Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

В правительстве Германии отказались отвечать на вопрос о спутнице Навального

Представитель немецкого правительства Штефен Зайберт не стал комментировать вопрос корреспондента RT Deutsch о спутнице Алексея Навального Марии Певчих, которая покинула Россию после якобы отравления оппозиционера.

На вопрос, расценивают ли это в Берлине как бегство от опроса российскими следователями в рамках предварительных следственных действий, Зайберт заявил, что ему «нечего сказать».

«Я не знаком с этим делом и высказываться по нему не буду», — цитирует РИА «Новости» Зайберта.

Напомним, Певчих сопровождала Навального во время поездки по Сибири. После инцидента с оппозиционером она срочно вылетела в Германию.

Сегодня президент Франции Эмманюэль Макрон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию вокруг дела оппозиционера. Макрон заявил, что собственный анализ Франции показал отравление Навального «Новичком». Президент РФ в ответ «подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте». Лидеры двух стран отметили необходимость передачи германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у Навального анализов, а также налаживания совместной работы с российскими врачами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 21:38

Улетела частным бортом

  • Анонимно
    14.09.2020 21:34

    Никто ни с чем не знаком, дело засекречено, но отдали пробы Франции и Швеции, о спутнице ничего не известно, но Россия должна признаться! Супер!

    • Анонимно
      14.09.2020 23:38

      Отравления не было а допросить хотят, это как?

      • Анонимно
        15.09.2020 01:05

        Не допросить, а опросить. Допросы проходят в рамках возбужденных уголовных дел!

    • Анонимно
      15.09.2020 07:56

      Нам все это невыгодно. Не понимаю, почему наши не хотят проводить расследование.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:36

    А была ли спутница?
    И что журналист всерьез считает что представитель правительства Германии обязан знать всех прилетающих в Германию и улетающих далее в Англию?
    Странные вопросы задает журналист- не по адресу

    • Анонимно
      14.09.2020 22:11

      не журналист, а представитель правительства, которое обвиняет РФ в причастности, т.е., которое должно было провести хоть какое-то расследование, опросить тех, кто был рядом с персонажем, ту, которая сохранила злосчастную бутылку!!!

      • Анонимно
        15.09.2020 01:17

        Это НАШИ органы должны проводить расследование дела, а не немецкие. Преступление совершенно на территории РФ. В результате нескольких экспертиз было определенно четко заявлено: это отравление веществом из группы новичка. Точка.

        Корреспондент RT Deutsch пусть лучше с таким рвением у нашей власти спрашивает, почему до сих пор нет уголовного дела?

        Почему вообще "журналисты" из RT и прочие интересуются этим делом? У Навального же просто сахар подскочил. То есть понизился. В смысле водку паленную выпил.

    • Анонимно
      15.09.2020 01:08

      Как бы сейчас Березовский пригодился бы, но думаю на Ходорковского выйдут или Яроша.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:38

    Улетела частным бортом

  • Это не немцы , это партизаны какие-то .
    Ничего не скажем , ничего не выдадим.
    Да здравствует товарищ Меркель.

  • Анонимно
    14.09.2020 22:27

    Очень странно ведет себя Германия. ..

    • Анонимно
      14.09.2020 23:20

      Ну да ну да))) германия и пиндосы виноваты))) чего ж вы ее сразу то не задержали, ее и всех остальных кто с ним был в тот момент? А еще тех кто в кафе работает или первый и последний день работал тогда? И еще тех кто звонил в аэропорт омска и сообщал о минировании, определитель номера есть небось в службе аэропорта?

      • Анонимно
        14.09.2020 23:24

        На каком основании задерживать ни в чем неповинных людей?

        • Анонимно
          15.09.2020 01:19

          Это ирония. Автор этого комментария говорит о нелогичности действий нашей пропаганды. По их извращенной логике это не уголовное преступление, но Марию Певчих надо допросить.

    • Анонимно
      15.09.2020 01:54

      Германия как раз ведет себя в правовом поле в отличие от РФ

  • Tatarmalai
    15.09.2020 07:26

    Не "спутницу", а сотрудницу ФБК. Зачем эти намёки?
    Этот ресурс превращается в инфопомойку

  • Анонимно
    15.09.2020 08:24

    Хотели на чашку чая пригласить...