Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

​В отношении известного российского футболиста возбудили уголовное дело: он избил судью

В отношении известного российского футболиста Романа Широкова возбудили уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ). Об этом сообщает ТАСС и телеграм-канал Baza.

Бывшему футболисту сборной России грозит штраф до 40 тыс. рублей либо 480 часов обязательных работ, либо год исправительных, либо 4 месяца ареста.

Поводом для разбирательства стал инцидент, произошедший 10 августа на стадионе академии «Спартака». Во время матча с участием команды телеканала «Матч ТВ» Широков избил арбитра после того, как тот показал ему красную карточку. После случившегося пострадавший судья Никита Данченков написал заявление в полицию. На кадрах, которые появились в интернете, видно, как экс-футболист российской сборной сначала бьет арбитра рукой по лицу, а после и ногой. Позже Широков принес извинения судье в своем аккаунте в «Инстаграме».

Широков выступал в сборной России, «Зенита», ЦСКА, «Краснодара» и «Рубина». В последнее время он появлялся в студии «Матч ТВ» в качестве эксперта и комментировал игры на канале. После инцидента телеканал отстранил спортсмена от работы. Также Широков покинул должность советника министра спорта Московской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 12:13

За подобные выходки нужно вообще исключать из футбола. Вон. Пусть идут улицу подметать, или еще чего то полезное делать.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:06

    Не прошло и 100 лет.

    • Анонимно
      15.09.2020 14:30

      Особенно умиляет, что позже принёс извинения судье в своём аккаунте в Инстаграмм.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:09

    он боевик, не футболист

  • Анонимно
    15.09.2020 12:13

    За подобные выходки нужно вообще исключать из футбола. Вон. Пусть идут улицу подметать, или еще чего то полезное делать.

    • Анонимно
      15.09.2020 12:18

      а футбол кто будет играть, Пушкин что ли ?

      • Анонимно
        15.09.2020 12:28

        Найдутся молодцы в нашем отечестве

      • Рашид
        15.09.2020 12:33

        12:18 Футбол незнаю, но ночной хоккей играют настоящие мужчины.)

        • Анонимно
          15.09.2020 14:14

          Для 12.33. Знаем мы, какие мужчины в ночной хоккей играют.

      • Анонимно
        15.09.2020 12:35

        психопаты и футбол несовместимы. Как и в любом спорте.

      • Анонимно
        15.09.2020 12:36

        Женщины, меньшинства и цветные, причем не менее 30% от состава сборной. Если и проиграют, то все равно им присудят победу, или, на худой конец, Оскара дадут за лучшую комедию.

      • Анонимно
        15.09.2020 12:39

        А что он умеет играть?...

      • Анонимно
        15.09.2020 12:59

        Для 12.18. Дети во дворе будут играть. Потому что от наших футболистов один вред. Пьяницы, хулиганы, играть не умеют и деньги из бюджета лопатами гребут. Не слышал, что бы хоть одного из наших горе-футболистов пригласили играть в других странах. Поэтому пусть лучше Пушкин играет.

      • Анонимно
        15.09.2020 16:11

        Поьно растет талантличых детишекда и и готовых среди своих есть, однако их не хотят замечать.

    • Анонимно
      15.09.2020 12:27

      Его давно исключили. Язык длинный у человека, и про Бердыева и про Федуна пургу нес. А самое главное играл в зените, цска, спартаке. Кто футбол знает, вещи несовместимые.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:33

    Не сидел не футболист!

  • Анонимно
    15.09.2020 12:35

    Рома и так неадекват. Пора приземлить...

  • Анонимно
    15.09.2020 12:40

    Штраф 40т.р за удар бутсой в лицо прилюдно..

  • Анонимно
    15.09.2020 12:55

    Для него 40 000 как для нас 4 руб. Отправить его на общественно полезные работы. И освободить от футбола пожизненно.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:09

    Как был бестолковым футболистом, так и остался.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:23

    Отправьте его играть в регби. там его научат держать себя в руках.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:59

    Стероидная ярость - следствие приема анаболиков. Они там поголовно сидят на фарме.

  • Анонимно
    15.09.2020 14:43

    Должен сидеть, как кокорин и мамаев

  • Анонимно
    15.09.2020 14:56

    вроде как российское правосудие таких оправдывает...

  • Анонимно
    15.09.2020 14:57

    Да...а почему такой ничтожный штраф и такое снисходительное наказание?! Во-первых штраф в 40000 руб для него-это тьфу..., во-вторых судья был на рабочем месте и при исполнении должностных обязанностей..., в-третьих, это общественное место и происходило все прилюдно..., в-четвертых, бить человека по лицу-это серьезно. Лицо-это статус, и нанеся увечья, можно испортить человеку карьеру, личную жизнь, и т.д.... Разве не странно???

  • Анонимно
    15.09.2020 15:42

    Правильно сделал , может другие судьи будут судить справедливо . Подсуживать стало трендом и такой способ воздействия очень к стати.