Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.09.2020

В Великобритании заявили о разработке Россией ракеты с «глобальным охватом»

Россия разрабатывает ракету с ядерным двигателем, способную годами летать в атмосфере и нанести неожиданный удар. Об этом заявил руководитель военной разведки Великобритании Джим Хокенхалл, сообщает The Telegraph.

«Москва испытывает дозвуковую крылатую ракету с ядерным двигателем, которая имеет глобальный охват и позволит нанести удар с неожиданных направлений», — заявил спикер.

В публикации сказано, что The Telegraph предполагает, что Хокенхалл имел в виду ракету «Буревестник».

Ранее в ходе расширенного заседания коллегии минобороны президент РФ Владимир Путин заявил, что все передовые страны находятся в роли догоняющих Россию в части современных вооружений. Примером тому служит гиперзвуковое оружие. Гиперзвуковые комплексы «Кинжал», «Пересвет», «Авангард» уже стоят на защите государства. На подходе ракеты «Сармат» и «Циркон», а также крылатые ракеты с ядерной силовой установкой «Буревестник», отметил глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 21:46

И что?Саудитам еслиСША скажут снизить цену нефти то ракеты как в СССР не нужны будуть.Или кто то думает что СССР был слабее России?

  • Анонимно
    13.09.2020 21:46

    И что?Саудитам еслиСША скажут снизить цену нефти то ракеты как в СССР не нужны будуть.Или кто то думает что СССР был слабее России?

  • Анонимно
    13.09.2020 21:47

    Чушь полная. Годами летать. На чём, на какой элементной базе!?

    • Анонимно
      13.09.2020 21:58

      А вам не все равно, на чем? Главное - заявить, а дальше пусть боятся.

      • Анонимно
        13.09.2020 22:25

        Точно. За СССР, за Украину, за Крым, за санкции, за афёру со Скрипалями, за афёру с Навальным, за Белорусь. Пущай теперь попляшут как ужики на сковородке ))))

      • Анонимно
        13.09.2020 23:10

        Так заявила Великобритания.

      • Анонимно
        14.09.2020 02:05

        Главное напугать дурака,а остальное он сам всё сделает.

    • Анонимно
      13.09.2020 23:47

      Ядерная установка. Она вырабатывает электричество, а дальше дело техники.

      • Анонимно
        14.09.2020 07:35

        Главное, во всей этой системе, электроника. Надёжность которой, никакая, знаю по своей прошлой работе в оборонке)
        Ядерная установка, может упасть вам же и на голову... Так что зря англичане переживают.

  • Анонимно
    13.09.2020 21:49

    сумасшедшие ученые выдают продукты.

  • Анонимно
    13.09.2020 22:27

    В интернете, в приложении про космос?

  • Анонимно
    13.09.2020 22:29

    Вот только вопрос, а над какими странами он будет летать? Скорее всего только над Россией. Вот будет прикол, когда свалится на какой-нибудь город в России с ядерным реактором.

    Sh

    • Анонимно
      14.09.2020 07:52

      И много в России городов с ядерными реакторами? И какой процент от общей площади России занимают объекты с ядерными реакторами?

  • Анонимно
    13.09.2020 22:48

    Очередное параноя или выбивание денег для военный бюджет. Кто то собирается на Россию напасть? Нет! Россия собирается на кого то напасть ? Наврятли. Отключать от всемирной банковской системы и не санкции а эмбарго. Сколько протянет Россия? Полгода или лучшем случае год. Просто пугают русским медведем чтобы получит жирный кусок военные и другие структуры. России это нравиться и думают что у него бояться. Не кто не боиться России просто Россией пугают.

  • Анонимно
    13.09.2020 23:32

    Вот бы на автомобили, особенно на дальнемагистральные грузовики или на междугородние или внутригородские автобусы такие установки лучше бы ставили, чтобы годами ездили без заправки. И экология бы чище стала, и экономика: себестоимость продукции бы подешевела на 30% и перевозки для населения бесплатно ну или дешевле бы стали, и заказами бы завалили, кто такие установки производит что годами без заправки можно было ездить.

    • Анонимно
      14.09.2020 06:50

      Если такое авто попадёт в аварию - быть беде)) не станет рядом стоящего населенного пункта))

      • Анонимно
        14.09.2020 09:44

        Ядерного взрыва-то не произойдет. Просто радиоактивное загрязнение будет. Тоже ничего хорошего, так что уж лучше без таких нововведений!

  • Анонимно
    13.09.2020 23:59

    Не стремились бы делать подлости другим, не пытались бы навязывать другим свои сомнительные ценности, и нечего было им боятся. Тем, кто чист перед своей совестью – бояться нечего. А тех, кто запятнал свою совесть – страх будет преследовать вечно, словно призрак. И, поэтому, каждый должен, раз и навсегда, для себя решить: быть ему или не быть.

    • Анонимно
      14.09.2020 07:41

      Правильные слова. Только это всё про Россию , один в один: в стране десятки миллионов простых людей бедствуют, а МИД лезет в дела других стран, покрывает ЧВК, учит из жизни. Какой жизни хотят научить? Тотальному воровству и коррупции?

      • Анонимно
        14.09.2020 09:12

        У каждого есть свои внутренние проблемы, и каждый должен решать их, по возможности, исключительно сам. Безусловно, и мы должны работать над собой, но, непременно, исключая внешние угрозы. Вспомните историю: Россия, практически никогда не являлась инициатором военных конфликтов и гонки вооружения.

  • Анонимно
    14.09.2020 05:12

    Теперь для нахождения врага с тёмными и античеловеческими мыслями, время значения не имеет, враг с тёмными и античеловеческими планами будет 100% уничтожен. Короче гарантированный happy end для здравомыслящих людей планеты Земля.

  • Анонимно
    14.09.2020 07:13

    Авангардом уже поздравлял, в этом году поздравит народ Буревестником...