Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.09.2020

Возле станций метро в Казани начали делать прививки от гриппа

В Казани у станций метро начали работать мобильные прививочные бригады. Вакцинироваться от гриппа можно ежедневно с 8:00 до 14:00, с 21 сентября — с 12:00 до 18:00, с 28 сентября — с 8:00 до 14:00. Мобильные бригады будут работать до 3 октября, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

Сделать прививку можно на выходе со станций метро «Авиастроительная», «Яшьлек», «Козья слобода», «Площадь Тукая», «Суконная слобода», «Аметьево», «Проспект Победы» и «Дубравная».

Для вакцинации необходимо иметь при себе медицинскую маску, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Перед прививкой врачи измерят температуру и проверят состояние здоровья.

В предстоящем сезоне вакцинировать от гриппа планируется 754,4 тыс. человек (60% казанцев).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 10:35

Разве бесплатное от государства может быть хорошим??

  • Анонимно
    15.09.2020 10:03

    А раньше только через прививочный кабинет в поликлинике...

    • Анонимно
      15.09.2020 10:23

      Уже несколько лет не только через прививочный кабинет.

    • Анонимно
      15.09.2020 11:16

      И что в этом хорошего? В этих поликлиниках все пока ждут друг друга перезаражают!

  • Анонимно
    15.09.2020 10:04

    Сегодня к скорой у Козьей слободы около 9 утра была большая очередь.

  • Анонимно
    15.09.2020 10:26

    Видел, удобно.Лишь бы помогало.

  • Анонимно
    15.09.2020 10:34

    Какой вакциной прививают? Подскажите, пожалуйста?

  • Анонимно
    15.09.2020 10:35

    Разве бесплатное от государства может быть хорошим??

    • Анонимно
      15.09.2020 10:44

      Попробуй заработать на импортную. Халявы не будет. Совсем не будет. Никогда не будет.

      • Анонимно
        15.09.2020 10:59

        Импортной нет . От слова совсем и нигде . Планируется в платных клиниках к концу ноября ваксигрипп или инфлювак . И то под вопросом . Никогда такого не было .

    • Анонимно
      15.09.2020 13:41

      кстати, как вам, например, сервис "госуслуги"?)

    • Анонимно
      15.09.2020 17:13

      Слышал про систему ОМС и из чего она формируется?

    • Анонимно
      15.09.2020 17:13

      Это не бесплатно. Это раз. И два. Привка необходима и хорошая. Делаю ежегодно

  • Анонимно
    15.09.2020 10:54

    А так теперь можно, да?

  • Анонимно
    15.09.2020 11:30

    .. вакцинируют бесплатно - плохо, не вакцинируют - ещё хуже)
    ..какие вы все позитивные)))

  • Анонимно
    15.09.2020 11:38

    Каким надо быть упоротым, чтобы согласиться на такую прививку и в таком месте?

  • Анонимно
    15.09.2020 11:58

    А если станет плохо, анафилактический шок,аллергическая реакция или любая побочная реакция случиться, там на месте есть возможность оказать медицинскую помощь?

    • Анонимно
      15.09.2020 12:16

      конечно, там бригада скорой помощи с полной экипировкой

  • Анонимно
    15.09.2020 12:11

    личный выбор каждого - делать или нет

  • Анонимно
    15.09.2020 15:34

    Те, кто пропихивают прививки на каждом углу, забывают, что прививка показана только здоровому человеку! Никаких обострений, никаких заболеваний не должно быть! По сути, даже кариес может быть причиной запрета на прививку! А зомбированный всё равно........ Услышали "бесплатно" - и бегут быстрее. И плевать на побочку и осложнения. И плевать, что на руки не выдают прививочного листа! Потом чел загнётся (или станет бесплодным) и не докажет никому, что ему вкололи что-то не то!

  • Анонимно
    15.09.2020 15:59

    Удобно.
    Но уже сделал в больнице.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:05

    разве медицинскую деятельность можно осуществлять не в мед.учреждение? или лицензия для этого уже не нужна?