Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Белорусы в августе забрали из банков $1 миллиард

В августе жители Беларуси забрали из банков $ 624 млн с банковских депозитов в иностранной валюте, 704,6 млн белорусских рублей — с переводных депозитов (до востребования) и 270,8 млн белорусских рублей (итого около $ 389 млн) — со срочных вкладов. Соответствующие данные опубликовал Национальный банк страны.

Таким образом, общий отток с вкладов до востребования, срочных депозитов и валютных депозитов в долларах превысил $ 1 миллиард. При этом в июле отток с депозитов в валюте составил $ 55,3 млн, с переводных депозитов — 5,5 млн белорусских рублей, еще 108,1 млн рублей граждане забрали со срочных вкладов.

Ранее, 11 сентября, Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по долгосрочным суверенным рейтингам Беларуси по обязательствам в иностранной и национальной валюте со «Стабильного» на «Негативный». В международном рейтинговом агентстве отметили усиление рисков для экономики, финансовой стабильности и платежного баланса Республики Беларусь после «спорных президентских выборов».

«Резиденты конвертируют свои сбережения в иностранную валюту и выводят часть средств из банковской системы, что обусловило обесценение белорусского рубля почти на 20 процентов с начала года и увеличение долга расширенного правительства, который почти полностью номинирован в иностранной валюте. По нашему мнению, повышенная политическая неопределенность может сохраняться на протяжении длительного времени, что окажет давление на среднесрочные перспективы роста Беларуси», — говорилось в релизе S&P.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
14.09.2020 13:04

Зачем нам новости про чужую страну ,давайте я вам про свою лучше расскажу:
Серёга (Ильдар)зарабатывает 40 т.р в месяц.
За год это 480 т. 13% НДФЛ - 62 400 Р.
22% пенсионное страхование — 105 600 Р;
5,1% ОМС— 24 480 Р;
2,9% на случай болезни и материнства — 13 920 Р
0,2%, на травматизм — 960 Р.
Всего — 207 360 Р.
ИТОГ: 5 МЕСЯЦЕВ СЕРЁГА(ИЛЬДАР) РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО!

  • Анонимно
    14.09.2020 13:04

    Верно делают- Беларусь ждут мутные времена
    И Россию ждут не менее мутные

  • Не курю
    14.09.2020 13:04

    Зачем нам новости про чужую страну ,давайте я вам про свою лучше расскажу:
    Серёга (Ильдар)зарабатывает 40 т.р в месяц.
    За год это 480 т. 13% НДФЛ - 62 400 Р.
    22% пенсионное страхование — 105 600 Р;
    5,1% ОМС— 24 480 Р;
    2,9% на случай болезни и материнства — 13 920 Р
    0,2%, на травматизм — 960 Р.
    Всего — 207 360 Р.
    ИТОГ: 5 МЕСЯЦЕВ СЕРЁГА(ИЛЬДАР) РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО!

    • Анонимно
      14.09.2020 13:15

      Поучительный анализ.

    • Анонимно
      14.09.2020 13:18

      А если взять реальную зарплату в Казани. В 25 тр. То работают эти люди в убыток.

    • Анонимно
      14.09.2020 13:49

      Все кроме НДФЛ платить за Серегу работодатель, так что Серега работает бесплатно только 1,5 месяца
      А вот работодатель раскошеливается

      • Не курю
        14.09.2020 13:56

        РАБОТОДАТЕЛЬ, ни за кого просто так не платит,он просто НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ своему работнику на эту сумму!!!

        • Анонимно
          14.09.2020 14:01

          значит надо из зп Сереги отнять налог на недвижимость, налог на прибыль, налог на дивиденды, стоимость аренды помещения, стоимость средств производства, обслуживание кредитов и т.д.

          Так?????

          • Не курю
            14.09.2020 14:14

            Сергей спрашивает можно с налогами на дивиденды по подробнее,а то он не знает что это такое??

            • Анонимно
              14.09.2020 14:54

              Ну, это когда открываешь бизнес, берешь все риски на себя, пашешь 24/7, терпишь налоговую, пожарных, СЭС и прочих, а потом хочешь немного деньжат в карман... т.е.дивидендов

        • Анонимно
          14.09.2020 14:02

          Поэтому и работают на кутарки.

    • Анонимно
      14.09.2020 13:59

      Ещё что ему осталось на руки, то с них - 20% НДС.

      А если имеет машину то помимо НДС 20% с топлива + акцизы + ещё транспортный.

      С этих денег на руки только с НДС отдается 84 тыс.

      Сережа(Ильдар) не 5 месяце работает бесплатно, а ещё + 2 месяца. Итого 7 месяцев. Остальные 5 месяцев ему.

  • Анонимно
    14.09.2020 13:05

    И я последую тем же примером!

  • Анонимно
    14.09.2020 13:05

    Нам интересно уже тоже пора?

  • Анонимно
    14.09.2020 13:08

    Молодцы верное решение !

  • Анонимно
    14.09.2020 13:08

    правильно сделали

  • Анонимно
    14.09.2020 13:15

    Жалко снять нечего.

  • Не курю
    14.09.2020 13:17

    Почему у американской богемы нет недвижимости на Рублевке, а у российской - есть в Майами?

  • Анонимно
    14.09.2020 13:23

    Деньги - бумага

  • Анонимно
    14.09.2020 13:31

    Это что. в РФ с 13.03.2020 по 20.03.2020 на 29.8 млрд золотовалютные запасы уменьшились. ЗА НЕДЕЛЮ!!! в пересчете на месяц - почти 120 ярдов. Вот это да.

    • Анонимно
      14.09.2020 14:36

      Супер источник для Руси была- нефть. Нефть падает, сразу же сжигаются резервы, придумываются всё новые налоги. И снижают курс рубля.

  • Анонимно
    14.09.2020 13:34

    Зачем вообще мы на них работаем?