Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

Попова: переболевший коронавирусом человек может быть заразен до 90 дней

Переболевший COVID-19 человек может выделять вирус до 90 дней. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума РАН.

«Наши наблюдения сегодня — до 48 дней <…>, а за рубежом есть до 90 суток. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет», — приводит слова Поповой РИА «Новости».

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в мире превысило 28,2 млн, более 917 тыс. человек умерли. Лидер по числу заболевших — США, Россия — на четвертой строчке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 11:49

К чему это вы нас готовите , госпожа Попова ?

  • Зачем вы это пишите?

    Зомбированные и так в панике и депрессии.

    После этой новости они же окончательно могут с ума сойти))))

    • Анонимно
      15.09.2020 12:00

      11.44 вам нечем заняться? Лучший способ не писать чушь - найти интересное занятие, например, устроиться на работу

      • al-kazani
        15.09.2020 13:10

        Человек в панике и депрессии, налицо обсессивно-компульсивное расстройство. Сейчас еще успокоился, а где-то с апреля по июнь под каждой новостью про ковид с десяток портян строчил. Навязчивые состояния, они такие..

        • Вы в точь в точь описали своё и подобным Вам зомбированных состояние.
          Вас до сих пор не отпускает))))
          Печально и при этом реально жалко и страшно за Вас

    • Анонимно
      15.09.2020 12:56

      Не пишИте, а пишЕте.

    • Анонимно
      15.09.2020 16:02

      У вас какое образование по вирусологии и медицине, что позволяет вам так ответственно заявлять? Я не в панике и не депрессии, маску в помещении ношу, перчатки правда нет, но чаще мою руки. На мнение таких, как вы, мне фиолетово, я живу, как считаю нужным

  • Анонимно
    15.09.2020 11:48

    А у нас сразу из больницы не работу выписывают, так вирус никогда не победить.

    • Анонимно
      15.09.2020 14:56

      "Без вакцинации от коронавируса распространить болезнь будет невозможно"...

  • Анонимно
    15.09.2020 11:49

    К чему это вы нас готовите , госпожа Попова ?

    • Анонимно
      15.09.2020 12:27

      Ясно как божий день. Если пойдет рост заболевших, так вы сами виноваты

    • Анонимно
      15.09.2020 13:22

      по всей видимости будет необходим чехол на нос, выложенный в госуслуги, иначе штраф

  • Анонимно
    15.09.2020 11:50

    «Наши наблюдения сегодня — до 48 дней , а за рубежом есть до 90 дней.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481050

    и тут мы впереди планеты всей.
    Россия рулит

  • Анонимно
    15.09.2020 11:55

    Интересно... А если мазок ПЦР дает отрицательный результат, как и откуда он его выделяет то?

  • Анонимно
    15.09.2020 11:56

    Начинается снова нагнетание

    • Анонимно
      15.09.2020 12:12


      Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
      Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
      Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

      (С) Собачье сердце

      • Анонимно
        15.09.2020 14:59

        Чтобы чувствовать себя превосходно, держитесь подальше от медицины и СМИ.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:08

    А по нашим наблюдениям переболевшие никого не заражают 90 дней. Коллеги, которые переболели, вышли на работу и после них повального заражения окружающих не было.

    • Анонимно
      15.09.2020 12:57

      Они бессимптомно заражают )

    • Анонимно
      15.09.2020 16:11

      С этим вообще трудно, некоторые в принципе не болеют, хотя точно имели контакты, а некоторые очень тяжело переносят и контакт неизвестен

    • Анонимно
      15.09.2020 18:32

      По нашим чьим? Вы где трудитесь?

  • Анонимно
    15.09.2020 12:24

    Что уж только 90 то?))) пожизненно заразен бы сразу сказали!!! Вам уже никто не верит, уважаемый РПН вы наш))))

  • Анонимно
    15.09.2020 12:30

    А чё не 365 дней ))

  • Анонимно
    15.09.2020 12:35

    Какие ваши доказательства господа Попова?
    все нуждается в доказательствах.
    А пока это заявление не отвечает критериям научной достоверности

  • Анонимно
    15.09.2020 12:53

    Объясните это глупым врачам в поликлиниках, которые выписывают после двух недель. А если тест отрицательный, то тоже вирус выпускает из носа?

  • Анонимно
    15.09.2020 13:05

    Сколько не читал высказываний Поповой. Ничего путного нет. Ересь какую то несет. Попова, если вы сказали "а" 90 дней, нужно говорить и "б" больничный тоже 90 дней. Или слабо? Не поймут. Вот, ну как Захарова. Откуда их только набирают таких?

  • Анонимно
    15.09.2020 13:13

    человек переболевший становиться заразным до следующих выборов в гос. думу...

  • Анонимно
    15.09.2020 13:17

    Сегодня везде в новостях пишут, что в Америке нашли лекарство, полностью убивающее ковид. Сейчас на мышках тестируют в лаборатории.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:18

    Сначала надо думать потом говорить.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:22

    Вы не понимаете Попову. Она же вам говорит понятным человеческим языком: " чем человек заразнее, он может быть еще более заразен и перезаразить всех заразных. Это вам не те заразные, которые выздоровели и снова заразились, а те у которых зараза еще 90 дней всех заражает после 48 дневной заразы. Если я не прав, пусть психиатр меня поправит.)))

  • Анонимно
    15.09.2020 15:28

    Заразившийся вирусом герпеса заразен всю оставшуюся жизнь! к 40-летнему возрасту практически 99% населения планеты заражены герпесом!

    • Анонимно
      15.09.2020 15:46

      15.28 какая смертность от герпеса? С коронавирусом не сравнить. Кстати, есть ацикловир

      • Анонимно
        15.09.2020 16:13

        От герпеса нет лечения, а по смертности согласен. Пока реально не столкнулись с этой заразой в тяжёлой форме, долго будут рассуждать

  • Анонимно
    15.09.2020 19:52

    Масок наштамповали, продать надо, навариться. Кстати, Попова как-то подозрительно хрипит и кашляет все эти месяцы, она сама здорова? А если серьёзно, маразм крепчает.