Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

В России вырастут пенсии

Среднегодовой размер страховой пенсии у неработающих пенсионеров в 2021-м составит 17 443 рубля, сообщили в минтруде РФ.

«В соответствии с нормами закона индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам предусмотрена на уровне 6,3 процента, а социальных пенсий — на уровне 2,6 процента», — говорится в сообщении министерства.

В следующем году на выплату страховых пенсий планируется выделить 7,8 трлн рублей.

«Всего на финансирование выплаты страховых пенсий в 2021-м запланированы средства в сумме 7,8 триллиона рублей, на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению, доплат к пенсии, компенсаций, пособий на погребение будет направлено 632,7 миллиарда рублей», — сообщили в ведомстве.

Ранее Счетная палата РФ сообщила, что выявила ошибки при начислении пенсий. Из-за ошибок пенсионного фонда многие россияне не получали доплаты к пенсиям. Притом территориальные органы ПФР продолжают выплачивать пенсии на сотни миллионов рублей «мертвым душам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 21:58

А Вы не заметили, что люди, которые работают, вообще не ценятся? Ценятся те, кто служит и прислуживает

  • Анонимно
    14.09.2020 21:51

    У кого вырастут???
    Почему люди, которые 20 лет работали на советское государство, сейчас не ценятся???

    • Анонимно
      14.09.2020 21:58

      А Вы не заметили, что люди, которые работают, вообще не ценятся? Ценятся те, кто служит и прислуживает

      • Анонимно
        14.09.2020 22:34

        "Служить бы рад, прислуживаться тошно")))

      • Анонимно
        15.09.2020 08:26

        С чего вдруг вырастут?Выборы успешно прошли,теперь опять можно следущие несколько лет ничего не делать,а только красиво обещать

    • Анонимно
      14.09.2020 21:59

      Ссср дурил вас. Платил фантики, которе под смертью смертной казнью запрещал обменивать на настоящие деньги, например: доллары

      • Анонимно
        14.09.2020 22:12

        Никого в СССР не дурили: прилично зарабатывали те, кто трудился: получали бесплатное образование, медицинское обслуживание, квартиры(!!!), места в детские сады, детские и взрослые путевки на отдых в лагерях и домах отдыха и тд и тп...

        А вы попробуйте сейчас, работая полный рабочий день, заработать на все эти блага???
        Всю жизнь придётся вкалывать и умереть, так ничего и не получив...

        • Анонимно
          14.09.2020 22:39

          Моя тетушка, выйдя на пенсию в советское время, путешествовала, где только ни была. Я, выйдя на пенсию в наше время, где только не была...)))

        • Анонимно
          15.09.2020 07:27

          Типичная финансовая пирамида. Пока она не лопнет вкладчики все получают

      • Анонимно
        14.09.2020 23:24

        Как прочитаю слова СССР,коммунисты,социализм сразу вспоминаются талоны на мясо,масло и крупы,итд

        • Анонимно
          14.09.2020 23:39

          Мне вас очень жалко- вы вспоминаете все худшее. Все лучшее, похоже, прошло мимо вас...

          Вот и теперь также: одним, причём меньшинству - все лучшее, а другим (большинству) - все худшее...
          обмен ролями)))...

        • Анонимно
          15.09.2020 08:13

          За эти талоны спасибо табееву скажите со стройкой КАМАЗ, ему орден, народу купишь, всегда были те кто решал свои проблемы за счёт кого-то

    • Анонимно
      14.09.2020 22:03

      Вот именно! Вроде проголосовали за поправки о преемственности современной России...
      Опять однобокая преемственность в интересах определенных собственников, получивших советскую наследственность?
      Создавали то это наследие всем Советским государством сообща...

      • Анонимно
        14.09.2020 22:09

        Никто не запрещает даже на черно-бело принтере печатать советские рубли в любом количестве.

        Менять на другие валюты не советую, Яна Рокотова за обмен советских рублей на доллары расстреляли

        • Анонимно
          14.09.2020 22:30

          Это вы к чему?..
          Чтобы показать свою ненависть к Советскому Союзу???
          Но мы то его любим, а вас ненавидим...

          • Анонимно
            14.09.2020 22:44

            У вас мания величия...

            • Анонимно
              14.09.2020 23:41

              У нас не мания величия, а обостренное чувство справедливости ...
              Мания величия - у сегодняшней власти...

    • Анонимно
      15.09.2020 07:15

      Вы о чем? Моя Мама проработала на советское государство 39 лет. Её пенсия составляет 8 400 руб. Мы ей помогаем. Интересно, Как жить пенсионерам которых не могут материально поддержать близкие?

  • Анонимно
    14.09.2020 21:53

    Для достойной жизни в России пенсии должны быть не менее 30тыс рублей. Это минимум... Максимум - пенсии в развитых странах. Мы же к ним стремимся по уровню цен?...

    • Не курю
      14.09.2020 22:00

      Как же вы себя бедно оценили,пенсия должна быть достаточной,что бы бабушки позорно не выворачивали свои кошелки при оплате булки хлеба.

      • Анонимно
        14.09.2020 22:02

        Пенсия зависит от ЗП средней по жизни

        • Низами
          15.09.2020 06:58

          Пенсия зависит от ЗП средней по жизни
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481001

          В феврале оформил досрочную пенсию (северный и вредный стаж). Если бы это было при СССР, я бы получал очень хорошую пенсию. Тогда она действительно немного зависела от "средней по жизни"...
          В постсоветский период, при оформлении пенсии, человек сам мог выбирать три года подряд (естественно, человек старался выбрать самые высокооплачиваемые года) из своего стажа, с которых начислялась бы пенсия.
          Сейчас, для оформления пенсии, в ПФР учитывают среднюю зарплату только за 2000-2001 года... Не самые "тучные" у большинства...

          • Анонимно
            15.09.2020 08:42

            Не только 2000-2001,но и любые 5 лет из стажа,можно самому выбирать.

            • Анонимно
              15.09.2020 09:40

              Это если в 2000-2001 меньше 1800 , да и то подряд 5 лет должны быть

        • Анонимно
          15.09.2020 08:18

          Не смешите меня. В молодости, в советское время работала на Севере. Правда всего 8 лет. В перестройку и с 2002 года, от которого рассчитывается пенсия людям моего возраста, зарплата даже по данным ПФР была в 3 раза больше средней, с 2015, когда стали считать по величине отчислений в ПФР с белой зарплаты, отчисления были не маленькими, зарплата была в 3 раза выше средней. Зарплата всегда была белой. Стаж 35 лет.
          Пенсия 17 тыс, потому, что есть ограничивающие коэффициенты.
          Это только у определенной части чиновников и депутатов пенсия в % от заработка.

          • Анонимно
            15.09.2020 09:44

            Да, есть ограничивающий коэффициент , который все уравнивает. Мне объясняли, что по факту 6.5 , но больше 1.5 нельзя

            • Анонимно
              15.09.2020 13:18

              У меня по факту 3,3, но по закону ограничивается 1,2. Специально запрос делала, на бумажке пришёл ответ, где все разъясняли.

      • Анонимно
        14.09.2020 22:16

        Для булки хлеба этого минимума вполне достаточно...
        Но, чтобы бабушки могли полноценно жить, путешествовать, посещать концерты и театры, одеваться и питаться - конечно, нужна европейская (американская) пенсия!
        Наши бабушки это заслужили...

        • Анонимно
          14.09.2020 22:26

          Пенсии хватает на ЖКУ, лекарства и на питание. Всё. Для того ли работали, чтобы потом тупо не умереть с голоду?))

          • Анонимно
            14.09.2020 23:27

            Пенсии хватает только на существование, а не на жизнь.

        • Анонимно
          14.09.2020 22:40

          Вы не правы, товарищ. Нам не нужна чужая пенсия – нам нужна своя. Хорошая, достойная. И, даже, по возможности лучше чем в Америке и в Европе.

      • Анонимно
        14.09.2020 22:28

        Ну на хлеб-то хватает. Это я вам как пенсионерка говорю. Но не хлебом единым жив человек.

      • Анонимно
        15.09.2020 08:37

        22.00. Вы неместный что ли? В Татарстане не говорят"булка хлеба". Или булка, или хлеб. Это два разных хлебобулочных изделия.

    • Man_16rus
      14.09.2020 23:26

      Так копите деньги в коммерческих пенсионных фондах!

      • Анонимно
        15.09.2020 00:29

        Вы пенсионерам ещё предлагаете копить!?
        То есть откладывать какую то часть.

      • Анонимно
        15.09.2020 13:29

        Моя родственница копила, начиная с советских времён.
        Первый раз обобрали в 1991 году в Сбере.
        Второй раз в 1995 а Татсоцбанке, когда вернули вклад без процентов, да и то после деноминации в 1998 году.
        В третий раз в Татфондбанке.
        Понятно, Вы скажете не те банки выбирали, но она же не в МММ и не в потребительские кооперативы какие вкладывала.
        Да, ещё ваучеры российские и республиканские. На первые акции Альфа-капиталл приобрела, но потом оказалось, что на тот момент лицензии у них не было, акции не действительные. А республиканские вложила в национальный инвестфонд, тот что в ДК Маяковского базировался, ну и где он, этот фонд? Кто на нем состояние сколотил?
        И Вы считаете, что можно копить самим?
        И, на загладочку, лично я получаю дополнительную пенсию от негосударственного пенсионного фонда, 1200 руб, и только 6 лет буду получать.

  • Анонимно
    14.09.2020 21:55

    Молодцы! Давно пора

    • Анонимно
      14.09.2020 22:24

      Ну правильно. Цены и тарифы на услуги ЖКХ подняли, надо и пенсии повысить, чтоб от пенсии до пенсии как-то выжить)))

  • Анонимно
    14.09.2020 21:58

    у чиновников сколько выросло?

  • Не курю
    14.09.2020 22:16

    Пенсионеры!!!Продолжайте дальше голосовать за ЕР!!

  • Не курю
    14.09.2020 22:17

    Народный артист РСФСР Лев Лещенко раскритиковал размеры пенсий в России, назвав их кощунством. Слова певца передает «Комсомольская правда».



    «Слава Богу, что я не получаю пенсию, — точнее, получаю, но трачу на благотворительность. Потому что она настолько мизерная — уничижительно за ней ходить», — объяснил Лещенко.



    Артист отметил, что его супруга, «работавшая в творческой среде», получает 8,5 тысячи рублей в месяц. Он заявил, что «это позор».

    «Как это может быть? Мы декларируем все время, что у нас средняя пенсия — 25 тысяч. Но это вранье самое настоящее!» — возмутился Лещенко.

    • Анонимно
      14.09.2020 22:30

      То есть за мизерной пенсией ходить уничижительно, а тратить мизерную пенсию на благотворительность - нормально)))

    • Анонимно
      14.09.2020 22:46

      Он не знает, что большинство пенсионеров в Российской Федерации, это бывшие госслужащие и силовики, а у них очень большие пенсии...

    • Низами
      15.09.2020 08:12

      "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"...

      Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов

  • Анонимно
    14.09.2020 22:20

    Позор, 6,3. Хоть бы не писали.

  • Анонимно
    14.09.2020 22:54

    "Лишь бы не было войныыы!"(с)

  • Анонимно
    14.09.2020 23:54

    Это позор. Мне стыдно за эту страну.

  • Анонимно
    14.09.2020 23:55

    И цены, к сожалению, тоже растут.

  • Анонимно
    15.09.2020 00:52

    Ух,заживем, как и обещал Силуанов,будем путешествовать, а то чемодан уже запылился

  • Анонимно
    15.09.2020 06:25

    Сколько визга и фейков о нормальпой мере проводимой регулярно.Обычно это вбросы нееудачников и бездельиков,они были, есть и будут во всех странах.О эпохе СССР столь поносимой самой разной мразью ,помнится : бесплатное образование на всех уровнях,медицина, социальные льготы , бесплатное получение жилья, символическая стоимость жкх, уважение к людям труда, но особенно запомпились: о т с у т с т в и е разбогатевших на мародерской-прихватизации 90-х г баев рвущися в форбс, широмасштабной корррупции чиповников высового ранга ( посаженные сейчас министры, губернаторы и пр. ворье только часть их) и невозможмность выдвижения на руководящие должности по принципу родства или одноаульства.

  • Анонимно
    15.09.2020 06:45

    Да,что же вы за люди, опять ноете, потерпите, ведь еще не все дворцы и яхты в Европе скуплены. Вот потом как заживем!

  • Анонимно
    15.09.2020 08:22

    Все у них среднее, как удобно у кого 8т.р у кого 50т.р...за то среднее ...

  • Анонимно
    15.09.2020 08:35

    Вырасти то вырастут но цены к тому моменту убегут и обгонят и все начнется сначала!!

  • Анонимно
    15.09.2020 10:17

    1.Читаем:"средняя".2. СССР-средняя пенсия 100 руб (как и зарплата).Проезд в Крым в купе - 19 рублей; сегодня - 17 тыс средняя, проезд - 6000 руб.
    Работающий пенсионер должен получать полностью заработанную им пенсию ! При этом, пенсия не должна уменьшаться понижающим коэффициентом, который несправедливо "уравнивает" всех.

  • Анонимно
    15.09.2020 11:32

    Так им и надо пенсионерам. Они сами за это голосуют. Послушайте своих родственников: мы окружены, все против нас. обнуленый не виноват, виноваты чиновники ит.д. и т.п. Телевизор головного мозга

    • Анонимно
      15.09.2020 13:32

      Вы на себя посмотрите, сами то или вообще не ходите, или голосуете как начальство скажет.
      А пенсионеры далеко не все голосуют за правящую партию, но все ходят на выборы, чтоб их голоса не отдали тем кому надо.

  • Анонимно
    15.09.2020 18:10

    Отличная тема для ,,Stand Up,, шоу или для ,, Аншлага,,. Только для многих людей это будет смехом сквозь слёзы..