Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.09.2020

​Метшин назвал ориентировочную дату начала отопительного сезона в Казани

В Казани отопительный сезон может начаться со следующего понедельника, 21 сентября. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Погода говорит о том, что осень наступает, синоптики обещают нам похолодание. В связи с этим я прошу исполнительный комитет рассмотреть сроки пуска тепла. Исходя из того, что мы видим и какой прогноз погоды имеем в перспективе ближайших двух недель, уже 21-го числа, в следующий понедельник, сможем объявить о том, что пуск тепла начат», — сказал градоначальник.

Метшин дал соответствующие поручения комитету ЖКХ исполкома Казани и главам администраций районов города.

Татарстан готов к отопительному сезону на 95%, сообщили ранее в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Там отмечали, что в рамках подготовки к пуску тепла работает телефон горячей линии: +7(843) 231−14−10.

Отопительный сезон в столице РТ начнется при достижении среднесуточной температуры воздуха плюс 8 градусов в течение пяти дней. При необходимости в учреждения социальной сферы, в первую очередь больницы, детские сады и школы, тепло подадут раньше по заявкам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 13:02

Неймется уже конские счет фактуры выставить

  • Анонимно
    14.09.2020 12:38

    а бабло за весь сентябрь слупите?))умно

    • Анонимно
      14.09.2020 13:03

      Только за те дни, когда было отопление.

      • Анонимно
        14.09.2020 13:58

        Последние 5 лет отопление по итогам года не пересчитывают, наглости нет предела. Ежегодного отчета за 10 лет в глаза не видел

      • Анонимно
        18.09.2020 09:26

        те кто сами разбираются в счетах - добиваются перерасчета

    • Пурхан
      14.09.2020 13:45

      Новый президент будет жёстко присекать любые попытки обмануть народ .

    • Анонимно
      14.09.2020 14:14

      сейчас точно за погодой посматривать нужно,непредсказуема. холодов пока нет и не намечается

  • Анонимно
    14.09.2020 12:40

    Если бы не текущий ремонт теплотрассы и опрессовка они бы топили круглогодично.

  • Анонимно
    14.09.2020 12:48

    "Отопительный сезон в столице РТ начнется при достижении среднесуточной температуры воздуха плюс 8 градусов в течение пяти дней. При необходимости в учреждения социальной сферы, в первую очередь больницы, детские сады и школы, тепло подадут раньше по заявкам." Господин Мэр! А нельзя ли эти нормы пересмотреть? Старики должны пять дней мёрзнуть?

    • Анонимно
      14.09.2020 13:14

      Эти же дети возвращаются в холодные дома. Они ведь не ночуют в школах и садах...

    • Анонимно
      14.09.2020 17:34

      если что, можете старикам помочь пережить эти 5 дней. Тем более на улице же не станет резко минус 30 градусов, не надо уж драматизировать. Другие начнут кричать, что они окна открывают и топят улицы

  • Анонимно
    14.09.2020 12:52

    Молодцы. Вовремя готовятся.

    • Не курю
      14.09.2020 13:06

      конечно молодцы, топят с сентября по май,как будто мы проживаем на Ямале

      • Анонимно
        14.09.2020 13:13

        топят тогда, когда среднесуточная температура опускается ниже нормы. уж лучше так, чем болеть постоянно

  • Анонимно
    14.09.2020 13:02

    Неймется уже конские счет фактуры выставить

    • Анонимно
      14.09.2020 14:16

      в этом году летом были замечательные счета,как ни странно меньше обычного

      • Анонимно
        14.09.2020 17:25

        Девятиэтажка на Ибрагимова - УК Московского района. В платежках за май, июнь, июль и август выставляли по 15-20 рублей, как бы перерасчет, за отопление!!! Теперь будет круглогодичное воровствво!

    • Анонимно
      14.09.2020 17:35

      зачем тогда все начинают ныть, когда чуть похолодает на улице? В тех же соцсетях начнут опять жаловаться, что их морозят, дети болеют и бла бла бла

  • Анонимно
    14.09.2020 13:16

    21.09 они только увидят, а пуск, как обычно, будет в октябре.

  • Анонимно
    14.09.2020 13:31

    Раньше, когда деньги брали круглый год по среднему, тепло подавали не раньше 1 октября, мерзли по 2 недели. А ответ был типа мы ничего сделать не можем, все по нормам. Теперь, когда надо снять бабла, тепло подают сразу, как только температура достигнет 12-15 градусов, чтобы Татэнерго не дай бог не упустило свою выгоду. Ну и заодно производителей дешевого тепла не пускают

  • Анонимно
    14.09.2020 13:47

    еще совсем недавно, до грабительских тарифов за ЖКХ, отопительный сезон начинался с 15 октября, а нынче мэрия чтобы поддержать тепловиков чуть ли не с 1 сентября готова топить+ топить+ топить

    • Анонимно
      14.09.2020 17:37

      Зачем преувеличиваете? Возможно в конце сентября включат, но не факт. Какая погода еще будет. Многие не готовы сидеть и мерзнуть до 15 октября

  • Анонимно
    14.09.2020 15:26

    И зачем это надо, улицу отопливать. Посмотрела погоду, там даже 8 градусов нет среднесуточной. Соглашусь со всеми комментариями, деньги лишь бы платили

  • Анонимно
    14.09.2020 15:31

    До 1 октября вполне комфортно без централизованного отопления -- можно небольшой обогреватель включать при необходимости.

    • Анонимно
      21.09.2020 09:48

      а угловые и первые этажи? северная сторона у нас, вот ни сколько не комфортно!

  • Анонимно
    14.09.2020 20:23

    В этом году за май выставили тепло, хотя подача была прекращена 26 апреля. Дадут в числах 28,29, а выставят в лучшем случае за неделю, а так - как все пол месяца топили. Выставляют - за отопление больше чем в Сибири, а за содержание - как почти за дворец.

  • Анонимно
    20.09.2020 09:35

    Кому комфортно там без тепла ? Я сижу дома в шубе, настолько холодно ! И в шапке. Это же не нормально. У кого есть кондер- включают его на тепло. Пусть включают скорее, итак у всех сопли!

  • Анонимно
    21.09.2020 09:56

    Уже 21.09.2020, где отопление?