Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.09.2020

Профессор КФУ Алексей Лебедев​ умер в возрасте 60 лет​

Профессор кафедры социальной философии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета, доктор философских наук Алексей Лебедев умер на 61-м году жизни. Об этом сообщается на сайте вуза.

Алексей ЛебедевФото: media.kpfu.ru

«Великолепный лектор, руководитель многих студенческих работ, подготовивший 7 кандидатов наук и одного доктора, автор более 100 статей и блестящей монографии „Индивидная субъективность в поэтике Чехова“, Алексей Борисович всю свою жизнь связал с Казанским университетом: сначала студент, затем аспирант кафедры философии, позже преподаватель кафедры философии Казанской консерватории, в университет он вернулся уже профессором», — говорится в сообщении пресс-службы университета.

Лебедев руководил кафедрой социальной философии в течение 10 лет — с 2008 по 2018 год. Награжден почетной грамотой министерства науки и высшего образования РФ, благодарственными письмами ректора КФУ.

В вузе назвали Лебедева «настоящим интеллектуалом и интеллигентом, прекрасным преподавателем, тонким знатоком истории философской мысли».

Судя по информации на сайте КФУ, Лебедев является автором четырех монографий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 13:59

Светлая память на все времена!

  • Анонимно
    14.09.2020 13:59

    Светлая память на все времена!

  • Анонимно
    14.09.2020 14:04

    очень большая потеря

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    14.09.2020 14:20

    Это он пел оперные арии в Профессор-шоу?

  • Анонимно
    14.09.2020 14:43

    Светлая память! Очень интересный преподаватель, пожалуй самый запоминающийся. Читал у нас лекции по философии на юридическом факультете, очень было интересно его слушать. Всегда опрятно выглядел и был очень пунктуален, к студентам относился с большим уважением, к коллегам тоже! Большая потеря, терпения близким!

  • Анонимно
    14.09.2020 14:53

    А ведь он даже и на пенсию не успел выйти

  • Анонимно
    14.09.2020 15:09

    Училась у него 25 лет назад. Гениальнейший! Что же случилось? Ведь всего 60 лет!!!

  • Анонимно
    14.09.2020 15:30

    Светлая память...

  • Анонимно
    14.09.2020 15:35

    Учился в 2005 - 2010 гг. на юрфаке КГУ, без преувеличений, лучший преподаватель из всех.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:23

    Учился у него на юрфаке в 2000-2005 годах. Прекрасный лектор! На прошлой неделе кажется видел его возле главного здания КФУ. Что случилось?
    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:26

    Как он читал лекции, до сих пор помню! Светлая память!

  • Анонимно
    14.09.2020 18:25

    Прекрасный преподаватель, который мог заинтересовать и объяснить! Светлая память!

  • Анонимно
    14.09.2020 19:26

    Всегда начищенные ботинки у него были...

  • Анонимно
    14.09.2020 19:51

    Интеллигент, Прекрасный Человек! Умный, эрудит, тонко чувствующий, очень культурный! Талантливый лектор и Ученый, ПРОФЕССОР - только так, заглавными буквами, пример всем во всем. Только замечательные впечатления от встреч с ним. Нам всем его будет не хватать... Светлая ему память, соболезнования родных и близким.

  • Анонимно
    14.09.2020 23:57

    Инфаркт. Первый и последний.

  • Анонимно
    21.09.2020 23:20

    Моих слез не хватит обнять этого человека