Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.09.2020

Путин назначил новых судей в Татарстане

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей федеральных судов субъектов РФ, в том числе в Татарстане. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, на 6-летний срок полномочий назначены: председателем Кукморского районного суда Татарстана — Рамис Мутиев, судьей Арбитражного суда РТ — Евгения Холмецкая.

Кроме того, судьей Вахитовского райсуда Казани назначен Артур Киселев, судьей Высокогорского района — Наталья Волколоская, Зеленодольского района — Эльвира Новикова, Нижнекамского района — Эльвира Марданова, Чистопольского района — Ильнур Залялов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 08:24

Да он только бумаги подписывает, он и знать их не знает.

  • Анонимно
    15.09.2020 07:37

    Это как нужно не доверять другим, чтобы назначать районных судей самому.

    • Анонимно
      15.09.2020 08:24

      Да он только бумаги подписывает, он и знать их не знает.

      • Анонимно
        15.09.2020 08:55

        как можно назначать людей, которых ты даже не видел

      • Анонимно
        15.09.2020 10:19

        //он и знать их не знает//

        Было бы очень плохо, если бы он судей назначал по знакомству. Специально от этого ушли, чтобы не судьи не судили "по знакомству".

        Судей проверяют по определённым критериям - и результатом этой тщательной проверки и является визирование самим президентом страны.

        • Анонимно
          15.09.2020 12:57

          10.19 Если он их знать не знает, как он может визировать их назначение?!

          • Анонимно
            15.09.2020 19:08

            Президент доверяет инстанциям, которые проверяют кандидатуру судьи.

    • Анонимно
      15.09.2020 08:26

      сами поняли, что написали?

    • Анонимно
      15.09.2020 09:08

      Таков порядок, вот и все.

    • Анонимно
      15.09.2020 09:34

      Это не он придумал если уж говорить о доверии или недоверии. Президенту поручено утверждение судей. Вот он и утверждает.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:29

    ВВП боится всего и не доверяет не кому .Даже таких мелких районных судей назначает сам.Куда кататься страна?

    • Анонимно
      15.09.2020 08:54

      Он просто подписывает. Такой порядок

    • Анонимно
      15.09.2020 11:13

      вы в одном слове умудрились сделать 2 ошибки, лучше уж пусть президент выбирает (тем более он не выбирает, а просто подписывает указ и удостоверение), чем такой народ

  • Анонимно
    15.09.2020 08:32

    Эта система полностью дискредитировала себя. Судей должен выбирать народ на выборах. В СССР так было, хоть и профанация была. Сейчас вполне возможно так сделать.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:34

    Залялов бывший зам начальника СО СК РФ, его жена в это время работала юристом в исполкоме по вопросам аварийщиков и предоставляла в суд поддельные документы, на что было отправлено заявление на имя Липского.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:35

    А что с Председателем Вахитовского суда, с его сыном? Работают?

    • Анонимно
      15.09.2020 09:30

      а чо с ними?работают,копят денежки,на пенсии в Майами махнут)всё как у людей.

  • Анонимно
    15.09.2020 09:23

    ну щас точно заживём!

  • Анонимно
    15.09.2020 09:32

    Политологи, объясните, пожалуйста, в чем тогда заключается разделение властей в РФ, если президент назначает судей? Простите мне мое невежество.

  • Анонимно
    15.09.2020 10:23

    А что во Франции, живут отлично. А вы поменьше 1 канал смотрите

  • Анонимно
    15.09.2020 11:22

    А когда наши судьи вновь станут народными, а не карманными-позвонковыми-управляемыми???

  • Анонимно
    15.09.2020 12:26

    Второй год, находясь в судебных тяжбах, наблюдаю работу судей на заседаниях. Приобрела такой «богатейший» опыт. Теперь по манере ведения судьей судебного заседания могу определить: «договорной» исход дела или нет. Судьи, выносящее решения «по звонку», просто не умеют скрывать своё предвзятое отношение. С артистизмом у судей имеет место быть недоработка, особенно у женщин (выдают себя с потрохами).

  • Анонимно
    15.09.2020 12:27

    а как демократия разделение властей, получается судьи зависимы от исполнительной раз их назначают?? что не так и уже не назначат?))

  • Анонимно
    15.09.2020 14:38

    После решений по делам ДУшников ТФБ Финанс вообще потеряла веру в верховный Суд РТ

  • Анонимно
    15.09.2020 14:45

    ... Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей федеральных судов субъектов РФ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481008



    так Вы и вправду хотите чтобы председатель суда себе штат набирал или как раньше голосовать хотите, так ведь и раньше претензий более чем наблюдалось!