Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Познер заявил, что Западу «абсолютно наплевать» на Навального

Телеведущий Владимир Познер заявил в комментарии для «Познер Online», что Запад равнодушен к российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

«В глубине души я уверен, что Западу абсолютно наплевать на Навального, просто это можно использовать, — сказал журналист. — Так же, как было наплевать на Солженицына, на Сахарова, на Пастернака. И потом, это было доказано. Когда некоторые из этих людей, в частности, скажем, Эрнст Неизвестный, эмигрировали, к ним интерес пропал».

Познер назвал такое поведение Запада мерзкими политическими играми.

«На самом деле руководству, не рядовым людям, им что говорят, то они и думают, но руководству глубоко наплевать на нашу с вами свободу, возможность говорить или не говорить. Поэтому какая там „последняя черта“, через пару-тройку месяцев вообще об этом забудут, но будут вспоминать при случае. Это, к сожалению, видимо, отражает мое абсолютное неверие политикам и властям», — сказал Познер.

Ведущий также предположил, что произошедшее с политиком могло быть личной местью, так как Навальный «многих разоблачил».

Ранее главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев заявил, что в случае, если бы оппозиционера отравили фосфорорганическим соединением, тот умер бы спустя несколько часов после поступления в больницу.

Сегодня президент Франции Эммануэль Макрон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию вокруг дела оппозиционера. Макрон заявил, что собственный анализ Франции показал отравление Навального «Новичком». Президент РФ в ответ «подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте». Лидеры двух стран отметили необходимость передачи германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у Навального анализов, а также налаживания совместной работы с российскими врачами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 21:01

Познер окончательно себя дискредитировал...раньше хотя бы пытался делать вид "нашим и вашим"...теперь вошел в кагорту обычных прорежимных пропагандистов...

  • Анонимно
    14.09.2020 21:01

    Познер окончательно себя дискредитировал...раньше хотя бы пытался делать вид "нашим и вашим"...теперь вошел в кагорту обычных прорежимных пропагандистов...

    • Анонимно
      14.09.2020 21:10

      А что он не то сказал? Сказал как считает. Я тоже так считаю. Почему они заостряют внимание на Навальном, но не обращают внимание на других политических жертвах?

      • Анонимно
        15.09.2020 08:33

        Про Познера доказано уже, что и отец его шпионом КГБ был и он сексотом работал...

    • Анонимно
      14.09.2020 21:11

      Если не совпадает с вашим 2101 мнением, значит сразу пропаганда. А как же свобода слова , господа лицемеры!
      778.

    • Анонимно
      14.09.2020 21:20

      Ну, наконец стал проявляться. Полезло то, что и было его сутью. Живет в Париже, а думает о России. Только вот вопрос, а что должен делать Запад и по отношению к Солженицину, и по отношению к Пастренаку или Сахарову. Он думает как тот мальчиш-плохиш, про каризину печенья и банку варенья. Не понимает товарищ, что тот же Сахаров или Солженицын в первую очередь думали не о Западе, а о России, о Советском Союзе. И им было тоже наплевать на то, что дадут им корзину печенья или нет. В этом и суть Познера, который как раз об этом и думает. Кому подороже продаться. Если Запад не дал, то значит Западу наплевать на него и им подобных. Но так и есть. Западу в принципе наплевать на то, что есть такие как Познер, да и Солженицын с Сахаровым. А с чего бы быть иначе. Они же не за Запад, а за свою страну дерутся. Запад может только им помочь, да и то не всегда.

      Sheldon

      • Анонимно
        14.09.2020 21:32

        Вы 2120, как сказал мэтр Райкин А И, говорите много и правильно, но "непонятно".
        Вы хотели сказать, что навальный думает о России. Ну насмешили.
        778.

      • Анонимно
        15.09.2020 08:36

        Надо Западу отнять недвижимость Познера, тогда он начнет петь деферамбы

    • Анонимно
      14.09.2020 21:41

      Переобувается на ходу.

    • Анонимно
      14.09.2020 21:59

      человек в системе

      • Анонимно
        14.09.2020 22:27

        Очевидные вещи говорит папаша. За что вы его так ругаете ?

      • Анонимно
        14.09.2020 23:06

        Познер прозрел на старость лет. Запад и Россия сильно изменились. И это очевидно и ему.

    • Анонимно
      15.09.2020 08:18

      хорош был только когда "вашим"?)

  • Анонимно
    14.09.2020 21:05

    Его абсолютное неверие политикам и властям не мешает хорошо зарабатывать на этом

  • Анонимно
    14.09.2020 21:05

    Сделал большой шаг навстречу Соловьеву

    • Анонимно
      14.09.2020 23:08

      Мир изменился. Это в США сегодня простой люд боится рассуждать вслух.

      • Анонимно
        14.09.2020 23:30

        23:08 я нахожусь в Бостоне. Кто боится рассуждать вслух? Какой простой люд? Это вам по 1 кАналу сказали?)) Никто и ничего здесь не боится и здесь демократия, права человека, защита частной собственности и свобода на таком уровне, что ты себе представить не можешь даже во сне

        • Анонимно
          14.09.2020 23:50

          Попробуйте публично высказать мнение, которое будет кардинально отличаться от общепринятого мнения – на вас, как минимум вся Америка будет показывать пальцем, в лучшем случае. В худшем – вас будут игнорировать во всех инстанциях.

        • Анонимно
          15.09.2020 08:38

          Ну так скажите там, что Флойд бандит и наркоман? И что полиция действовала правильно, что его задержали. Посмотрим.

  • Не курю
    14.09.2020 21:07

    Познеру наплевать на Путина, просто печеньку отрабатывает

  • Анонимно
    14.09.2020 21:11

    Ахаха! А кому не наплевать? Путину? Или детскому врачу?
    Они по крайней мере его лечат и он уже с койки встает!
    И почему Западу должно быть не наплевать на "Вашу Познер с нами свободу" если Вы сами не хотите этой свободы??
    О каких "мерзких играх" Вы говорите?? И каких действий ждете от Запада? Что они придут и Вас целовать начнут? Что они не смотря на хамское поведение и наплевательское отношение к международному праву будут улыбаться вам и дружить??

  • Анонимно
    14.09.2020 21:12

    Личная месть)) изготовление и использование химического оружия) Отличная аналитика от господина Познера (нет)

    • Анонимно
      14.09.2020 21:21

      Так официальная позиция властей - что не было ВООБЩЕ НИЧЕГО. Просто так получилось, что человек впал в кому. Почему, упрекая Запад, г-н Познер не задает вопросы РФ?

  • Анонимно
    14.09.2020 21:18

    В общем-то он прав

  • Анонимно
    14.09.2020 21:23

    На девятом десятке лет человек должен о Боге думать, готовиться к Суду Божьему. А Познер озабочен только одним: как получше услужить своему Хозяину здесь и сейчас. А опыт вылизывания Власти у пропагандиста богатый, с молодых лет работал пропагандистом - международником в совке и до сих пор продолжает лгать и вылизывать, вылизывать и лгать.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:34

    21.11 Какое международное право? это его США соблюдают,или к примеру Турция,Саудовская Аравия,Китай? вы о чем? международного права не осталось после бомбардировок Югославии

  • Анонимно
    14.09.2020 22:02

    Не знаю насколько Западу было наплевать на Сахарова, Навального, хотя того же Навального они лечат и не от "нарушения обмена веществ". Руководству глубоко наплевать на нашу с вами свободу, возможность говорить или не говорить.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480999
    Но нам самим ведь наплевать на нашу свободу, так почему Запад должен о нас думать, когда у нас есть свое руководство, которому мы позволяем очеееень уж хорошо жить. Почему мы всегда думаем, что кто-то должен нас спасать, а не мы сами себя. Если раньше к Познеру было хорошее отношение, то со своими последними комментариями он для меня встал на один ранг с Соловьевым, Симонян и с другими агитаторами - пропагандистами.

  • Анонимно
    14.09.2020 22:10

    Не трогайте Познеру и ему похожих,они в любом власти нужны

  • Фидарис
    14.09.2020 22:25

    Западу может и наплевать на Навального, как считает Познер, но нам, гражданам РФ, важно не молчать, когда власть совершает внесудебные расправы над политическими противниками. Не надо акцентировать внимание только на мнение Запада, это просто требование Запада совпало с требованием всех граждански мыслящих людей в РФ. Что мешало или мешает открыть уголовное дело и провести нормальное следствие по горячим следам?! Почему власть тупо упирается, загоняя себя под санкции?! Теперь все очевиднее ответ - потому что рыльце в пуху.
    Все утверждения токсиколога Сабаева не выдержали профессиональной критики американских и израильских врачей (информация есть в сети).

    • Анонимно
      15.09.2020 08:06

      Наивно предполагать,что при возбуждении уголовного дела,санкции не последовали бы.Так зачем напрягаться,если результат будет один и тот же?

  • Анонимно
    14.09.2020 22:32

    Это политика. Она везде одинаковая - что на Западе, что в России. Только идиот может думать, что одна из сторон лучше (или хуже) другой. И да, это мерзко.

    • Анонимно
      14.09.2020 22:53

      Запад защищает свои интересы, и с этой точки зрения им наплевать на Навального, Путина и др. Это закономерно - вам же наплевать на незнакомого человека?

      • Анонимно
        14.09.2020 23:05

        Ну почему же? Мы же приютили Сноудена и всячески ему благоволим.

  • Анонимно
    14.09.2020 22:34

    Вообще-то Познер прав!

    • Анонимно
      14.09.2020 23:15

      Так и мне наплевать на навального и на познера, и тех кого никто не выбирал, шут бы с ними, но мне не наплевать когда из моих налогов жиреют те кто должен соблюдать и олицетворять закон, те кто должны блюсти интересы общества а не свои личные, и меня бесит, что когда их ловят на воровстве и обмане такие как навальный, они извиваются как ужи и припертые к стенке фактами и вместо того чтобы уйти просто продолжают врать мне еще больше думая, что я дурачек, а такого как навальный травят. Они живут за счет моего труда, они забыли об этом, и злоупотребляют этим, и на это мне не плевать. Поэтому я поддержу навального, и любого другого кто займет его место.

  • Анонимно
    15.09.2020 06:42

    Наплевать? Вот только благодаря грамотному лечению западных врачей Алексей выжил и Слава Всевышнему пошел на поправку. А вот кому действительно "наплевать" буквально , так это одному очень богатому бывшему сидельцу, заявившему в его адрес "ТЬФУ на тебя" и другому бумажному фельд-маршалу в краповом тельнике, обещавшего сделать из него хорошую сочную отбивную. Только вот никто не ищет причинно-следственные связи в "восточном" королевстве кривых зеркал со столицей в Изумрудном городе. Мэнге Тау

    • Анонимно
      15.09.2020 08:03

      грамотное лечение дали ему в Омске, а ведь могли и не довезти даже до больницы

  • Анонимно
    15.09.2020 08:52

    Для некоторых поведение Познера открытие? Когда они с Ургантом катались по Америке, в Сан-Диего они поглумились над смотрительницей на входе дом-музея казанского художника Фешина и прошли мимо. Я сразу вспомнил подробный долгий видеосюжет Аминова из ТНВ изнутри этого очень красивого музея, пропитанного ностальгией по России....
    Человек всеми фибрами ненавидит Россию, но зарабатывает на ней - это его хлеб.Для запада он тоже чужой. Летучая мышь, которую гонят и звери и птицы.