Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

NYT: Навальный хочет вернуться в Россию

Политик Алексей Навальный не планирует остаться в Германии навсегда — после выздоровления он хочет вернуться в Россию, пишет газета New York Times со ссылкой на источник.

«Он не собирается эмигрировать в Германию. Он хочет вернуться домой, в Россию, продолжать свою миссию», — сказал высокопоставленный представитель органов безопасности Германии.

По словам собеседника издания, Навальный «в полной мере осознает, в каком он состоянии, что произошло и где он находится».

В разговоре с немецким прокурором оппозиционер отказался участвовать в совместном расследовании России и Германии обстоятельств дела, добавил источник.

Накануне берлинская клиника «Шарите» сообщила, что состояние Навального продолжает улучшаться: «Пациент успешно отключен от ИВЛ. В настоящее время он проходит реабилитацию и может ненадолго вставать с постели».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 07:57

Чинуши туда хотят, он сюда.
Молодец Алексей.

  • Анонимно
    15.09.2020 07:32

    В германии без заработка останется

    • Анонимно
      15.09.2020 08:32

      Вот ведь как!.. Немцы тут же отдают пробы (пробы!) ОЗХО (это те кто псевдохимическое оружие Асада все время обнаруживали в Сирии) , а нам не дают даже бумажные заключения об обнаруженных веществах.. Думмается России в ответ на откровенное хамство и наглость следует подать в Интерпол и суд на немецкую бригаду перевозившую блогера в Германию, на клинику Шарите и тпр.. за террористический акт в отношении российского гражданина.. Причина цирка , устраиваемого немцами , становится понятна: им нужно выполнить требование США по отмене Северного потока-2 и одновременно избежать миллиардных штрафов за это со стороны России. Речь о миллиардах. И не рублей.. Для этого все средства хороши.

      • Анонимно
        15.09.2020 10:14

        Это как.? Два дня активного действия препарата, навальный пролежал в российской больнице. У чекистов не было времени и сил запастись пробами?

        • Анонимно
          15.09.2020 11:44

          10.14 Не чекисты, а врачи конечно запаслись всеми возможными пробами и уже наверное 24 часа в сутки на протяжении месяца об этом говорят: нет никакого отравления на территории России и не было. Посему отравление могло быть только в пути или на территории Германии (коли нашли там)

          • Анонимно
            15.09.2020 16:46

            А вы думаете в Омской больнице делают тесты на Новичок?

      • Анонимно
        15.09.2020 10:48

        Неинтересно от слова совсем. Ладно хоть у немецких медиков есть профессиональная совесть и они не стали озвучивать вранье..

        • Анонимно
          15.09.2020 11:45

          10.48 Это Вы про какую совсеть немецких медиков? Не тех ли , что из клиники Шарите озвучивали ложь про отравление Ющенко? Там много отравлений находили и раньше, которых и в помине не было..

    • Анонимно
      15.09.2020 10:16

      Думаю Россия как независимая страна откажется от поставок углеводородов Европе. Но странно, ни разу не один путриот об этом не заявляет.

      • Анонимно
        15.09.2020 11:46

        10.16 Вы же, как либераст, а не патриот, слушайте постоянно Соловьева. Каждое слово ловите... Послушайте внимательно еще рази услышите , что предлагают именно отказаться от поставок и не поднимать цены а резко снизить их для внутреннего рынка

        • Анонимно
          15.09.2020 16:27

          11.46, и поэтому растут цены на бензин. Каждый раз, когда заправляю бак, вижу подросшие ценники . Не в Европе, на казанских заправках!

        • Анонимно
          15.09.2020 16:47

          И куда они этот газ денут? Бесплатно раздадут?

      • Анонимно
        15.09.2020 12:03

        Страна-бензоколонка, не может себе этого позволить, об этом знает каждый путриот.

        • Анонимно
          15.09.2020 13:07

          12.03 Путриот это кто? Это либераст который не может и секунды прожить не гадя про Путина и страну? Эти точно не знают.

  • Анонимно
    15.09.2020 07:33

    Если бы это были те, он бы не вернулся! Это точно!

    • Анонимно
      15.09.2020 08:13

      Если бы травили в россии - из россии не выпустили бы

      • Анонимно
        15.09.2020 08:26

        Если бы не травили, то перевезли, хотя бы в Москву, и лечили бы как следует, а не держали как в изоляторе. Скрипалей тоже не травили? А Кара-Мурзу? А Верзилова? А Литвиненко? Выпустили потому что Путину лично позвонили несколько президентов разных стран.

      • Анонимно
        15.09.2020 08:47

        Все правильно, жизнь ему спасли в России!

  • Анонимно
    15.09.2020 07:38

    Что-то все больше на историю с Бабенко похоже, с одной стороны, а с другой - раскрутить тухнущую фигуру и попытаться с помпой вернуться как "жертве режима"

    • Анонимно
      15.09.2020 08:24

      Вот ответ Европы - Германия: «Северный поток-2» нам не нужен
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481002?utm_source=top-news

    • Анонимно
      15.09.2020 09:02

      Бизнес свой не хочет терять. Вернется конечно же.

  • Анонимно
    15.09.2020 07:40

    Миссию по развалу страны??? Какая у него еще миссия??? Обученного в Йельском университете повышения квалификации лидеров цветных революций? Того , кого вытащила ( в свое время)на свет Альбац с голоса...

    • Анонимно
      15.09.2020 08:18

      Начали боты-навальнисты минусовать правду и писать с утра свои фейки, полные ненависти к стране в которой жрут и существуют.

      • Анонимно
        15.09.2020 08:38

        Едят зарабтанное, а не как ты с бюджета кормишся, и защищаешь свою кормушку.

        • Анонимно
          15.09.2020 09:02

          08.38 я никогда не получал ничего из бюджета и кормлюсь своим трудом. А вас презираю, ненавистников России. Вам кажется, что вы против власти боретесь, но боретесь именно против страны.. поэтому никогда вы к власти у нас не придёте. Любые коррупционеров и воры лучше чем вы. Те хоть внутри воруют и у них нет задачи развалить страну или расчленить ее с помощью западных денег и спецпроектов типа вашего блогера

          • Анонимно
            15.09.2020 11:09

            8 38..
            Держите себя в руках , не истерите.

            • Анонимно
              15.09.2020 11:48

              11.09 Не беспокойтесь за меня.. Мне гранты не отрабатывать и 30 серебренников не проедать за которые вы и такие как Вы готовы страну развалить и по ветру пустить

          • Анонимно
            15.09.2020 12:08

            09:02, смотри, твоя кормовая база скоро резко сузится, ведь аппетиты коррупционеров растут, им особняков и часов всё больше нужно, а выручки от углеводородов станет меньше!

            • Анонимно
              15.09.2020 13:09

              12.08 Моя и так снизилась. Как и у многих. Но эти лучше в порядки, чем вы и ваш навальный. Те внутри воруют и не заинтересованы в разрушении тотальном страны и георгафически и ментально, А вы....Ну Вы поняли...

              • Анонимно
                15.09.2020 14:44

                13:09, отлично, что твои доходы снизились, жди их дальнейшего падения!
                Те, которые "внутри воруют", которых ты боготворишь, имеют вывезенных зарубеж $, намного больше, чем тут, в недвижимости и часах)
                Они, чьих ты будешь, разрушают более серьезные , базовые ценности, веру простых людей в своё будущее, справедливость и закон!

      • Анонимно
        15.09.2020 08:45

        А путинисты такие пушистые, прям душки. Когда перестанут воровать бюджетные деньги, тогда вам поверят. И причем тут развал страны. При таком курсе она сама развалится.

    • Анонимно
      15.09.2020 09:04

      Ой, да нет конечно же. Не развалить хочет. Просто деньги делает на наивных.

    • Анонимно
      15.09.2020 10:08

      Это ты про русскую весну в Крыму, там тоже американцы постарались?

  • Анонимно
    15.09.2020 07:48

    Отказ от участия в расследовании уже говорит о многом.
    Меркель выделит своему другу миссионеру охрану для передвижения по России -- ведь логично -- наибольшая опасность ему угрожает здесь, а не в Шарите, где три кольца охраны !

    • Анонимно
      15.09.2020 08:13

      хорошая шутка.
      вы правы, видимо Алексей все быстро просек, несмотря на "боевое отравление" - в Германии он может стать сакральной жертвой, а в России много лет занимался своими делами.

    • Анонимно
      15.09.2020 08:17

      А вы бы дали согласие своим отравителям расследовать собственное отравление?

  • Анонимно
    15.09.2020 07:49

    За кордоном работу по «борьбе» не оплачивают, видимо. Или очень высокая конкуренция среди «борцов».

    • Анонимно
      15.09.2020 08:10

      Языков не знает чтобы немцам Рассказывать про коррупцию в германии

      • Анонимно
        15.09.2020 08:24

        Типо - мальчик долго жестами объяснял что зовут его Хуан....так и с Навльным в германии он долго будет обьяснять про коррупцию

        • Анонимно
          15.09.2020 08:39

          Он что, в своих расследованиях с лупой зодил? Вся инфа в интернете в откр доступе.

    • Анонимно
      15.09.2020 09:06

      Именно так! Тут у него хорошо оплачиваемая работа.

  • Анонимно
    15.09.2020 07:55

    Возвращайся холодным утром
    Возвращайся в трамвае людном
    Возвращайся мне очень трудно
    Возвращайся и оставайся
    Возвращайся в тумане ночи
    Возвращайся когда захочешь
    Возвращайся я без тебя устал

  • Анонимно
    15.09.2020 07:57

    Чинуши туда хотят, он сюда.
    Молодец Алексей.

    • Анонимно
      15.09.2020 08:27

      тогда как Немцова... Алексей, береги себя!

    • Анонимно
      15.09.2020 09:07

      Он тоже хочет! Он тут просто зарабатывает только тоже. На таких как вы наивных!

  • Анонимно
    15.09.2020 07:57

    миссию осваивания иностранных средств

  • Анонимно
    15.09.2020 07:58

    О как???!!! После боевого отравляющего вещества, созданного для замены ядерного оружия и уничтожения в боевых условиях большого количества людей за минимальное время. Ну не могли что-то иное придумать? Единственное кто реально пострадал от "новичка" -кот Скрипалей..

  • Анонимно
    15.09.2020 08:05

    Похоже в БО в модераторах много поклонников этого Навального

    • Анонимно
      15.09.2020 08:30

      Я тоже поклонница Навального. Он делает то, для чего у других кишка тонка.

      • Анонимно
        15.09.2020 08:52

        Да, я тоже в школе на уроке литературы удивлялся как у моськи кишка не тонка на слона тяфкать.

      • Анонимно
        15.09.2020 09:08

        Что конкретно он сделал?

      • Анонимно
        15.09.2020 11:51

        08.30 Не он делает. Вы слишком наивная девушка.. Это проект в котором участвуют много кто. в том числе спецслужбы и у нас защитников во власти тоже хватает. а Вам представляется , что это такой герой-одиночка плюс верные сектанты? нуну..

  • Фидарис
    15.09.2020 08:09

    Если это правда, то, надо признать, Навальный принял весьма ответственное и смелое решение. Я уважаю его за деятельность в ФБК, но безусловной поддержки его политических взглядов у меня нет. То, что творит власть в отношении него - это откровенное преступное деяние. Я уверен, что по приезду он будет добиваться уголовного расследования в рамках законов РФ, без прямого участия сторонних государств. И граждане РФ поддержат его в этой инициативе.

    • Низами
      15.09.2020 08:23

      Можно быть уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным...

      Плиний Старший

    • Анонимно
      15.09.2020 09:11

      Какие вы все простые!) Так вот, если бы это была власть, он не вернется сюда! Видимо он знает кто это!

    • Анонимно
      15.09.2020 09:41

      Что там расследовать достаточно отследить звонок о за минирование аэропорта, и все станет на свои места. Всем все уже понятно, очередной спектакль разыгран.

      • Анонимно
        15.09.2020 11:13

        А что тянут? Попробуй позвони, в течение суток выявят, а туд три недели ищут.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:12

    Лешик, ждем...

  • Анонимно
    15.09.2020 08:13

    Алексей возвращайся, здесь уйма работы.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:16

    Леха - человечище! Такой воли, самоотдачи, веры в себя и свое дело нет ни у кого! Выживет - рано или поздно сметет заплесневелого самовлюбленного обещальщика обещать и все его придворную свору ворья. За ним реально будущее, молодежь в него верит.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:19

    А что собственно он сделал? Чем заслужил такое отношение? Сам себе яду насыпал и чуть в мир иной не ушёл? Не понимаю я наш менталитет... Навального за правду гнобят уже сколько лет. Хоть слово было неправды в его роликах? Как стадо баранов... Что власть говорит, в то и верим. Вот и живём в полном г..

    • Анонимно
      15.09.2020 09:13

      Понимаете, вот какое дело, в нашей стране просто так не дадут сказать правду! Значит кому- то это выгодно! Не верите, попробуйте сами!)

  • Анонимно
    15.09.2020 09:04

    Просто в РФ находятся околоправительственные кланы интересы которых он обслуживает (сливая компроматы собранные другими)

  • НЕТАТАРИН
    15.09.2020 09:16

    сейчас в кремле будут все методички переписывать, опять не сходится пазл... то агент госдепа, то агент ходорковского, то еще чей то

  • Анонимно
    15.09.2020 10:01

    Яблоко выгнало этого субьекта за участие в маршах русских -- сейчас из него лепят светоча демократии ...
    Рейтинг менее 2% в лучшем случае.

    • Анонимно
      15.09.2020 11:15

      10 01 Два процента? Это все население Татарстана, а у вас лично сколько? Хотя-бы среди ваших родственников?

  • Анонимно
    15.09.2020 11:39

    Теперь Навальный где попало и что попало есть не будет. Только из рук своего личного повара.

    • Анонимно
      15.09.2020 12:05

      Правильно сделает. У нас даже обнуленный своим не доверяет, пьет из свое чашки

      • Анонимно
        15.09.2020 17:01

        Так его же необязательно во внутрь употреблять. Можно и ч-з предметы.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:00

      По вашему умирают только от яда?)