Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
14.09.2020

В Нижнекамске в многоквартирном доме произошел взрыв газа

В Нижнекамске в доме №42 на улице Сююмбике произошел взрыв газа. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Взрыв случился в одной из квартир на четвертом этаже.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ, причины пожара устанавливаются. «В 20:55 14 сентября поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже на улице Сююмбике, 42 в Нижнекамске. На месте работают подразделения Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона, причина пожара устанавливается», — говорится в сообщении.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

В прокуратуре Татарстана сообщили, что также проверяют сообщение о взрыве газа в многоквартирном доме, на место выехала следственно-оперативная группа. «Сообщение об инциденте поступило в пожарную часть МЧС в 20:53. Для проверки информации на место выехала следственно-оперативная группа. От прокуратуры — зампрокурора города Евгений Шувалов», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Казань», сегодня около 21:00 на пульт диспетчерской службы ООО «Газпром трансгаз Казань» поступило сообщение о предположительном хлопке в городе Нижнекамске, вызвавшем возгорание. «Происшествие зафиксировано по адресу: улица Сююмбике, 42 в районе 3−4-го этажей 10-этажного дома. На данный момент на месте работает бригада пожарных и аварийные службы. Причины произошедшего будут устанавливаться после ликвидации возгорания», — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что при пожаре в 9-этажном доме погиб мужчина. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Личность погибшего устанавливается.

Как сообщили в пресс-службе СКР по РТ, хозяин квартиры вел асоциальный образ жизни, пьянствовал, не работал. За неделю до происшествия, предположительно, газовики отключили его за неуплату, газовую трубу опломбировали. Согласно предварительным данным дознавателей ОНД МЧС, была попытка самовольного снятия заглушки газовой трубы. Иных разрушений и пострадавших нет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 23:36

хлопок в смысле взрыв
отрицательный рост в смысле падение

  • Анонимно
    14.09.2020 22:15

    Опять 25...

  • Анонимно
    14.09.2020 22:38

    самогонщики

  • Анонимно
    14.09.2020 22:41

    Я 15 лет назад жил в этом доме... Вот это совпадение...

  • Анонимно
    14.09.2020 23:32

    Все чаще и чаще газ взрывается в домах...

    • Анонимно
      15.09.2020 13:13

      Житель квартиры саморучно снял заглушку, которая была поставлена газовиками за неуплату. Вот и ужасный результат.

  • Анонимно
    14.09.2020 23:36

    хлопок в смысле взрыв
    отрицательный рост в смысле падение

    • Анонимно
      15.09.2020 09:40

      от этого "хлопка" в соседних домах окна выбило

      • Анонимно
        15.09.2020 13:13

        Не выбито там ничего, сразу видно, что вы не Нижнекамец.

    • Анонимно
      15.09.2020 10:28

      хлопок есть такой термин в технической литературе, для невежд приведу упрощенное определение:
      Вспышка (хлопок) — быстрое сгорание горючей смеси, не сопровождающееся образованием сжатых газов, способных разрушать конструкции или установки.
      Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:11

      Обычный пожар, разрушений же нет, вот и окна, и фасад на месте, значит просто возгарание.

  • Анонимно
    14.09.2020 23:39

    апофеоз.

  • Анонимно
    15.09.2020 00:50

    За несколько часов в группе вк было сообщение от девушки с этого дома, что сильно пахнет газом и она вызвала газовиков. Те приехали и ничего не обнаружили. Потом случился взрыв, который слышало полгорода

    • Анонимно
      15.09.2020 13:14

      Газовики выезжали, замеряли всё прибором, ошики в их работе быть не могло.

      • Анонимно
        15.09.2020 15:21

        Запах на весь район стоял, а у них ничего не показало. Как так?

  • Анонимно
    15.09.2020 01:49

    С неплательщикам надо вести работу, но отключение газа в квартирах приводит к печальным последствиям . Страдают соседи,наносится материальный ущерб другим,погибают дети .

    • Анонимно
      15.09.2020 13:16

      Неплательщика и откоючили, поставив заглушку. Мужчина отреагировал нестандартно, решил убрать её самолично, чем сам поплатился. Ужас, из-за него могли пострадать и соседи...

  • Анонимно
    15.09.2020 03:23

    Там в основном контингент не очень жил в данном доме. А хотя дом кирпичный. Не панелька.

    • Анонимно
      15.09.2020 08:28

      В Нижнекамск почему то кирпичные дома не актуальны, панельки рулят.

  • Анонимно
    15.09.2020 05:50

    Вот всегда так. Хотят наказать неплательщика, а страдают в ни в чем неповинные жители. Мой сосед, тоже не платил. Ему отрезали водоснабжение. Человек не может жить без воды - тут туалет, кухня и т.д. Он как то хотел подключится, устроил потоп нижним этажам, в первую очердь затопил мою квартиру. За что ЖЭК наказал меня и принес многотысячный ущерб? Не ужели только за то, что сосед сверху не платит услуги ЖКХ? Я же плачу, за что меня наказывать?

  • Анонимно
    15.09.2020 06:27

    Ничего не сделать с такими соседями конечно. Раньше хоть была статья тунеядство

  • Анонимно
    15.09.2020 06:28

    У них хлопок ,у народа трагедия!
    Взрывы я знаю где начнутся ) в домах у хлопковцев ))

  • Анонимно
    15.09.2020 07:03

    Пожалели газ, получили взрыв. И так ковырять будет каждый второй

  • Анонимно
    15.09.2020 07:27

    Вот кто принимал решение отключить газ в данной квартире пусть теперь чувствует ответственность как соучастник взрыва! Вообще пора давно в этом бардаке Газтрансгаз навести порядок 1. Отношение к клиентам именно неофициальные поборы как были так и есть. 2. Именно профанация в обслуживание газового оборудования
    3. Клиентоориентированность ни какой а откуда ей появится если газ монополия 4. Клановость из поколение в поколение,
    не удивительно взрывы из-за халатности все чаще и чаще. Труба проржавела менять пора.

  • Анонимно
    15.09.2020 07:36

    Надо запретить газовым службам, ЖЭКам отрезать трубы газо, водо, электроснабжения за неуплату. Сколько уже из за этого было взрывов, потопов. Сколько человек погибло. Страдают из за этого добросовестные плательщики коммунальных услуг, в данном случае- жители целого дома. За все эти косяки газовиков и жэков в конечном итоге будет расплачиватся государство.

  • Анонимно
    15.09.2020 09:02

    Как можно подвергать опасности жизни людей в 10!!!! этажном доме из-за одного неплательщика. Чем думает руководство газовиков? Очнитесь уже!!! Ладно нет других жертв -ни в чем не виноватых людей, но кто им будет восстанавливать жильё?

  • Анонимно
    15.09.2020 09:33

    В Москве больше половины домов с электроплитами. Вот бы и нам так.

  • Анонимно
    15.09.2020 09:34

    Если он не платил за газ, то и другим поставщикам скорее всего тоже. Сделать так, что если общий долг превышает, скажем 200 тысяч, то высять его в жилье меньшей площади, в специально построенный для таких маргиналов, дом. А эту квартиру с молотка в доход государства. Так и построенный дом для маргиналов окупит государство.

  • Анонимно
    15.09.2020 09:51

    Когда 10 лет назад подрезали полномочия Гостехнадзору, я как поработавший в таких структурах задался вопросом: Через сколько будеть рваться? Ответы давно идут... Людей жаль( Разгильдяйство!

  • Анонимно
    15.09.2020 10:07

    В самой богатой газовой стране.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:59

    1. ж. в апреле 2015 года на эту тему ПВВ было отправлено письмо из семи пунктов. Теперь следует понимать, что государству это (особоопасные и технически сложные объекты) до лампочки . Для делающих вид, что не понимают, РАЗВЕ по прошествию пяти с половиной лет можно сделать другой вывод? И какой, э позвольте Вас спросить? 2. Жизнь бежит, однажды пришлось присутствовать на очередном э совещании (по понедельникам). Заслушивали очередного министра. Министра здравоохранения. Говорили о том, о сём и главное сколько же освоено сотен миллионов, в том числе на капстроительство. 4. Ведущим совещание был задан грамотный, единственно верный вопрос (ну это на мой взгляд. тупого и серого) а что это дало здоровью наших людей? 5. Министр раза три повторил про капвложения. Пришлось с разрешения встрять и спросить типа на сколько жизнь продлиться, на сколько меньше мы будем болеть и меньше тратить деньги э свои. 6. но даже после уточнений министр НЕ СМОГ НАЗВАТЬ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ вложения бюджетных денежек... 7. Это к тому, что со временем мы становимся более безразличными к конечным результатам, так напишем, э тем более для других, а не для себя.. 8. вот так и с газом. Когда советская власть усиленно внедряла газ в нашу повседневную жизнь (применение газа в быту повышает количество слабоумных детей, так говорили в перестройку) газовые колонки меняли по плану через ШЕСТНАДЦАТЬ лет. Потом о нормативах стали "забывать"; 9. Почему мы не можем закупить лицензию у датчан лицензию на производство V 52 и начать ветровую электротрофикацию Татарстана с сельской местности. И опадут взрывы, хлопки, лишние коммуникации, лишняя служба, лишние э толстопузые нацальники и так далее и того подобного. И дети станут здоровее. 10. и крымские татары наконец получат впервые за 800 лет обитания в Крыму получат питьевой воды вдоволь. 11. Это надо было делать с 90 года, но русские медленно запрягают, а обрусение страшная вещь. Гром не грянет, мужик не перекреститься... По уму СССР не должен был вообще газифицировать жилищный фонд по опыту Штатов. Надо было сразу идти по пути указанном товарищем Лениным - ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ.