Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Reuters: «Приказ» отпустить Навального в Германию поступил из Кремля

«Приказ» отпустить Алексея Навального из больницы в Омске и отправить его на лечение в Германию поступил напрямую из администрации президента России. Об этом заявил агентству Reuters источник в омском медучреждении.

По словам собеседника, причины сотрудникам больницы не объясняли.

«Мы сидели в кабинете (в больнице), когда позвонили из Кремля и сказали отпустить больного… и работа началась. Все вздохнули с облегчением», — сказал источник.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков данную информацию опроверг: «Нет, это неправда. Администрация президента не контролирует врачей ни в Омске, ни в других городах нашей страны».

В материале Reuters также говорится, что медики омской больницы во время первоначальных исследований крови Навального не обнаружили признаков повышения уровня сахара и нарушения обмена веществ. Два источника сказали, что уровень сахара в крови оппозиционера не был аномальным. Четыре из пяти источников утверждают, что врачи скорой помощи, которые были с Навальным, наблюдали клиническую картину отравления с симптомами, включая ступор, а не какие-либо признаки нарушения обмена веществ.

«Это было неописуемо. Навальный был в ступоре, в состоянии спутанного сознания, он ничего не мог объяснить», — отметил собеседник.

Сегодня клиника «Шарите» сообщила новые подробности о состоянии Навального.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 17:18

что то в этой стране совсем все неправильно

  • Не курю
    14.09.2020 17:12

    Спасибо пропагандистам, я понял общую картину.
    Итак, Германия отравила Навального в России, чтобы вылечить его в Германии, чтобы обвинить Россию и чтобы сорвать строительство Северного потока, который выгоден Германии и который лоббировала Германия.
    Все стройно и логично

    • Анонимно
      14.09.2020 17:20

      Судьба Навального с первго его дня появления в общетсве России целиком и полностью в руках Кремля! Доброе утро!

      • Анонимно
        14.09.2020 17:57

        Не только судьба, но и его движение политическое - тоже в руках Кремля. Он же - кремлевский проект.

        • Анонимно
          14.09.2020 18:01

          Вот это еще не факт, но такая версия тоже есть

          • Анонимно
            14.09.2020 18:42

            Сижу я такой давеча в процедурой, вдруг звонок. Оказывается из Кремля позвонили. Попросили, чтоб пенсионерке Маргарите Тимофеевне сначала обезбаливающий перед перевязкой поставил и зелёнкой смазал рану хорошо.

      • Анонимно
        15.09.2020 07:30

        Похоже это сделал кто- то из своих или тот, про кого он рассказывал. Врядли это было на таком высшем уровне. Зачем это им? Наоборот они ему помогли. Отправить в Германию. Там просто думают, что он оппозиционер. Ошибаются, у нас их нет! Были, но уже нет! Столько они не живут!

    • Анонимно
      14.09.2020 17:25

      А написал этот текст... та-даммм! Олег Козырев. (твиттер).
      Ну, зачем вы опять воруете?

      • Не курю
        14.09.2020 17:31

        Я не понял ,мне запрещено копировать ли цитировать что -то ,напишите умную мысль,я может и вас буду цитировать

        • Анонимно
          14.09.2020 17:47

          Так ты же за свое это выдаешь

        • Анонимно
          14.09.2020 18:27

          вы источник указывайте, некурящий, тогда вам минусовать меньше будут, а так это банальный плагиат, за который в приличном обществе подсвечником били

        • НЕОЛЬГИНО
          14.09.2020 19:40

          17.31 Некурящий! это я за 2 сек нашла в интернете этот "ваш" текст. Все время вы пытаетесь казаться умным за чужой счет. Возмущаетесь коррупцией в стране - и воруете сами! ну, как так?! Ведь воровство всегда обнаруживается, не знали?

      • Анонимно
        14.09.2020 17:52

        Спасибо вам за разоблачение вора!

        • НЕОЛЬГИНО
          14.09.2020 19:50

          Да всегда пожалуйста))) собственные тексты Некурящего и "стыренные" отличаются по стилю, несложно заметить. Фу таким быть, короче

    • Анонимно
      14.09.2020 17:30

      Ну да, немощные спецслужбы, которые влияют на выборы в США и вообще во всем мире успешно орудуют (не со слов наших СМИ) не смогли убрать 1го человека на собственной территории. Абсолютная правда.

  • Man_16rus
    14.09.2020 17:15

    Баба с возу - кобыле легче!

  • Анонимно
    14.09.2020 17:16

    ... все вздохнули с облегчением» - вся суть нашего совкого общества

  • Анонимно
    14.09.2020 17:18

    что то в этой стране совсем все неправильно

  • Анонимно
    14.09.2020 17:28

    Ну конечно. Не сомневаюсь

  • Анонимно
    14.09.2020 17:30

    Могли бы сказать: к нам обратилась жена Навального, поэтому и поспособствовали, помогли так сказать. Так нет. даже врать нормально не умеют...

  • Не курю
    14.09.2020 17:35

    Кстати, раз Навальный уже поправился, может он наконец даст согласие немцам на передачу результатов исследований российским правоохранителям?
    Он же хочет, чтобы дело было заведено и расследовано?)

  • Анонимно
    14.09.2020 17:45

    нельзя говорить о передозировке наркотиками, это крайне невыгодно ни одной из сторон.

  • Анонимно
    14.09.2020 17:57

    Комментариев много, но остаётся покрытым мраком самое интересное - если врачи говорили, что кто-то звонил, а Кремль утверждает, что они не звонили, то кто звонил-то?

  • Анонимно
    14.09.2020 18:23

    Не было отравления, я это точно знаю.

  • Анонимно
    14.09.2020 18:26

    «Алло, это Кремль. Позовите дежурного врача! Это дежурный врач? Отпустите Навального!»

  • Анонимно
    14.09.2020 18:26

    Звонили пранкеры

  • Анонимно