Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

Навальный опубликовал первое фото после отравления

Оппозиционер Алексей Навальный впервые после выхода из комы опубликовал пост в соцсети. Он выложил фото из палаты в берлинской клинике «Шарите», где сидит на больничной койке в окружении жены и детей.

Фото: «Инстаграм» Алексея Навального

Политик написал, что скучает, и похвастался, что накануне смог целый день дышать самостоятельно.

«Привет, это Навальный. Скучаю по вам. Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую», — написал Навальный в своем «Инстаграме».

Напомним, оппозиционеру 20 августа стало плохо в самолете Томск — Москва. После экстренной посадки лайнера его госпитализировали в омскую больницу, а через пару дней перевезли в клинику «Шарите» в Берлине. Политик находился в коме до 7 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (165) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
15.09.2020 13:07

Выздоровления Алексею

  • Анонимно
    15.09.2020 12:58

    Здоровье ему и нам всем!

    • Анонимно
      15.09.2020 14:23

      И, наоборот, всем им!

    • Анонимно
      15.09.2020 14:26

      Пригожин ему тоже здоровья желает

    • Анонимно
      15.09.2020 15:34

      Да не Навальный это! Двойник ведь!

    • Анонимно
      16.09.2020 14:41

      Приподняли бедного с подушки , после комы.. Только забыли хотя бы для фото подушку примять и простынку.. Да и чисто вымытые и уложенные волосы.. И вот теперь мы знаем, как выглядит человек после отравления боевым отравляющим веществом. Даже детей и жену можно. Их ничего видимо не берет.. Или фотографы и организаторы знают , что никакой опасности.. Ну как вы надоели сос своим навальным и этой поганой историей придуманной про "новичок" нельзя же весь мир за идиотов держать

  • Анонимно
    15.09.2020 13:01

    Он точно был в коме?

    • Анонимно
      15.09.2020 13:25

      Ахаха! Новая методичка?
      1/Он отравился сам алкоголем/едой/аллергией и в коме
      2/Его отравили американцы/немцы/бриты (нужное подчеркнуть)
      3/ А он точно болел и был в коме?
      Какие следующие предположения от адептов будут?

      • Анонимно
        15.09.2020 14:08

        а у тебя какая методичка?
        1. Отравил лично Путин
        2. Соловьевская пропаганда
        3. Кровавый режим расправился с оппозиционером
        Сами то чего нового придумали?

        • Анонимно
          15.09.2020 21:32

          Сейчас набегут Татаринские пенсионеры - ветераны Милиции и Общепита.
          И заклеймят Навального.

      • Анонимно
        15.09.2020 14:20

        13.25 Аххха, так забавно, когда люди живущие, действующие и даже дышащие по методичкам, обвиняют в этом других... Ну только не везите это тело в Россию в качестве жертвы режима. не пройдет..

      • mad big
        15.09.2020 14:45

        15.09.2020 13:25
        Не забудьте добавить что "анализы у нас есть, но мы вам их не покажем". Этакие "почтальоны Печкины" планетарного масштаба.

        • Анонимно
          15.09.2020 22:50

          А вы свои анализы всегда всем показываете? По первому требованию?:)))

      • Анонимно
        15.09.2020 16:33

        13.25 На один ваш вопрос точно ответ - нет. Он не был в коме. Он был введён в наркотический сон.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:37

      Ога, это такой новый способ возвращения в большую политику ... Только что никому не нужен был, и вот снова в центре внимания ... Рискованный ход конечно ...

      • Анонимно
        15.09.2020 13:52

        Операция Перезагрузка это называется.

        • Анонимно
          15.09.2020 16:46

          Да! Но на фото не видно профессора Преображенского!
          778.

          • Анонимно
            15.09.2020 17:50

            Слово "операция" знакомо многим, а вот профессора "Преображенского" не многие знают. А жаль. )
            778.

          • Анонимно
            15.09.2020 19:47

            Ну Вот ,уже Радует!
            Кто то открыл для себя Булгакова Михаила Афанасьевича.
            778.

      • Анонимно
        15.09.2020 14:30

        Настолько никому Навальный "не нужен", что Кремль 3 недели отбивается - отпирается и отвертеться не может от звонков международных Лидеров, требующих провести расследование его отравления Новичком, настолько не нужен, что Лаврову отказывает в давным - давно согласованном визите МИД Германии, настолько " не нужен", что Германия и ЕС и готовы отказаться от практически бесплатного для них и геополитически беспрецедентно важного для России Северного потока2, настолько Навальный не нужен,что отравление его на территории России грозит международными санкциями ,покруче крымских.

        • Анонимно
          15.09.2020 14:46

          Да кому он нужен (как политик)? Так шавка, которая на слона лает. А европе и америкосам на руку раздуть скандал. Нищие тоже дерутся, что бы копеечку подобрать. Самый простой способ. Неужели вы думаете, что в службах идиоты работают, что бы так грязно сделать? Не смешите.

        • Анонимно
          15.09.2020 14:48

          И что ты тут понаписал? Ну да Навальный нам не нужен. Он нужен тем кто хочет надавить на твою страну. Ты тут живешь. И все что тут делается в том числе благодаря тебе. Ты можешь мнить себя вне системы, но это не так. ТЫ участвуешь в выборах, даже не ходя на выборы. С твоего молчаливого согласи подняли возраст уходя на пенсию всем. Но ты вдруг возомнил что написав "умный" комментарий каким то образом выполнил свой гражданский долг. В реальности ты играешь на руку тем, кого вроде критикуешь

          • Анонимно
            15.09.2020 15:02

            Я с вами свиней не пас, будьте добры оставаться вежливым, а не уподобляться герою репортажа.

          • Анонимно
            15.09.2020 15:09

            В продолжение, я тут живу и в меру своих сил пытаюсь сделать свою страну лучше для жизни. Я тут работаю, произвожу нужные для людей вещи, а не занимаюсь политикой не являясь политиком. У меня другая работа. На выборы я всегда хожу и голосую так как мне подсказывает разум, а не чье то мнение. И я никем себя не возомнил, у меня на это нет времени. Просто достало, что все носятся с этим Навальным.

            • Анонимно
              15.09.2020 15:18

              Вам то что до Навального?

              • mad big
                15.09.2020 15:53

                Мне вообще если честно на него вместе с его семьей и кучкой адептов плевать. Мне интересно знать кто его в жертву принес.

                • Анонимно
                  15.09.2020 16:03

                  подумай кому это выгодно? кто кричит громче "держи вора"?
                  по всем фактам выгоднее всего это условному "западу" уж очень удобно пинать теперь Россию что не "уберегли" такого видного оппозиционера

            • Анонимно
              15.09.2020 22:12

              Не завидуйте, с ним не носятся,его уважают. Он вскрывает нарывы, которые все множатся и множатся в России. Это коррупционеры, которые скоро задохнутся в своей многомилионной недвижииости, а Навальный как раз таки предостерегает их, чтобы не воровали, не брали взяток, а то ненароком лопнут

        • Анонимно
          15.09.2020 18:23

          АЛЕКСЕЙ! Я МОЛЮ НА ВАС!!!! Благодаря Вам я открыл глаза на то , как нас обирают властьиз- держащие. У меня отняли квартиру и эта система не думает мне помогать. Зато белорусам помогать собрались из наших налогов.

    • Местный
      15.09.2020 15:00

      Не запостил, значит не было? )))

  • Анонимно
    15.09.2020 13:06

    чем то на Жириновского в молодости похож, тоже говорит, что все хотят слышать

  • Анонимно
    15.09.2020 13:06

    Пусть там и остаётся,поближе к работодателям. А то опять отравится компотом.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:15

      свежий воздух в провинции его погубит

      • Анонимно
        15.09.2020 22:15

        Коррупционеры, пресмыкающиеся перед властью, они все боятся. Навального

  • Анонимно
    15.09.2020 13:06

    Здоровья!

  • Оптимист
    15.09.2020 13:07

    Выздоровления Алексею

    • Man_16rus
      15.09.2020 17:44

      «В новой версии «новичка» разработчики учли пожелания Скрипалей и сделали его френдли, более клиентоориентированным. Время выхода из комы сокращено в два раза»

      Не моё. Народная мудрость.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:07

    Навальный, а где в первую очередь слова благодарности пилоту самолета и российским медикам ? Похоже он не понял, что его реально спасли, а не он сам по себе выжил.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:11

      для него важен только он

    • Анонимно
      15.09.2020 13:11

      он еще дышать толком не может, преждевременно требовать что то от него

    • Анонимно
      15.09.2020 13:15

      Все будет, не спешите.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:18

      А где ваши слова благодарности акушерке, которая помогла родиться вам на этот свет? Похоже, вы реально не поняли, что могли не родиться...

      • Анонимно
        15.09.2020 13:32

        ЧЕКА

        13.18.

        считаете что Навальный умом и телом такой же как родившийся младенец?

      • Анонимно
        15.09.2020 13:59

        Супер ответ

      • Анонимно
        15.09.2020 14:00

        Интересно, а когда вы это поняли сами про себя, вы нашли ту акушерку для благодарностей? Знаете в чем разница между акушеркой при родах и врачами спасающие жизнь взрослому человеку? В последнем случае "заново родившийся" является дееспособным и адекватным. А здесь чел в первую очередь чалиться в свой инстаграм к подписчикам и политическим поклонникам. Я допускаю, что он не еще не осознает, где он, что с ним произошло и кого благодарить.

        • Анонимно
          15.09.2020 22:18

          Столько бла-бла, если бы испытали то, что он и его семья испытала, то хотя бы промолчали бы

          • Анонимно
            16.09.2020 07:29

            не надо бла-бла-бла. сходи в любую раковую больницу и потом сравни "испытания" семьи навального.

    • Марат Ш
      15.09.2020 13:19

      Значит всё-таки отравили? А как же лавров с захаровой и прочие симоньяны? Неужели врут?

      • Анонимно
        15.09.2020 13:24

        А где в комментарии написано, что его отравили? Скажу всем известную фразу (ну, за исключением молодежи, Хазанова они не помнят) - Наверное съел чего нибудь!

      • Анонимно
        15.09.2020 13:27

        Марат, ты как всегда "сообразительность" продемонстрировал).
        Омские Врачи его вытащили из комы, а почему он впал кому- на это могут быть сотни причин.

        • Анонимно
          15.09.2020 14:52

          причина та, какая выгодна политикам на западе. разве как то по другому?

    • Анонимно
      15.09.2020 13:22

      За границей говорят забываются мысли о родине и земляках..

      • Анонимно
        15.09.2020 16:31

        Слетайте,потом сравним Ваши мысли и наши (после возвращения в Россию).

        • Анонимно
          15.09.2020 18:13

          У меня товарищи перебрались на ПМЖ в Европейскую страну, в 90-х.
          Ностальгия была ровно до следующего приезда в Россию. Не могли дождаться времени отъезда обратно на новую Родину. Увиденное, как рукой ностальгию сняло. И они правы.

          • Анонимно
            15.09.2020 18:32

            они увидели результат твоей деятельности по строительству новой России.

          • Анонимно
            16.09.2020 07:30

            так переберись к ним. чего тут то мучаешься? или братаны-товарищи не советуют?

    • Анонимно
      15.09.2020 13:28

      первый делом должен он приехать в Омск и поклониться врачам, что вытащили его с того света

      • Анонимно
        15.09.2020 13:40

        А вы каждому водителю кланяетесь , что довел вас живым до места,а?

        • Анонимно
          15.09.2020 13:53

          13.40.

          Если вы не видите разницы между врачами спасшими жизнь и водителем довезшим вас до дома, то примите мое сочувствие..

          • Анонимно
            15.09.2020 14:08

            К врачей работа вообще та такая. Большего они не сделали.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:30

      Они работу делали свою. Пилоты действовали по инструкции. Врачи скорой, которые тут же у трапа самолета вкололи атропин действовали по инструкции. Благодарить за то, что не дали умереть? Ну можно наверное...

      А вот "омских врачей" благодарить не за что. Врали, скрывали, чуть не угробили.

      Кому действительно надо сказать спасибо, так это Меркель и Германии. Приняли на себя все обязательства по спасению гражданина другой страны. Благодарить надо тех, кто не был обязан, но сделал. И сделал хорошо.

      • Не курю
        15.09.2020 13:36

        Хватит валятся в ногах уже,самой то не противно постоянно лизать европейские сапоги..

        • Анонимно
          15.09.2020 14:09

          Я не лижу европейские сапоги, я их ношу и уже давно. Ни секунды не пожалел о переезде. Живу, кстати, в Германии)))

          Вы считаете элементарную логику, изложенная в моем посте, лизоблюдством? У меня для вас плохие новости в этом случае...))

          • Анонимно
            15.09.2020 14:49

            Очень интересно, а как вы о России судите сидя в Германии? Или насмотрелись их пропаганды, а теперь с пеной у рта доказываете, что правы вы? Хорошая позиция учить жизни издалека.

            • Анонимно
              15.09.2020 17:29

              Для вас, наверное, будет большим шоком, но в Европе и остальном цивилизованном мире Россией практически не интересуются. Но опасаются, как не адекватов.

          • Не курю
            15.09.2020 15:05

            А если живешь там ,что сюда то прешься ,к людям тянет??

            • Анонимно
              15.09.2020 15:11

              А ты что, если в России есть ВАЗ, на БМВ ездишь?

            • Анонимно
              15.09.2020 15:23

              Сравни БМВ и ВАЗ, вот разница Герамании и Раши.

              • Анонимно
                15.09.2020 15:39

                Какой вы примитивный, если страны меряете технологиями. А еще в России нет надежной японской техники и мы ее покупаем, нет некоторых лекарств, медицина не на должном уровне, не растут бананы и нет турецкого моря с их сервисом, поэтому мы любим туда ездить отдыхать и покупать импортные товары. А в Германии есть все энергорессурсы для поддержания своей промышленности да и просто погреться не хотите? Я не упрекаю, просто нужно понимать, что у каждой страны свои фишки, радости и недостатки.

                • Анонимно
                  15.09.2020 16:03

                  Германия покупает за дешево газ, и продает за дорого продукты своих технологий. Посмотрите на курс евро.

                • Анонимно
                  15.09.2020 16:33

                  И какие фишки и радости в России для обычного россиянина?

                  • Анонимно
                    15.09.2020 17:17

                    Если Вы обычный россиянин и задаете такой вопрос, то вам рассказывать что -то бесполезно, вы все равно будете все отрицать из принципа. Если вы не россиянин, то вам просто завидно и не понять наши радости. Спешите радоваться малому и дорожить тем, чем наделил нашу родину Бог. Только не спрашивайте меня кто такой Бог ))). Съездите на запад, поживите там и если вы начнете скучать по Родине, а в ее множественных недостатках вы увидите большие преимущества чем у них, это и есть наши фишки и наши радости, которые вы раньше не замечали.

                    • Анонимно
                      15.09.2020 17:25

                      17:17 Прочитав Ваш призыв, сразу представил бывшего директора НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМа Бусыгина, прожиавающего сейчас с семьёй на ПМЖ в Швейцарии и тоскующего по выбросам из труб родного комбината.

                • Анонимно
                  15.09.2020 17:40

                  В России, нынешние условия, созданы бездарным и не профессиональным управлением.
                  Самое страшное, что эти рукой водители не понимают, что несут вред стране.

                • Анонимно
                  15.09.2020 17:57

                  А чем мерять страны, если не технологиями , высокотехнологичными отраслями экономики, здравоохранения, образования?
                  А ... ну, да...как вы, типа, броня крепка и танки наши быстры.

                  • Анонимно
                    16.09.2020 07:33

                    в 70-е годы СССР по технологиям был вполне на уровне. никому в голову не приходило говорить что СССР отстает. А то что последние 30 лет мы свалились так это результат то чей? как раз тех кто обещает с помощью капитализма страну сделать передовой. И где результат?

        • Анонимно
          15.09.2020 14:09

          А вам не противнотна БМВ ездить.

          • Анонимно
            15.09.2020 14:35

            Хорошо, давайте договоримся, в таком случае, вы лично (гр-н из Германии на БМВ) зимой отключаете дешевый российский газ. А я пересяду на наш ВАЗ. И чур не мухлевать.)))

            • Анонимно
              15.09.2020 15:05

              Зачем он должен отключать российский газ?
              И почему вы ездите на ЬМВ?

              • Анонимно
                15.09.2020 15:47

                Отвечаю: я езжу на БМВ, потому что вы получаете российский газ. У нас кооперация и товарообмен между странами, слышали про такое?. И как только это связь порвется, я очевидно вынужден буду пересесть на свой автопром, а вам, извините, придется греться зимой в комфортных и уютных БМВ. Се Ля Ви.)))

                • Анонимно
                  15.09.2020 15:59

                  Вот то что вы на БМВ ездите и ненавидите Германию с Навальным это понятно.
                  Но причем тут газ и вы? Вы что германскому рабочему за БМВ предлодить можете.
                  Или вы как Путин, Путин -это Россия.

                  • Анонимно
                    15.09.2020 17:50

                    Вы забыли его друзей. Когда против них ввели санкции, он назначил их Россией и обязал нас возмещать им все убытки.

                • Анонимно
                  15.09.2020 16:01

                  А зачем России прдавать газ Германии? Чтобы купить их бмв?
                  И зачем вы купили БМВ, их рублем поддерживая, повышая курс евро.
                  Я в Казани живу.

                  • Анонимно
                    15.09.2020 16:26

                    Наверное у немцев холодно бывает и их промышленность нуждается в дешевых российских энергоресурсах. А еще наверное просто попросили продать им газ, потому что выгодно и это укрепляет международные отношения. Купил немецкий БМВ потому что он мне нравится, но если бы я знал, что из-за этого повысится курс евро и что это как-то связано с падением курса рубля, я бы конечно воздержался. Нельзя так нашу страну подводить. На всякий случай предупрежу знакомых воздержаться от покупки мерсов и ауди, иначе совсем уроним рубль. Вот ведь оно как...

                    • Анонимно
                      15.09.2020 16:31

                      Только сейчас дошло.
                      Если не покупать у них БМВ, а газ им нужен будет, то будут валятся в ногах как Лукашенко.
                      Не геополитик вы. подрываете мощь страны. А ещё против Навального и Германии топите.

                      • Анонимно
                        15.09.2020 17:35

                        Простите , а бананы купленные Россией за валюту тоже как-то влияют на курс рубля? Это что же такое получается, каждый съеденный нами (и вами в т.ч.) банан подрывает мощь нашей страны? А каждый кубометр экспортируемого газа в Германию укрепляет ее экономику, а нашу только разрушает??? Кстати Лукашенко довольно прочно стоит на своих ногах, это вам только хочется так думать , что он валяется, раз посмел обратится к России за помощью. Ни чего, земля она круглая, сегодня мы ему помогли, завтра он ответит взаимностью. И эта помощь нам очень даже может пригодится в самое ближайшее время. Вы же геополитик и про эти отношения должны знать.

                        • Анонимно
                          15.09.2020 18:47

                          В России не растут бананы, зато производят ваз. Ферштейн?

                          • Анонимно
                            15.09.2020 18:51

                            Европейцы считают Россию банановой республикой, в которой вместо бананов - газ и нефть.

                • Анонимно
                  15.09.2020 17:47

                  Вы женщина? Тогда ваша логика понятна.

                  • Анонимно
                    15.09.2020 18:00

                    Нет я мужчина могу показать, ...ну представьте хотя бы. Кстати я не считаю, что женская логика ( в том контексте как вы преподносите) может в чем- либо уступать вашему уму сэр.

            • Анонимно
              15.09.2020 16:40

              Вот Вы балабол, Вы же не когда не сядете на наш ВАЗ, если уже ездили на иномарке. Что Вы на человека наехали, если у него другая точка зрения. Российский газ он не единственный, я думаю если уж захотят ФРГ покупать газ, могут обойтись и без Российского газа, да наверно будет дороже, только правильно человек сказал, что Германия продаёт продукты своих технологий. Будет газ дороже, увеличится себестоимость товара и Вам придётся БМВ покупать дороже, всего то, т.к. как я говорил выше на ВАЗ вы все равно не пересядете!

              • Анонимно
                15.09.2020 17:45

                И откуда у вас такая уверенность в моих предпочтениях. Уверяю вас это не так, я свободен в своем выборе. Речь идет о том, если импорт закроют, то не будет немецкого автопрома на российском рынке и я вынужден буду снова пересесть на наши автомобили. Увы. И зря вы так гр-н из Германии (или просто прозападник) считаете, что все русские уже стали зависимы от комфорта и за иномарки готовы будем родину продать. Нет вы заблуждаетесь и пожалуйста по себе не судите.

                • Азат Д
                  15.09.2020 18:54


                  А без закрытия и запрета, при том что вы про Германию считаете и Навального, сами, без принуждения государства избавитесь от БМВ? И о чем вы думали когда ее покупали? Германия в НАТО, гейпарады проводит, санкции вводит, а вы им свои денежки.

                  Предыдущие комменты я писал.
                  Щас прокачаем тему. Мне нравится "патриотов", в пузо тыкать, это их слабое место, прикольно наблюдать логические виляния.

                • Анонимно
                  15.09.2020 19:20

                  Я вообще-то свою страну люблю, поэтому до сих пор и не уехал жить заграницу, хотя дети скорей всего уедут. Касательно запада, да я разделяю многие их ценности, а именно: частная собственность, свобода слова, свобода выбора, независимая судебная система и что в этом плохого? А хвалиться тем, что продаёшь газ или нефть это не правильно. Для того, чтобы экономика развивалась, необходимо не продавать нефть и газ как сырье, а перерабатывать и продавать конечный продукт с высокой долей добавленной стоимости.

            • Анонимно
              15.09.2020 17:44

              Вы кто, чтобы с вами договариваться?
              Ваши хозяева и без вас будут гнать дешевую нефть и газ. Если понадобится, еще цены опустят. А вы, хоть обделайтесь, но повлиять не можете на это.

          • Анонимно
            15.09.2020 15:04

            а мы не ездим на БМВ!!!!!

            • Анонимно
              15.09.2020 15:19

              Вы это кто? И почему вы за "мы" говорите?
              А вот "не курю" на БМВ езиит.

        • Анонимно
          15.09.2020 15:39

          Ты уверен,что не Немец сам?А твои древние родственники живут лучше,на зависть Победителю.В царской россии,все цари были п руссаками и немцами,помещики были немцы,а славянские племена-крепостными крестьянами.Практически все маршалы и генералы в Рекрутской армии были немцами.Если приходится лизать европейский сапог от Секонд-хенда,тебе во рту гаванскую сигару,приходится не держать в зубах?

          • Не курю
            15.09.2020 15:56

            Аха-ха-ха---Перечитываю 'Анну Каренину'. Девушка~прислуга - француженка. Кормилица - итальянка. Часовщик - немец. Жокей - англичанин и. т. д. охренеть. Когда то гастарбайтерами в России были выходцы из западной Европы,вот теперь и беситесь

            • Анонимно
              15.09.2020 16:08

              Так и сейчас шоумены из профспорта здесь, им правда миллионы платят, и тем не мало платили.
              Да фамилия КАРЕНин не совсем русская.

      • Анонимно
        15.09.2020 13:42

        13.30.


        Вылез адепт Навального и вывалил свою ненависть к России и россиянам.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:09

    я так выглядел после ковида осложненного пневмонией.

    • Анонимно
      15.09.2020 14:10

      о, как! поделился историей своей болезни, так и тут заминусовали. Люди, у вас нет совести и сострадания. И вам не важно навальный это или иванов из соседней квартиры

  • Анонимно
    15.09.2020 13:10

    пилотам то за что?

    • Анонимно
      15.09.2020 17:58

      За все.
      Адепты нынешней власти никогда и ни кому не говорят спасибо, но от остальных, ждут обратного.

      Прошла весна, настало лето
      Спасибо партии за это.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:24

    Обострение панкриотита, скорее всего.

    Хотя, могли и что-то плеснуть, что бы вызвать это обострение.

    В первую очередь ближний круг надо шерстить, у кого был мотив: деньги, женщины, карьера.

    • Анонимно
      15.09.2020 13:42

      Он не болел панкреатитом и в Омске ему такой диагноз не ставили.

      • Анонимно
        15.09.2020 15:42

        две недели в искусственной коме фактически без питания, любой будет выглядеть изможденным

    • Анонимно
      15.09.2020 13:43

      А может шерстить, у кого есть доступ к "Новичку"?

    • Анонимно
      15.09.2020 14:40

      Слушай, ты даже название болезни панкрЕатит не знаешь, как пишется, а диагнозы "ставишь" . Если ты и имеешь отношение к медицине, то примерно на уровне кочегара сельского ФАП

      • Анонимно
        16.09.2020 07:36

        если ты знаешь что такое панкреатит, то разве симптомы не схожи?

  • Анонимно
    15.09.2020 13:34

    Здоровья Алексею. Очень рада, что выздоравливает и вся семья в сборе. Те злопыхатели, которых в комментариях заминусовали, должны помнить о бумеранге. Судя по количеству минусов злопыхателям, порядочных людей больше.Не желайте зла ближним.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:43

    Алексей! Где твоя благодарность летчику, который тебя спас? Диспетчеру, который разрешил посадку; врачам скорой, которые тебя увезли? Сотрудникам, которые день и ночь охраняли больницу? Где благодарность Кремлю, который разрешил тебе вылететь в Германию?
    Где твоя благодарность?

    • Анонимно
      15.09.2020 14:11

      А вы что не благодарите тех кто вас спасли.
      Начинайте.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:44

    Вид не очень. Самое главное живой.
    Есть о чем задуматься.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:47

    Похудел, постарел, видно, что тяжело ему пришлось. Хорошо что вся семья рядом. Выздоравливай, Алексей!

  • Анонимно
    15.09.2020 13:49

    Вопрос к тем, кто имеет привычку бурно радоваться "новостям" о новых ракетах, танках, бомбардировщиках и крейсерах.
    Вы правда считаете, что путинский режим будет воевать с тем самым Западом, где в сытости и богатстве живут семьи абсолютного большинства путинских чиновников?

    • Анонимно
      15.09.2020 15:43

      любой кто живя в России, молится на запад. вы и в правду считаете что условный "запад" хочет для народа России светлого будущего? вы наивны или просто глупы?

      • Анонимно
        15.09.2020 16:49

        Вы пишите, что люди молятся на «запад». Никто на запад не молится, просто мы хотим жить по человеческим правилам, а именно когда власть принадлежит народу, а не народ принадлежит власти!

        • Анонимно
          16.09.2020 10:24

          вы хотите жить по человечески? а чего для этого сделали? у вас вся логика что вам кто то должен. на том же западе чтобы страна стала жить по человечески прошло много лет, сформировалось гражданское общество. есть контроль со стороны граждан. а вы только и ждете что вам принесут на блюдечке. вы причинно-следственную связь не улавливаете. Вам никто ничего не должен. Идите и боритесь за свое счастье

  • Анонимно
    15.09.2020 14:13

    Думаю сейчас Алексей в религию уйдет.

  • Анонимно
    15.09.2020 14:20

    Начало пиар-компании для сбора донатов ?

  • Анонимно
    15.09.2020 14:20

    Предлагаю всем Навальнятам объединится и покинуть эту злую, неблагодарную, погрязшую в коррупции, бедности и обмане , пропутинскую страну! ... Ну пожалуйста, очень нужно чтобы без вас наша страна преобразилась, окрепла экономически и всем оставшимся стало радостнее жить. Если из-за него будут очередные санкции в отношении России, я буду искренне сожалеть и первым упрекну летчиков самолета и тех врачей в их профессионализме во вред интересам страны.

  • Анонимно
    15.09.2020 14:28

    "В истории с Навальным много непонятного. Для российской власти травить его было бы глупо. Ведь он, и это очевидно для всех трезвомыслящих людей, был специально сделанной фигурой оппозиции. Не то что ему дали задание, но фактически его использовали как карманного оппозиционера.
    Навальный не тянет на масштаб гуру. Прозападная прослойка, которая его поддерживает, совсем небольшая — несколько процентов в масштабе страны. Единственное, там много молодежи. Но история с отравлением для тех, кто отвергает западную идеологию, ничего не изменит.

    И. Пыхалов
    ***
    На мой взгляд, все, что произошло с Навальным — это чистой воды пиар-акция. Не удивлюсь, если потом выяснится, что кому-то за это хорошо заплатили. А подключились к этой пиар-акции очень многие блогеры и СМИ. Навальный не является фигурой мирового масштаба, чтобы его постоянно обсуждать. В мире травятся тысячи людей.
    Когда мы начинаем внутри страны широко обсуждать эту тему, реагировать на то, что сказала Меркель, мы подливаем масло в огнь, даем козыри, чтобы эту тему раздували за рубежом. Если бы здесь была молчанка, то никто бы на Западе не заморачивался по этому поводу. Пора это уяснить и прекратить играть в пропагандистские игры на их стороне и по их правилам.

    Советник ректора МПГУ Е. Спицын

  • Анонимно
    15.09.2020 15:00

    значит и не было Новичка, а то там смертность 100%, сплошная провокация!!!!!!

  • Анонимно
    15.09.2020 15:28

    не узнать! плохо, конечно, выглядит. очень исхудал, выкарабкался с того света

  • Анонимно
    15.09.2020 15:50

    Алексею Навальному здоровья и всем комментатора тоже.Будем беречь себя, здоровье купить нельзя,а сохранить непросто.

  • Анонимно
    15.09.2020 16:19

    Хочу санкций. Хороших и разных. Самые действенные не запрет Северного потока и т.д., а арест счетов и активов за границей чиновников высшего звена, депутатов и топ-менеджеров госкорпораций, а также их родственников.
    Вот тут был бы эффект. Полагаю, что из простых россиян никто против не будет.

    • ПанАлекс
      15.09.2020 16:34

      Это уже давно действует! У олигархов и чинуш огромные проблемы с активами во всем мире! И дело не в Навальном и демократии - эти активы уже изымают, но в пользу местных национальных бюджетов и политиков, а местное население только одобряет то, что украденное у РФ и ее граждан пойдет на их нужды!

    • Анонимно
      15.09.2020 17:09

      Норберт Рөтген призывает жестко ответить Москве и поставить их на место (c) Но пока он вроде как в меньшинстве, хотя его голос важен.

  • ПанАлекс
    15.09.2020 16:30

    Много лет считал, что Навальный "разоблачает" только тех, кого разрешили, указывая на "беззубость" в отношении нашего региона.
    Но недавно я понял, что ошибался- извини тезка!
    Здоровья и продолжения дел! Чтобы Правосудие свершилось и постигло тех, кто наделал это с вами!

    • Анонимно
      15.09.2020 16:38

      Хвост потянется в Лондон.Ядами Бриты издавна занимались,они переняли от Византийцев и Рима.

    • Анонимно
      15.09.2020 20:54

      штабисты молодцы

  • Анонимно
    15.09.2020 18:15

    Вся наша страна рада выходу Алексея из комы..какое то прям чувство праздника сегодня у многих...
    Радости больше,чем прошедшие выборы

  • Анонимно
    15.09.2020 19:42

    Здоровья и осторожнее нужно быть. Крысу загнали в угол!

  • Анонимно
    15.09.2020 19:43

    Любящие НАВАЛЬНОГО, если бы его не было , то кремлю надо было бы его придумать...Теперь Алексей понял что такое сакральная жертва...и еще новичок,новичок, новичок,..ну кино бриллиантовая рука , шел упал очнулся гипс...Береги голову ЛЕША....

  • Анонимно
    15.09.2020 20:14

    Он после 24 дней комы начал сам самостоятельно дышать и этому радуется, как большому счастью, а тут многие стали требовать благодарностей от него, от человека который только что был между смертью и жизнью. Человек пишет как о большом достижении, что может самостоятельно дышать, просто дышать, а мы тут же бросаемся, не все, его опять поливать грязью. при этом ведь он, кроме героев своих репортажей, вообще ничего плохого никому не сделал, это ведь не он травил, а его. Он человек, сын, отец, муж, друг, сколько людей беспокоится о нем искренне, и тут же есть те, кто без обоснования его обвиняют, как будто он виноват во всех бедах России. Скорейшего и полного выздоровления Алексею. А многим просто умения хоть немного сопереживать, мы ведь еще не полностью утратили свое доброе начало.

  • Анонимно
    15.09.2020 21:04

    Плохо выглядит конесно

    • Анонимно
      15.09.2020 21:22

      Это к фейкам, что парень просто чайку попил и в кому упал(

  • Анонимно
    15.09.2020 21:23

    Леша ты молодец

  • Анонимно
    15.09.2020 21:45

    за битого двух небитых дают и то не берут.возрождение силы.

  • Анонимно
    15.09.2020 22:46

    Сидит в баре Алибасов, сиотрит телевизор и говорит. Блин а так можно было?

  • Анонимно
    16.09.2020 13:35

    Артисты кругом