Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Три независимые лаборатории подтвердили наличие «Новичка» в пробах Навального

Три независимые лаборатории подтвердили наличие в пробах российского оппозиционера Алексея Навального вещества из группы «Новичок», заявили в правительстве Германии.

Сообщается, что лаборатории Франции и Швеции провели повторный анализ проб, который также показал, что политик был отравлен ядом из группы «Новичок». ОЗХО запустила процесс по проверке проб.

«Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло», — говорится в сообщении кабмина ФРГ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 11:36

По-моему все уже примерно понимают, что произошло. И понятно, что никто ни в чем не сознается и даже не будет делать вид, что пытается разобраться. В результате россияне опять станут беднее, а перспективы страны еще печальнее. Но кого это волнует вообще?

  • Анонимно
    14.09.2020 11:32

    Опять лаборатории военные с секретными методами и недоступными результатами ?

    • Анонимно
      14.09.2020 11:44

      Швеция и Франция не члены НАТО.

      • Анонимно
        14.09.2020 11:59

        Ага, и сша не НАТО

        • Анонимно
          14.09.2020 12:33

          Получается, что у некоторых такой уровень интеллекта, что они даже прочитать не могут кто в НАТО, а кто нет.
          Только пальцем ткнуть в плюсик.
          778.

          • Анонимно
            15.09.2020 02:51

            На БО вообще довольно много заплюсованных коментов, не имеющих под собой оснований, и это один из самых ярких примеров

      • Анонимно
        14.09.2020 14:27

        Швеция не член НАТО ,Франция член НАТО.

        • Анонимно
          14.09.2020 14:32

          В 1954 году СССР подал заявку на вступление в НАТО, которая была отклонена. Пора бы и России снова подать такую заявку с учётом возрастающей китайской угрозы.

    • Пурхан
      14.09.2020 12:28

      Иммуноферментный анализ крови подтвердился ?кто знает?

  • Анонимно
    14.09.2020 11:36

    По-моему все уже примерно понимают, что произошло. И понятно, что никто ни в чем не сознается и даже не будет делать вид, что пытается разобраться. В результате россияне опять станут беднее, а перспективы страны еще печальнее. Но кого это волнует вообще?

    • Анонимно
      14.09.2020 12:33

      По-моему все уже примерно понимают, что произошло..." А Вы понимаете что произошло? Поделитесь.

      • Анонимно
        14.09.2020 13:01

        12.33 В данном случае если вам надо объяснять, то не надо объяснять.

    • Анонимно
      14.09.2020 12:35

      Вы даже не рассматриваете вопрос провокации? Неужели предположить, что немцы или кто-то иной в Европе заинтересован в новых санкциях, сворачивании СП-2 и т.д. Неужели не может быть подмеса компонентов Новичка в уже взятые пробы? Все-таки это боевое вещество - он должен был умереть, а все, кто с ним сталкивался, тем более в самолете, должны были получить сильнешую интоксикацию! В следствии принято рассматривать все версии...

      • Анонимно
        14.09.2020 12:47

        12.35 с какой целью провоцировать?

        • Анонимно
          14.09.2020 13:39

          Как пишут немецкие политики и эксперты с целью поссорить Германию и Россию, и остановить "Северный поток-2".

      • Анонимно
        14.09.2020 13:52

        Если это провокация, то надо как можно быстрее начать расследование и утереть немцам нос. Найти отравителей, тем более "объект" был под наблюдением. А утверждать что человеку просто стало плохо - как минимум глупо. Это как с туристами, которые шпиль ездили смотреть

      • Анонимно
        14.09.2020 13:58

        Северный поток нужен немцам прежде всего. Там немецкие подрядчики и вообще, основная выгода именно немцам достанется. Поэтому уж кому кому, а Германии мухлевать с анализами вообще не выгодно. Ну и отдельного удивления заслуживает бездействие России

        • Анонимно
          14.09.2020 14:39

          ага, поэтому он строится на деньги Газпрома...

          • Анонимно
            14.09.2020 17:06

            Газпром платит деньги немецким подрядчикам. Именно. Поэтому немецкие подрядчики очень-очень не хотят остановки проекта. И после окончания строительства, именно Германия будет покупать газ с более дешевой транспортной наценкой. Именно поэтому г-жа Меркель ушла от решения этого вопроса, а переложила решение на Евросоюз. А в Евросоюзе решения приниматься должны ЕДИНОГЛАСНО. И поэтому, если хоть кто-то откажется вводить санкции, то санкций не будет. Таким образом, фактически, решение об остановке строительства СП принято не будет. Так что немцам что-то там придумывать про Навального, вообще не интересно.

            В общем, господа, надо думать и вникать - тогда многое в голове наладиться, да и в жизни )))

      • Анонимно
        14.09.2020 16:35

        В следствии принято рассматривать все версии...
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480927
        Чтобы рассмотреть все версии, для начала надо возбудить уголовное дело. Вот поэтому все требуют от России провести расследование, а Россия в лице Пескова все время отказывается и отвечает, что для этого нет основания.

    • Анонимно
      14.09.2020 12:43

      россияне потому и особенные и скрепные потому как им пофигу на своё будущее а особенно на будущее внуков и детей. Мы живем во благо правящей элиты и их родственников, это наш исторический путь !

      • Анонимно
        14.09.2020 14:39

        Да и Лавров, не зря начал лично истерить, мол как мы хотели с Евросоюзом проекты развивать!...

  • Анонимно
    14.09.2020 11:39

    блин, они оказывается тоже умеют делать анализы. вот досада.

    • Анонимно
      14.09.2020 13:30

      Ну а что сравнительный анализ то не проведут? Не приходило в голову? В отличии от дела Скрипалей, образцы имеются у обеих сторон. И не один из создателей «новичка» не подтвердил клиническую картину отравления.
      Как минимум есть очень много вопросов ко всей этой истории. Каждый верит в то, во что хочет. Но голову все же иногда включать необходимо.

  • Анонимно
    14.09.2020 11:45

    Три независимые лаборатории.... Франции и Швеции..." Это разве независимые, все из одного блока!!! Вот если бы была наша лаборатория, Китая и европейская тогда можно было бы верить. И ОБЯЗАТЕЛЬНО С РАСКРЫТИЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

    • Анонимно
      14.09.2020 11:54

      11.45 ... еще лаборатории из КНДР, Венесуэлы и Кубы

      • Анонимно
        14.09.2020 12:07

        И Приднестровья с Южной Осетией - вот это пик независимости экспертиз...аз зашкаливает от доверия к их независимости.

        • Анонимно
          14.09.2020 13:38

          Видимо живешь в том мире, где привык на слово всем доверять? Ну и как все норм или все же читаешь документы, изучаешь на предмет правдивости и убедительности источника?) Здесь слово против слова. Российская сторона выступает за проведение медицинского консилиума и международное расследование. Там лишь отбрыкиваются, не объясняя причин. Ничего не смущает?)

      • Анонимно
        14.09.2020 13:02

        Вот В Крыму лаборатории - это да! Что там Франция и Швеция.)))

    • Анонимно
      14.09.2020 12:01

      все что не РФ это НАТО?))))
      эксперт!

    • Анонимно
      14.09.2020 12:05

      Если в пробы предварительно капнуть там можно найти всю таблицу Менделеева.

      А вообще это бред на который ведутся только глупые необразованные люди (т.е. большинство) -- существует огромное количество ядов которые действуют медленно но верно причем клиническая картина как от естественных причин а следы ядов уже давно обнаружить нельзя. Есть такие же быстрые - тоже "естественные" причины - и опять следов нет.
      Ну и стали бы профи травить такой фигней как Боевые ОВ. А для не профи БОВ недоступны и очень опасны для них -- проще многое другое есть.
      ВСЕМ не идиотам понятно что это или подстава или полное наглое вранье.

  • Анонимно
    14.09.2020 11:48

    На самом деле, пора разобраться. Хватит тень наводить на плетень.

    • Анонимно
      14.09.2020 12:36

      На самом деле, пора разобраться..." Правильно. Рошаль от имени медиков России обратился к медикам Германии о совместном установлении причин состояния Навального, но немцы отказались и результаты экспертиз скрывают. Т.е. мы должны им верить просто на словах.

      • Анонимно
        14.09.2020 13:05

        Мы - никому не верим "на словах". А вот нам все должны верить. Так?

      • Анонимно
        14.09.2020 13:07

        Поздновато Рошаль спохватился. Почему то молчал, когда Навальный в Омске лежал.

      • Анонимно
        14.09.2020 13:42

        Рошаль - не совесть нации, а голос власти

    • Местный
      14.09.2020 20:20

      Разобраться надо, но не дают же... Наши же тоже готовы поговорить с анализами на руках, только ни кто не хочет наших слушать. Вопрос почему?

  • Анонимно
    14.09.2020 11:52

    да уж, ну и дела...
    "рубль снова вниз - Набиуллина держись"

  • Анонимно
    14.09.2020 11:52

    Всё из за север потока2 , а мне так охота, как Вова сказал: чтобы Европа дровами топилась;)

    • Анонимно
      14.09.2020 12:15

      не нужно повторять чужие глупости. свято место пусто не бывает. найдут замену и нашему газу.

    • Анонимно
      14.09.2020 12:41

      Дровами будем топиться мы, все вырастет в цене, кроме зарплаты. Желающих поставлять газ в европу много, вместо нас придут другие, пусть он будет дороже на 20%, они это подорожание даже не почувствуют. Чего не скажешь про нас, экспорт нефтегаза основной наш источник дохода.

    • Анонимно
      14.09.2020 12:45

      В Европе пока дровами топят в России. За Северный поток-2 не переживайте, чтобы его запустить нужно его построить. Те кто могут, строить его не хотят, а у нас строить никто не может, только воровать. Так что в ближайшее время он не будет построен

    • Анонимно
      14.09.2020 13:46

      Угадайте, про какую страну циферки: "22,6% населения живет без канализации, почти 17% – с выгребными ямами, а треть страны отапливается теми самыми дровами"? И нет, несмотря на Ваши с Вовой хотелки, это не Европа.

    • Анонимно
      14.09.2020 13:46

      ну рассмешили, вам категорически нельзя работать в сфере торговли, а то будете говорить покупателям: а я вам не продам, товар, посмотрю как вы без него обойдетесь, а рядом куча таких же магазинов)

  • Анонимно
    14.09.2020 12:22

    Опять русофобы великую Россиюшку обижают

  • Анонимно
    14.09.2020 12:32

    Нужно подать в суд в Гааге на отравление немцами навального новичком в берлине. Обнаглели

  • AlexRubin
    14.09.2020 12:42

    крайне возмущен тем. что только три(!) "независимые" лаборатории..))
    ..а где же независимые лаборатории УКраины, Польши, Литвы и Латвии а также Эстонии..??

  • Анонимно
    14.09.2020 12:50

    Необходимо уточнить: независимые от России лаборатории)

  • Анонимно
    14.09.2020 13:00

    Пока Навальный бьл в Росии Новичка не было и в помине! Есть образцы проб. Он появился в Германии! Все. Пора им совсем крегорично сказать!

    • Анонимно
      14.09.2020 22:00

      Ммммм... Скрипали сами траванулись? Немцов самоубился, глупенький такой! Политковская... да не помнит ее никто(

  • Анонимно
    14.09.2020 13:01

    Навальный жив. Новичок не боярышник. От него не умирают. Отличное лекарство. Подтвердили эксперты трех стран. Требуется патент.

  • Анонимно
    14.09.2020 14:40

    Лаборатории и ОЗХО брали пробы у Навального самостоятельно

  • Анонимно
    14.09.2020 16:15

    Если пробы взяты не в Омске, то говорить не о чем. Там можно сделать любой результат. А нам эти пробы не дают, боятся разоблачения

  • Анонимно
    14.09.2020 17:12

    Если б там хоть чуточку было БОВ, этот условник давно б уж в чистилище был)