Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

В России могут ввести минимальную почасовую оплату труда

В России обсудят введение минимального размера часовой ставки в дополнение к МРОТу. Такой пункт включен в перечень предложений к проекту текста генерального соглашения между правительством, работодателями и профсоюзами на 2021−2023 годы, пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Отмечается, что почасовой МРОТ может применяться «для занятых по краткосрочным трудовым договорам, в первую очередь работников с почасовой оплатой труда».

Почасовой МРОТ есть во многих европейских странах, однако его необходимость для России пока не ясна, пишет газета. По мнению экспертов, его введение не лишит работодателей возможности платить людям меньше установленного минимума, например через договоры гражданско-правового характера.

Пока предложения в проект соглашения находятся в стадии обсуждения, его планируется подготовить до конца октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 07:58

А толку? По бумагам работа будет занимать час, а по факту 4.

  • Анонимно
    15.09.2020 07:58

    А толку? По бумагам работа будет занимать час, а по факту 4.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:04

    Написать что хочешь можно, но когда с трудом влезаешь в какой то заказ, упав в цене до плинтуса, потом обдирут налогами, недоплатами, комиссиями и на руки три ржавых копейки остаётся, то какие тут нормы выплат?
    Давайте сделаем нормы налогов!
    Или норма дохода депутата и его семьи!
    Или пенсии депутата от мрот

  • Анонимно
    15.09.2020 08:10

    Для начала надо навести порядок с соблюдением трудового графика, запретить переработки и работы в выходные дни.

    • Анонимно
      15.09.2020 08:55

      Все по КЗОТУ. За выходные хорошо платят.

      • Анонимно
        15.09.2020 09:27

        в теории-то да, а на практике?

      • Анонимно
        15.09.2020 09:49

        08:55 КЗоТ уже лет 20 как не действует.
        На его смену пришел Трудовой кодекс.
        Причём ТК написан настолько коряво, что работодатель тв нем связан почище чем во времена СССР.

      • Анонимно
        15.09.2020 10:24

        КЗОТа давно нет. Вам это в методичке не уточняли?

  • Анонимно
    15.09.2020 08:11

    Все через одно место.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:18

    При почасовой оплате труда переработки допускаются с оплатой по повышенному тарифу.

  • Анонимно
    15.09.2020 08:22

    Сделали бы хотя бы 200-250 руб час минималку.

  • Команданте
    15.09.2020 08:34

    надо бы как бедным мексиканцам, 8 долларов/час

  • Анонимно
    15.09.2020 09:13

    Если устанавливать почасовую оплату труда, а по конституции все народы России равны в правах и МРОТ должен быть ОДИН для ВСЕХ. Расцветет страна. А почему богатые богатеют, да по тому что не оплачивают труд рабочих. Воруют. Почему банкир получает миллион, а уборщица без которой встанет предприятие платят копейки? За счет этого и богатеют наживаясь на неоплаченном труде рабочего.

    • Анонимно
      15.09.2020 19:05

      Правильно. Достаточно прочесть статью К. Марса "Наёмный труд и капитал". Там все механизмы обмана работника и его ограбления капиталистом раскрываются.

  • Анонимно
    15.09.2020 09:16

    Зарплата за время развращает. Страна превращается в сплошной офисный планктон, отсиживающий время.

    Зарплата должна быть сдельной. За факт сделанной работы.

    • Анонимно
      15.09.2020 09:34

      Сдельные расценки тоже устанавливаются из часовой тарифной ставки соответствующего разряда работ.

    • Анонимно
      15.09.2020 11:21

      и как платить зарплату учителю? pa3 в год по результатам егэ?

    • Анонимно
      15.09.2020 11:49

      Замучается бухгалтерия подсчитывать сделанную работу на каждого человека. Нереально это.

    • Анонимно
      15.09.2020 15:57

      15.09.2020 09:16 И как вы собираетесь оценивать сдельно работу медсестер, охранников, операторов котельных? Или вы думаете только о тех кто в офисах штаны протирает?