Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

В Кремле не считают кредит Минску на $1,5 млрд вмешательством

Новый российский кредит Беларуси на $ 1,5 млрд нельзя трактовать как вмешательство Москвы в дела Минска. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Кредит, как и ранее, предоставляется не президенту Лукашенко, а Беларуси. Нашему большому союзнику, братской нам стране. Россия оказывала и будет оказывать поддержку белорусской экономике. Иного быть не может. При этом важно отметить, что это никоим образом не может трактоваться как вмешательство во внутренние дела», — цитирует «Коммерсантъ» Пескова.

Сегодня президент России Владимир Путин в ходе встречи в Сочи с белорусским коллегой Александром Лукашенко пообещал, что Москва выделит Минску кредит в размере $ 1,5 млрд, и выразил надежду на то, что заем поможет стабилизировать ситуацию на финансовых рынках. Беларусь будет первой страной, которая получит российскую вакцину против коронавируса, также заверил Путин.

В свою очередь, президент Беларуси поблагодарил Путина и российских граждан за моральную поддержку в период после президентских выборов.

Последние события показали, что Беларуси нужно ближе держаться к «старшему брату» России, особенно в экономике, сказал белорусский президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 20:33

А раздавая кредиты направо и налево всяким сомнительным правителям товарищи не считают нужным спросить народ России?
Может тогда кредиты будет из личных средств Роттенберг или Тимченко давать??

  • Анонимно
    14.09.2020 20:33

    А раздавая кредиты направо и налево всяким сомнительным правителям товарищи не считают нужным спросить народ России?
    Может тогда кредиты будет из личных средств Роттенберг или Тимченко давать??

    • Анонимно
      15.09.2020 09:02

      народ России бесправный и забитый, зачем его спрашивать?
      (вопрос риторический если что)

  • Анонимно
    14.09.2020 20:34

    Белое это черное
    Свобода это несвобода
    Да и вообще "везде коррупции" и " в америке негров линчуют"

  • Анонимно
    14.09.2020 20:37

    Был такой кредит не Януковичу, а Украине! И плакали наши денежки!

  • Анонимно
    14.09.2020 20:38

    Я тоже так считаю.Я вот одно хочу узнать Украина 3 миллиарда долларов кредита взятого Януковичем незадолго до Майдана нам вернула или нет?

    • Анонимно
      14.09.2020 21:26

      А как наши "правители" красноречиво рассказывали что этот кредит обеспечен всемирными гарантиями, а воз и ныне там. Его никто не собирается возвращать, мало того Украина его даже не признаёт.

  • Анонимно
    14.09.2020 20:38

    Пенсионеры в России богатые- все оплатят- и Лукашенку и Мадуру и Асада

  • Анонимно
    14.09.2020 20:46

    Конечно.

    Выданная ипотека банком не является вмешательством в дела семьи

  • Анонимно
    14.09.2020 20:47

    Сколько уже денег раздали ....
    А друзья все бегут....

    Для того чтобы друзьЯ были надо быть сильной страной с сильной экономи кой.
    Слабого только ленивый не пиннет

    К сожалению все наоборот.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:06

    Говорим - партия, подразумеваем - Ленин.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:35

    а что такое Кремль , стена с забором от населения, им то что санкции отразятся только на населении

  • Анонимно
    14.09.2020 21:36

    А почему в долларах?

  • Анонимно
    14.09.2020 21:56

    Нельзя перед долларом так унижаться, чего мы после этого стоим?

  • Анонимно
    14.09.2020 22:26

    Извините) можно ставку уточнить ?

  • Анонимно
    14.09.2020 22:41

    21:49 Вы-молодчина! Завидую Вам!

  • Анонимно
    14.09.2020 22:53

    График погашения и ставку прошу опубликовать. Гласность.

  • Анонимно
    14.09.2020 23:34

    Большому союзнику большие кредиты ))

  • Анонимно
    14.09.2020 23:39

    Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:40

    Попробывал бы Трамп единолично выдатъ такой кредит...

    • Анонимно