Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Маткапитал увеличат в 2021 году

Материнский капитал в 2021 году будет проиндексирован на 3,7%, его размер на первого ребенка вырастет до 483 882 рубля, на второго — до 639 432 рубля, сообщает пресс-служба минтруда России.

«Размер материнского капитала в 2021 году составит 483 882 рубля на первого ребенка, 639 432 рубля на второго ребенка, если на первого семья не получала материнский капитал, размер доплаты на второго ребенка, если семья получала материнский капитала на первого ребенка, составит 155 550 рублей», — говорится в сообщении

Всего на материнский капитал в 2021 году запланированы средства в сумме 443,3 млрд рублей.

Программа поддержки семей с детьми за счет материнского капитала действует в России с 2007 года. 1 марта 2020-го президент России Владимир Путин расширил программу материнского капитала до конца 2026 года, ежегодно предусмотрена индексация. Ежемесячные дотации продлены на детей до 7 лет. Срок оформления маткапитала сократится до 5 дней, а период, в течение которого семья сможет его получить, — с 30 до 10 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 20:04

Можно на первого не получать, тогда на второго будет 639

  • Анонимно
    14.09.2020 19:19

    И сказал он: Плодитесь и размножайтесь.

    • Анонимно
      14.09.2020 19:39

      Думаешь холопов не хватает уже?

    • Анонимно
      14.09.2020 19:58

      Чтобы вырастить и воспитать одного ребенка, дать образование, как минимум надо 7 млн рублей.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:51

    какая тонкая политика у власти. Плодитесь и ни о чем не думайте. Думайте только чем кормить и во что одевать многочисленных детей.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:59

    Чет я не понял, если на первого мат капитал получил, то на второго только "обрезанный" 155500 рублей?!

  • Анонимно
    14.09.2020 20:06

    то есть разницы нет , кто получал на первого и кто не получил))))

  • Анонимно
    14.09.2020 20:07

    А можно по русски разъяснить, за что, сколько и когда ?

  • Анонимно
    14.09.2020 20:07

    на год хватит и то без питания))), какие молодцы

  • Анонимно
    14.09.2020 20:10

    "Я б для батюшки царя, родила б богатыря"

  • Анонимно
    14.09.2020 21:22

    Господи, одни нытики собрались, как обычно. Лучше бы работали, а не штаны просиживали

    • Анонимно
      14.09.2020 21:35

      анониму 21:22 :
      Работаем , не помогает. Все равно нищаем.

    • Анонимно
      14.09.2020 22:30

      Все работаю а из долгов так выбраться и не могу, не жирую, все равно концы с концами еле свожу....

  • Анонимно
    14.09.2020 21:40

    Господи иди в церковь а не тут строчи

  • Анонимно
    14.09.2020 22:45

    Эти программы мат. капитала не работают. 483 000 ни о чём, это около 10-15% стоимости нормальной квартиры. Тем более после родов затраты будут гораздо выше.

    Лучше бы просто стимулировали экономику и создавали рабочие места с соц. поддержкой, чтобы женщины не боялись рожать и быть уверенными в завтрашнем дне, а мужчины могли обеспечивать семью в период декретного отпуска жены.

    • Анонимно
      15.09.2020 12:00

      Лучше бы строили государственные квартиры и продавали молодым семьям по себестоимости!

  • Анонимно
    14.09.2020 23:00

    Раньше никто и никогда не платили никаких субсидий!Но дети рождались и никто не ныл. Родят детей для себя.Будьте добры их воспитывать...

    • Анонимно
      15.09.2020 00:59

      Государство думает что рожают люди не для себя, а для него. Справки, садик, школа, еда, госпошлины на различные справки, образование, потом налоги. Люди это новая нефть. И живет человек не для себя и ближнего, а существует в борьбе за выживание в этой среде.

    • Анонимно
      15.09.2020 07:17

      При союзе была уверенность в завтрашнем дне.

    • Анонимно
      15.09.2020 12:02

      Раньше по 10 детей в семье было и можно было их прокормить и жилье было. А сейчас? Получается что уровень жизни упал по сравнению с тем, что при царе было.

  • Анонимно
    15.09.2020 06:23

    Вот именно раньше была работа.