Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Макрон позвонил Путину, чтобы обсудить ситуацию с Навальным

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию вокруг дела оппозиционера Алексея Навального, а также протесты в Беларуси и минские договоренности. Текст разговора приводит Кремль.

Как сообщает Елисейский дворец, Макрон в разговоре с Путиным заявил, что собственный анализ Франции показал отравление Навального «Новичком». Президент РФ в ответ «подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте». Лидеры двух стран отметили необходимость передачи германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у Навального анализов, а также налаживания совместной работы с российскими врачами.

При обсуждении протестов в Беларуси Путин подтвердил позицию РФ о недопустимости любых попыток вмешательства во внутренние дела страны и внешнего давления на легитимные власти. С обеих сторон высказана заинтересованность в скорейшей нормализации обстановки в республике, разрешении кризиса мирными средствами, путем конструктивного диалога.

В ходе рассмотрения внутриукраинского конфликта высказана озабоченность в связи с отсутствием прогресса в реализации минских договоренностей 2015 года, которые остаются безальтернативной основой урегулирования. Путин обратил внимание на попытки Киева по-своему трактовать эти договоренности и выборочно подходить к соблюдению взятых на себя, в том числе в рамках «нормандского формата», обязательств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 15:35

а что наши не могли биоматериал взять у Навального пока он был в РФ? и раз в нём нет следов Новичка - направить их германским коллегам?

  • Анонимно
    14.09.2020 15:35

    1. Стадия отрицания.
    2. ...

    • Анонимно
      14.09.2020 16:20

      Доводы российской стороны очень сомнительны и с каждым разом вызывают все большее недоверие.
      Как будто им приказали отдуваться и вот эти врачи несут всякую ересь.

      • Анонимно
        14.09.2020 16:32

        "Как будто..." Так и есть! Приказ сверху не обсуждается

        • Анонимно
          14.09.2020 17:47

          Это 100% провокация, и Лёха либо знал об этом , либо ему повезло. Нынешней власти Нахальный нужен: пусть поет о своем для либералов. Наша страна - это мы! Посмотрите на себя и вокруг себя. Каждый где-то и как-то хочет урвать кусок для себя честными и не честными способами. Нашему большому стаду нужен пастух, иначе раздербанят страну. Навальный только средство для повелителей мира, которые пытаются заставить нас думать так, что мы - народ России что-то решаем. Не будет власти которая консолидирует народ, придут англосаксы которым на нас наплевать вообще. И вот тогда будет очень плохо

          • Анонимно
            14.09.2020 22:17

            Дербанят же сейчас без проблем. Овцы боялись волков, но кушал их пастух.

  • Анонимно
    14.09.2020 15:35

    а что наши не могли биоматериал взять у Навального пока он был в РФ? и раз в нём нет следов Новичка - направить их германским коллегам?

    • Анонимно
      14.09.2020 15:42

      Все результаты анализов и все действия , в том числе какие лекарства вводились врачами в тело Навального, были переданы на самолёт вместе с телом, а уж немцы сами решают как распоряжаться с полученной информацией, игнорировать или принимать к сведению.

    • Анонимно
      14.09.2020 15:43

      Если в нём нет следов Новичка, это свидетельствует о плохом качестве аналитической аппаратуры в России. Однако в чём именно это качество заключается, России никто не сообщит.

      • Анонимно
        14.09.2020 16:10

        Чтобы говорить о наличии следов "Новичка", нужно иметь образцы этого самого "Новичка"откуда он у немцев? И самый главный вопрос: к чему травить таким "ненадежным" боевым отравляющим веществом. от которого никто не гибнет, а лишь поднимается истерика? Сдается мне, что это дело рук британцев, которым нужны не столько трупы, сколько шумиха и достижение своих целей.

      • Анонимно
        14.09.2020 16:14

        Похоже, Макрон больше не изъявит желания приехать на Парад Победы. И коронавирус тут ни при чём.

        • Анонимно
          15.09.2020 08:03

          Немцы уже сказали про французов: "а они нас тоже победили?"

    • Анонимно
      15.09.2020 12:00

      Наши ждали указаний сверху, в этом разница работы врачей цивилизованного мира и нашей страны.

  • Анонимно
    14.09.2020 15:39

    О чём с ними говорить ?.. – все они омериканские марионетки.

  • Анонимно
    14.09.2020 15:43

    ай да Макрон айда ... сын!

  • Анонимно
    14.09.2020 15:45

    Я так предполагаю, что этот геронтофил хочет потребовать от Путина ответа, почему траванули Навального? Вот ведь, всякие извращенцы мнят себя уважаемыми людьми. Дожили. Но в России это не пройдет.

    • Анонимно
      14.09.2020 15:55

      В России это проходит и весьма успешно! Максима Галкина народ любит и ценит, а разница в возрасте у него и супруги побольше, чем в семье Макрона лет на 15.

  • Анонимно
    14.09.2020 15:49

    Лидеры двух стран отметили необходимость передачи германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у Навального анализов, а также налаживания совместной работы с российскими врачами." Ну наконец то начали прозревать на западе что нужно доказательства предъявлять а не просто языком балаболить.

    • Анонимно
      14.09.2020 16:17

      Наши пока несут несуразный бред, наводя на себя всякие нехорошие мысли.

      • Анонимно
        14.09.2020 16:26

        Этот бред того же сорта, что и в случае малайзийского Боинга и отравления Скрипалей, но размах и фантастичность бредовых версий ограничивает тот факт, что Навального траванули в России, а не в Донбассе или Солсбери.

    • Анонимно
      14.09.2020 17:56

      Трудно представить, что на Западе продвинутые методы
      исследований и т.д.? Ну, а делиться знаниями в военной
      биохимии, они, точно, - не будут.

  • Не курю
    14.09.2020 16:12

    Спасибо пропагандистам, я понял общую картину.
    Итак, Германия отравила Навального в России, чтобы вылечить его в Германии, чтобы обвинить Россию и чтобы сорвать строительство Северного потока, который выгоден Германии и который лоббировала Германия.
    Все стройно и логично

    • Анонимно
      14.09.2020 16:30

      16.12 Это, наверное, не Германия отравила. А представители третьих стран, лоббирующие интересы США, к примеру... Немцам нужно обязательно вычислить этого шепиона.

      • Анонимно
        14.09.2020 16:39

        В этих версиях есть один БОЛЬШОЙ прокол, это омские врачи установившие сахарный диабет или какое то там расстройство. Они на кого работают, не подскажите?

        • Анонимно
          14.09.2020 17:04

          16:39 Они обнаружили то, что было. Отраву, если она и была, вероятно, подмешали в Германии.
          Человек элементарно заболел, а враги России и Германии хладнокровно, воспользовались этим моментом. Возможно, даже, изначально, оказав, некое дистанционное воздействие на Навального, при помощи особых шепионских методик.

    • Анонимно
      14.09.2020 16:34

      Вы их раскрыли! Теперь они едут к вам)

  • Анонимно
    14.09.2020 16:45

    Разговор состоялся по инициативе французской стороны (с) )))

  • Анонимно
    14.09.2020 16:47

    Нужно показать, что мы преступники и к тому же тупые.
    После скрипалей, отравить на своей территории и именно Новичком. Вся история сконструирована для создания образа империи зла. Ключевое слово - новичек. Оппозиционер - блогер, разменная монета.
    778.


  • Анонимно
    14.09.2020 17:07

    Макрон попросил Владимира больничный оплатить Навальному и бесплатную путёвку на Кавминводы выдать.

    • Анонимно
      14.09.2020 19:46

      Надо бы вообще послать всех куда подальше. И жить самостоятельно, без оглядки на Запад.

      • Анонимно
        15.09.2020 08:05

        Чтобы так жить надо свою экономику строить, а у нас нет её

  • Анонимно
    15.09.2020 07:39

    А что то не слышно соратников по глупостям. Старшие (импортные) выступают за них, а они молчат. Где же лозунги типа "Свободу гению Навальному" или он мало навалял? Бросили в логово цивилизации и утихли.