Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Пашаев заявил, что приговор Ефремову отменят

Апелляционная инстанция снизит приговор актеру Михаилу Ефремову на год-полтора, а кассационная или Верховный суд и вовсе отменят приговор из-за недостаточного исследования автомобиля артиста. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции адвокат Эльман Пашаев.

«Думаю, год-полтора Мосгорсуд ему скинет, проявят гуманность», — цитирует РИА «Новости» Пашаева.

Напомним, Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы за смертельное ДТП. Артиста взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию общего режима.

Ранее Пашаев не стал критиковать свою работу. По его словам, недовольство вызывает у него только приговор.

Ранее актер сообщил, что Пашаев его подставил и больше он ему не доверяет. При этом адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский отметил, что Ефремов мог бы избежать тюрьмы, если бы юристы смогли доказать, что у артиста в момент дорожной аварии случился микроинфаркт. Вторая ошибка, которую якобы совершил Пашаев, состоит в том, что его подзащитный должен был полностью признать вину. Тогда, по словам Добровинского, «человек получает вплоть до 5 лет условно, и на этом бы все закончилось».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 20:04

Скорее, он показал, что высокооплачиваемый адвокат в дорогом костюме на майбахе может быть абсолютно некомпетентным

  • Не курю
    14.09.2020 19:39

    С таким адвокатом добавят до 11,я бы на месте судей поступил так же,видя как это ничтожество,издевается над правосудием..

    • Анонимно
      14.09.2020 19:50

      19:39. А вдруг он его вершит?

    • Анонимно
      14.09.2020 19:57

      онине издевается, он прекрасно знает что к чему вот и провоцирует через сми всех. он уже не защищает а просто добивает

      • Анонимно
        14.09.2020 20:07

        Явно хочет навредить Ефремову, потому что пришлось вернуть большую часть из 11 млн.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:48

    Браво Пашаев. Он показал что в стране нет судебной системы.

    • Анонимно
      14.09.2020 20:04

      Скорее, он показал, что высокооплачиваемый адвокат в дорогом костюме на майбахе может быть абсолютно некомпетентным

    • Анонимно
      14.09.2020 21:46

      С чего это? Он доказал, что бездарь не на своём месте, может уничтожить всё! 8ку бы ему, и сидеть в одной камере с гражданином-поэтом

  • Анонимно
    14.09.2020 19:51

    Если ты признал вину то ЭТО образно говоря почти фсе в плане дальнейшей юридической защиты.А вдруг со временем выяснится что кто то воспользовавшись склонностью Ефремова к спиртному что то сделал с его автомобилем и автомобиль стал неуправляемым в определенном месте? А тогда скажут мол ну вы же признали вину .

  • Анонимно
    14.09.2020 19:51

    Пашаев не обязан участвовать в рассмотрении жалобы на приговор. Скорее всего и не будет. А так, его заявление очередная восточная сказка.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:54

    Пашаев опозорился на всю Россию, в инете гуляет его фото с надписью "Избавлю от алкозависимости с гарантией на 8 лет. Дорого"- всё о нём.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:57

    19:48.Причем здесь Пашаев? Чего он показал? Ее давно нет.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:09

    Апелляция скинет, кассация увеличит, а в надзоре откажут.

    • Анонимно
      15.09.2020 07:05

      не скинет или оставит или увеличит, еще и штраф поднимут

  • Анонимно
    14.09.2020 21:17

    Если автомобиль каждого алкаша исследовать на возможность вмешательства инопланетян, то суд превратится в планетарий.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:33

    Остановись

  • Анонимно
    14.09.2020 21:53

    Пашаев просто доказал, что ум и деньги в этой стране в абсолютной параллели, причём это касается обе стороны.

  • Если уж цапка впустили из тюрьмы под предлогом что они умер, то это о чем то говорит

  • Анонимно
    15.09.2020 07:07

    Все пишут про то, какой некомпетентный Пашаев. Но кроме него никто не взялся защищать Евремова... В этой ситуации жалко Ефремова. Да, он опустился и нет ему оправдания. Но, не нашлось ни одного приличного адвоката, кто бы защищал его интересы...

  • Анонимно
    15.09.2020 07:30

    Пашаев - громоотвод. Все уже не любят адвоката вместо алкаша-убийцы. Общественное мнение готово к смягчению приговора до 4 лет. С учетом отбытого по УДО через 1,5 года выйдет

    • Анонимно
      15.09.2020 09:56

      Для 07.30. Вы за все общественное мнение здесь не говорите. Смею предположить, что большинство общественного мнения, за 11 лет лишения свободы. А вопли вурдалаков и упырей из богемы, далеко не общественное мнение. Чем больше они орут, тем больше настраивают народ против Ефремова и всей богемы. Их выходки уже изрядно всем надоели. И те кто принимает решение это понимают.

  • Анонимно
    15.09.2020 09:13

    При хорошем, грамотным адвокате можно было и вместо срока деньгам откупиться. Или, очень большими деньгами. А так, какая польза потерпевшей стороне ? Сыну на 800000 тыс, что можно купить в Москве? Ничего. В обмен на человеческую жизнь.

    • Анонимно
      15.09.2020 14:25

      Для 09.13. При таких рамсах, нужно с потерпевшими работать и до.....я денег не жалеть на них, а еще хорошие характеристики собирать и справки о болезнях. И не злить общественность.