Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.09.2020

Казанец совершил 65 операций и взял 6 кредитов, переводя деньги незнакомке

Казанец полтора месяца переводил деньги незнакомке за ее личные фото и якобы на лечение ее больной матери, сообщает городское управление МВД.

Мужчина рассказал полицейским, что вечером 28 июля получил сообщение в мессенджере от пользователя под ником Карина. Незнакомка написала, что у нее трудное финансовое положение, и предложила купить ее личные фотографии за 500 рублей. Потерпевший согласился и перевел ей на номер онлайн-кошелька нужную сумму. В ответ девушка прислала несколько фотографий, на которых не было видно лица.

Позже девушка снова написала мужчине, где просила материальной помощи на операцию больной матери. Потерпевший и в этот раз перевел средства. В период с 28 июля по 11 сентября неизвестная продолжала выпрашивать деньги под разными предлогами: оплата палаты больной матери, похороны, оформление документов. Некоторые суммы, которые просила Карина, она даже не обосновывала.

Спустя время мужчина понял, что стал жертвой мошенничества, т. к. перевел уже крупную сумму денег, а девушка не вернула даже часть долга, хотя каждый раз обещала переслать ему всю сумму.

В общей сложности мужчина совершил 65 операций, переведя незнакомке 447 тыс. рублей. Он успел оформить на себя 6 кредитов: 5 — по 30 тыс. и один — на 50 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 10:43

Подскажите его данные в ВК, у меня тоже есть для него кое какие фото)

  • Анонимно
    15.09.2020 10:40

    Все беды от женщин ))

  • Анонимно
    15.09.2020 10:42

    сказочный ..............

    • Таких сказочных в этой стране не менее 45%))))
      Верят во все, начиная от путина и ковида... до подобных девушек)))))

      • Анонимно
        15.09.2020 11:01

        Вы ошибаетесь с цифрами, на мой взгляд. Судя по недавним результатам таких примерно 80%.

        • Анонимно
          15.09.2020 12:04

          Данный персонаж скорее находится в пределах математической погрешности. Примерно там же, где находитесь и вы с подобными выводами.

          • Анонимно
            15.09.2020 12:25

            вы, очевидно ,по швейцарским часам ориентируетесь, да?

            • Анонимно
              15.09.2020 12:55

              А вы искренне считаете, что на подобные поступки способны до 80% наших сограждан?)
              Серьезно?) даже спрашивать не стану, чем руководствуетесь вы с такими предположениями)

      • Анонимно
        15.09.2020 11:48

        Сам себя конечно очень образованным считаешь? Видимо от большого ума под подобной новостью фамилию президента упоминаешь?)

        • Это же для Вас он бог!
          Для меня это обычный гражданин.
          Я не сотворяю себе кумиров)))

          • Анонимно
            15.09.2020 12:22

            Тебе термин уместно или нет вообще знаком?)
            Плюс, неплохо было бы уже уяснить, что домысливать за других,как минимум излишне самоуверенно)

  • Анонимно
    15.09.2020 10:43

    Подскажите его данные в ВК, у меня тоже есть для него кое какие фото)

  • Анонимно
    15.09.2020 10:44

    Скупой платит дважды. Тупой - трижды. Лох платит постоянно.

  • Анонимно
    15.09.2020 10:44

    Скупой платит дважды. Тупой - трижды. Лох платит постоянно

  • Анонимно
    15.09.2020 10:46

    неужели такие тупые еще есть ?

  • Анонимно
    15.09.2020 10:46

    Номинация на премию Дарвина.

  • Анонимно
    15.09.2020 10:47

    Любитель клубнички. По сути-клинический идиот.

    • Анонимно
      15.09.2020 10:59

      На эти деньги натуральной клубнички можно было сколько попробовать

  • Анонимно
    15.09.2020 10:48

    Ну как, как вы в это верите? В неделю по 2-3 сообщения вконтакте - привет переведи пожалуйста 100 рублей на еду. Люди вы совсем дураки?

  • Анонимно
    15.09.2020 10:49

    Вот это поворот ...

  • Анонимно
    15.09.2020 10:49

    Не перестаю удивляться наивности наших людей ))

  • Анонимно
    15.09.2020 10:53

    Ну если человек идиот какое тут мошенничество. Она предложила он согласился.

    • Анонимно
      15.09.2020 11:12

      Юридически тут мошенничество. Если бы она просто сказала дай денег, и он дал, было бы нормально, а она ввела его в заблуждение своей якобы больной матерью, то есть он ввел скорее всего,думаю там ни какая ни карина, а какой нибудь Армэн.

  • НЕТАТАРИН
    15.09.2020 10:56

    соцсети зло

  • Анонимно
    15.09.2020 10:58

    Он наивен что ли?Идиот.

  • Анонимно
    15.09.2020 11:10

    Победитель в премии "Олень года-2020".

  • Анонимно
    15.09.2020 11:15

    Да нет никакой девушки. Есть соучастница. Заранее придумали и реализовали. Просто решил списать долги. Поэтому лох тут не он...

    • Анонимно
      15.09.2020 11:29

      кредиты банков даже по фату возбуждения уголовных дел о мошенничестве все равно не спишут, так что лох точно он.

  • Анонимно
    15.09.2020 11:21

    без лоха и жизнь плоха... обманывать не хорошо

  • Анонимно
    15.09.2020 11:26

    Это зона. Или СИЗО.

  • Анонимно
    15.09.2020 11:34

    Если это правда, то уже очень смешно становится. Их, этих женщин и мужчин, выводили в одном инкубаторе или одну и ту же вакцину ставили с побочным эффектом в области головы?

  • Анонимно
    15.09.2020 11:48

    Хорошо "заработала" женщина!

  • Анонимно
    15.09.2020 12:33

    Лучше бы пропил

  • Анонимно
    15.09.2020 16:32

    Мне интересно, почему банк не заблокировал эти явно подозрительные операции?
    Когда не надо, блокируют. Когда явно подозрительные переводы - пропускают.

  • Анонимно
    15.09.2020 19:51

    Таких «потерпевших» защищать нельзя.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:15

    Не давайте попрашайкам, тогда и просить не будут.