Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.09.2020

Avito: Работодатели готовы платить казанцам на 17% больше, чем они просят в резюме

В Казани работодатели готовы платить работникам на 17% больше, чем ожидают соискатели. По данным Avito, средняя зарплата, указанная в вакансиях, составляет 35 тыс., а в резюме — 30 тыс. рублей.

Отмечается, что в большинстве сфер работодатель может предложить успешному кандидату больше, чем ждет среднестатистический соискатель. Аналитики выяснили, что в Казани сильнее всего себя недооценивают работники в группе «Автомобильный бизнес»: они рассчитывают на 35 тыс. рублей, тогда как работодатели согласны платить им на 43% больше — 50 тысяч. Напротив, переоценивают себя на фоне рыночных зарплат юристы: в среднем они претендуют на зарплату 30 тыс. рублей, а работодатели предлагают им только 25 тысяч.

По всей России наиболее скромно оценивают свой труд строители, претендующие на 28 тыс. рублей, в то время как работодатели готовы платить на 61% больше — 45 тысяч. На втором месте медики, которые претендуют на зарплату в 25 тыс., хотя средняя зарплата в вакансиях на 40% больше и составляет 35 тыс. рублей в месяц. Больше всего переоценивают себя работники сферы HoReCa (туризм, общепит): они претендуют на 30 тыс., а работодатели предлагают в среднем 26 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 12:53

В вакансии какую угодно зп указать можно, лишь бы кто-нибудь откликнулся. Так что, это не показатель. Показатель - трудовой договор, который, как правило, составляется не в пользу работяги.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:47

    У меня так было. Расчитывать на 40, получаю 90

    • Анонимно
      15.09.2020 13:07

      Если не секрет, кем Вы работаете?

      • Анонимно
        15.09.2020 13:24

        Комментатором в интернете.
        Это как в анекдоте про соседа старика: "Вы тоже всем так говорите..."

      • Анонимно
        15.09.2020 13:51

        На Ершова в одном федеральном заведении

  • Анонимно
    15.09.2020 12:48

    Разнорабочие желающие работать за 28.000 это ещё не строители.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:53

    В вакансии какую угодно зп указать можно, лишь бы кто-нибудь откликнулся. Так что, это не показатель. Показатель - трудовой договор, который, как правило, составляется не в пользу работяги.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:53

    Помню, как 10 лет назад надо мной смеялись, когда я пошёл в технический ВУЗ, а все одноклассники в юристы и экономисты...

    Теперь я получаю до 140 000 руб. в месяц, а они отучились платно, а ещё и работают сейчас за 25 000 руб.

    • Джавахарлар
      15.09.2020 13:01

      Нынче экономистов и юристов пруд пруди, а грамотных технарей и айтишников на вес золота берут!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        16.09.2020 22:19

        Грамотных юристов и экономистов днём с огнём не найти, а айтишники все в Москву съехали))

    • Анонимно
      15.09.2020 13:08

      Что за работа 140 тыс?конкурентный рынок?

    • Анонимно
      15.09.2020 13:12

      это реальность. Руки всегда больше ценились на руси. Ну конечно нельзя исключать тот факт, что огромное количество юристов и экономистов таковыми по сути не являются . Уровень образования по данным специальностям сильно девальвирован.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:15

      Можно было к гадалке не ходить, что заминусят. У нас не верят в такие ЗП, потому что за такие ЗП надо вкалывать хорошо, а это для многих нереально.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:27

      Ну таких рабочих мест за 140 тыс в месяц,одна на тысячу.Все остальные 999 человек с тоже техническим образованием ,будут работать за 35 тыс.И дело,не то, что остальные неудачники.Просто нет высокооплачиваемых мест.Экономика на нуле.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:58

    Полагаю, что средний желаемый заработок считался с учетом тех, кто зарплатные ожидания в резюме не указывает, ибо он очень уж низкий.
    Толковый юрист с опытом за 30 тр/мес работать не будет, уж поверьте, минимум - 50-60 тр. Опытный строитель - начальник псо или менеджер проекта "стоит" под сотку и его еще найти нужно.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:15

      это авито, там народ попроще регистрируется, топ-менеджмент в нем практически работу не ищет. Продвинутые на хедхантер сидят, вот там и уровень просимой зарплаты выше и у вакансий ценовая политика выше.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:37

      Толковых юристов единицы, остальные дармоеды кроме как обмануть ближнего ничего не умеют.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:00

    А помните, как ещё 10-20 лет назад все хотели стать юристами и экономистами? Профессия считалась престижной.

    Эх, как быстро всё меняется...

    • Анонимно
      15.09.2020 17:18

      Помню даже как мне маленькому говорили, что надо идти на экономиста или юриста. Поэтому получил экономическое образование, а после него и техническое (исходя из реалий). Но на самом деле это все фигня, в обеих этих невостребованных сферах острая нехватка специалистов, как правило толковых в МСК переманивают на приличные зарплаты.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:10

    А зачем люди учатся на юриста в платных отделениях? С такой з\п стоимость обучения окупится лет за 10 в лучшем случае...

    • Анонимно
      15.09.2020 17:20

      За такую ЗП без опыта как правило юристы, потом кто захочет развиваться, кто похитрее и половчее, будет уже с другой ЗП и с другим спросом на свои знания и опыт.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:11

    Что за юристов ищут за з/п 25т.р. в месяц? Это если только студентом на полставки идти

    • Анонимно
      16.09.2020 22:21

      Это старый добрый миф про избыток юристов)
      Их в десять раз больше надо, чтобы в стране хоть что-то наладилось, а то юриспруденцией занимаются родственнички всякие - экологи, культурологи, физкультурники или бухгалтера, результат налицо.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:22

    +17% - это если думал, что в вакансии сумма до уплаты налогов, а она там "на руки".

  • Анонимно
    15.09.2020 13:22

    Да полно работы в авито и зарплаты под 100 тыс, большинство задницы ленятся поднять и походить по работодателям!!

    • Анонимно
      15.09.2020 13:52

      Ищу работу дизайнером за 100 тысяч!

    • Анонимно
      15.09.2020 17:22

      Согласен! Мы похожую ЗП предлагали, откликов мало, кто приходил, понимали что все же придется работать как следует и после собеседования сливались. У нас только на низкую ЗП принято выть. А стараться, меняться, переучиваться нет желания.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:48

    А вы не ищите работу за 40 тыс в месяц,при мне недавно один человек сказал,что ему было бы норм зарабатывать 450 тыс в месяц. Вот это расширило мои горизонты (а чо так можно было?),я для себя считаю нормой 200 пока.
    Спойлер-не удащливые,не чьи-то дети,мама и папа никому не помогали,учились на технических специальностях на общих основаниях. Просто есть понимание,что твоя норма зависит только от тебя.

    • Анонимно
      15.09.2020 14:03

      )))) вы такой, с расширенными горизонтами, ищите за 200, а он за 450 тыщ.)))
      Что вы умеете делать, за что вам люди отдадут свои деньги?

      • Анонимно
        15.09.2020 19:48

        1.Я не работаю на дядю уже 10 лет и всем рекомендую)

        2.Я умею убеждать отдать их мне.Деньги у людей есть даже в кризис,особенно в Татарстане,поверьте.Просто вы должны показать,что вы этих денег стоите-качеством своей работы.

        • Анонимно
          16.09.2020 22:23

          Если присесть на денежный поток, то можно и больше получить, но это не является нормой тут. Потоки хорошие сейчас только в первых столицах. Тутошние заняты колхозниками.

  • Анонимно
    15.09.2020 14:31

    Сверхдержавность так и прёт! Средняя зарплата не больше пятисот долларов. И это в третье столице!!!

    • Анонимно
      15.09.2020 15:31

      Опять со своими долларами. Посчитайте наш бенз, коммуналку, цену мяса на рынке, овощей без гмо у них и у нас. Бенз в США не считайте: цена искусственная для мировой страны паразита печатающей не обеспеченные деньги. Посчитайте в Европе.Посчитайте их невозможность иметь дачу с менее 100$ (здесь пусть будет по вашему-расчёт не в рублях) годовых взносов за эксплуатационные расходы: вода, охрана и тд.

      • Анонимно
        15.09.2020 15:47

        Как они там выживают бедолаги?

        • Анонимно
          15.09.2020 17:26

          Никто же не говорит, что они там помирают от голода. Предложено измерять достаток по уровню позволяемому себе и это вполне разумное предложение.

      • Анонимно
        15.09.2020 17:19

        Ага, ещё скажите мы печатаем свои бумажки (рубли) обеспеченные золотом)))

      • Анонимно
        15.09.2020 22:49

        Смотрите! Про США на личном опыте не могу сказать( но пожил в Германии - тоже одна из самых развитых экономик. Ну цены-то там в среднего размера уютнейшем городке +- такие же! Коммуналка, жилье, еда! Но еда там куда лучше)
        Ещё сверхдержава - Китай. Средняя за 750$, сейчас каждый год прирастают на 50-70$. Еда копеечная! Насчёт коммуналки и жилья не могу сказать

      • Анонимно
        15.09.2020 22:52

        Про дачу что, простите? Я и у нас не имею возможности иметь дачу (да, старенькую дачу) в садовом обществе, без газа, не в черте города меньше, чем за 100 долларов)

      • Анонимно
        15.09.2020 23:03

        А чего я, собственно, оправдываюсь? Ну а что можно позволить себе на 35 тысяч? Аренда паршивой квартиры - 15, коммуналка - от 3х, еда - не клюйте, но никак не меньше 10ти для меня (но это совсем по-нищему); проезд-сотовый-интернет - 3. И что на оставшиеся 3-4 тысячи делать, а? В недорогую кафешку пару-тройку раз сходить? Это, простите, не жизнь, а выживание!!!