Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

​«Единая Россия» потеряла большинство в городской Думе Томска​ и горсовете Новосибирска

Согласно предварительным подсчетам ЦИК Томской области, «Единая Россия» получит в городской Думе Томска 10 мандатов из 37. Партийный список набирает 24,4% голосов, следует из данных в государственной автоматизированной системе «Выборы» по состоянию на 6 часов утра.

Одномандатники выигрывают в 8 округах. В прежнем созыве у фракции «Единой России» было 30 депутатов в Гордуме.

КПРФ получает по спискам 17,5%, партия «Новые люди» — 15,02%, ЛДПР — 14,36%, «Справедливая Россия» — 11,19%, «Яблоко» — 9,34%, «Партия Роста» — 5,32%. По спискам распределяется 10 мандатов, поясняет местное издание «Тайга.инфо».

В рамках голосования по одномандатным округам выиграли 6 представителей КПРФ, по два кандидата от «Справедливой России» и «Яблока», по одному — от ЛДПР и «Новых людей». 6 мандатов получили самовыдвиженцы, среди победителей руководитель штаба Алексея Навального в Томске Ксения Фадеева и ее заместитель Андрей Фатеев.

По итогам выборов в совет депутатов Новосибирска «Единая Россия» получит 22 или 23 места из 50, в то время как в прошлом созыве у единороссов было большинство, следует из данных на сайте избиркома Новосибирской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 11:05

Благая весть. В Сибири народ просто гораздо более честный и совестливый. И меньше холопства и чинопочитания перед Власть имущими. Вот у кого надо брать пример.

  • Анонимно
    14.09.2020 10:47

    Как так получилось то???

  • Анонимно
    14.09.2020 10:47

    Так бывает?!

    • Анонимно
      14.09.2020 10:52

      Бывает если правильно считать.

    • Анонимно
      14.09.2020 11:33

      Бывает, если не сидеть на диване, жалуясь, что ничего нельзя изменить, а прийти и проголосовать!

      • Анонимно
        14.09.2020 12:10

        Дело же не в сидении и не в диване.
        Дело в том как считают: как надо или как есть.
        Вот это и дает разницу между регионами одной страны.

    • Анонимно
      14.09.2020 18:17

      бывает, если живешь не в Атнинском районе, где 99% за

  • Не курю
    14.09.2020 10:52

    Аха-ха-ха-ха,народ в России кажется стал что то понимать..

    • Анонимно
      14.09.2020 13:43

      Не бывает безупречной власти. Посмотрим как проявят себя победители. Заниматься реальными делами и критиковать - не одно и тоже.

  • Анонимно
    14.09.2020 10:54

    А что так можно было?)))

  • Анонимно
    14.09.2020 10:56

    а в Татарии всё как обычно, без изменений...

    • Анонимно
      14.09.2020 16:51

      Как сообщил сегодня на утреннем совещании в исполкоме Казани мэр столицы РТ Ильсур Метшин, который на выборах возглавил партсписок «Единой России», в новый состав КГД по спискам и одномандатным округам прошли представители «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, Партии Роста, «Коммунистов России».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/480956
      Я считаю, что это уже что-то новое.

  • Анонимно
    14.09.2020 10:58

    прозрели...

  • Борис С
    14.09.2020 10:58

    с каждыми выборами какие-то новые точечные победы, но в целом общество конечно чрезвычайно медленно оживляется

    • Анонимно
      14.09.2020 13:49

      Быстро, медленно. Откуда такая уверенность, что без ЕР процветание непременно наступит? На регионе конкретном можно положительный пример привести? Или городе хотя бы?
      Да ещё и повсеместно) Претензии к власти есть всегда; на то она и демократия. Но откуда такая уверенность, что при условном большинстве ЛДПР или СР изменения будут непременно положительными? Про КПРФ вообще молчу- застал и помню. Спасибо; но больше не надо)

    • Анонимно
      14.09.2020 18:15

      такими темпами еще долго оживляться...

  • Анонимно
    14.09.2020 11:03

    Так победим

  • Анонимно
    14.09.2020 11:05

    Благая весть. В Сибири народ просто гораздо более честный и совестливый. И меньше холопства и чинопочитания перед Власть имущими. Вот у кого надо брать пример.

    • Анонимно
      14.09.2020 11:42

      у нас хорошие выборы были в Татарстане.

    • Анонимно
      14.09.2020 13:51

      Вот вместе и посмотрим за бурным ростом социалки и экономики. Очень хотелось бы, но терзают смутные сомнения.

  • Анонимно
    14.09.2020 11:10

    Накажут за это, подрежут финансирование области.

    • Анонимно
      14.09.2020 12:37

      Да и ладно. Правда важнее.

    • Анонимно
      14.09.2020 14:13

      Крайне примитивный вывод. Нафига федералам очаги напряжённости в регионах?
      Хабаровскому Краю много срезали, а Владимирской области?

  • Анонимно
    14.09.2020 11:12

    Молодцы)

  • Анонимно
    14.09.2020 11:19

    Молодцы Томичи!

    • Анонимно
      14.09.2020 14:00

      Да, да. Сейчас как попрет без ЕР! Прежде всего кандидаты должны быть честными и компетентными. Только это определяет положение города, региона. Поэтому и разница на местах такая ощутимая. Политическая принадлежность вторична. Никто из представителей оппозиционных партий свою состоятельность нигде не продемонстрировал.
      Следовательно и выводы делать крайне преждевременно. Все познаётся в сравнении.

      • Анонимно
        14.09.2020 18:16

        Да, попрет! Главное - разрушить коррупционные связи, подорвав основание пирамиды.

  • Анонимно
    14.09.2020 12:51

    Сибирь рулит! Респект!

    • Анонимно
      14.09.2020 14:16

      Важно куда в итоге вырулят. Только время покажет. Наивно сейчас праздновать. Ну если только поражение ЕР не главная цель.

      • Анонимно
        14.09.2020 15:21

        А куда действующая власть за 20 лет вырулила?

      • Анонимно
        14.09.2020 18:18

        если ЕР проиграет в масштабах страны, народ будет этот день отмечать как праздник

  • Анонимно
    14.09.2020 19:36

    Молодцы сибиряки! Не зря эти два города гордятся, один своим академгородком, другой своим университетом, думающие и умные люди там живут. Оказалось не зря Навальный перед выборами в этих городах побывал. Возможно это была ответка томичей и новосибирцев.