского периода", особенно в центре, но нередко и в регионах. То же самое можно сказать о партиях СР. и ЛД.

  • Анонимно
    14.09.2020 00:08

    Раньше спрашивали есть ли родственники за границей, есть ли уголовные статьи.
    А скоро будут спрашивать работали ли в избиркоме.

  • Анонимно
    14.09.2020 00:22

    Печально, что у нас нет нации, как в США, Франции, Германии, стыдно даже

  • Анонимно