Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

​Песков ответил на вопрос о плане Кремля на случай, если Лукашенко не удержит власть

В вопросах о ситуации в Беларуси какие-либо эвентуальные рассуждения недопустимы. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

У представителя Кремля спросили, есть ли у администрации президента России план на случай, если белорусскому лидеру Александру Лукашенко не удастся удержать власть в стране.

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

«В такие эвентуальные рассуждения я сейчас не вторгался бы», — ответил Песков, слова которого приводит журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Представитель Кремля также отметил, что Москва не ставила перед Минском каких-либо условий при предоставлении кредита в размере $ 1,5 млрд, кроме коммерческих.

«У любого кредита есть определенные коммерческие условия, связанные с его обслуживанием, и так далее. Но это коммерческие условия кредита. Все-таки любой кредит имеет такую сторону», — отметил Песков, уточнив, что ни о каких иных условиях речи идти не может.

Тема поставок энергоносителей на вчерашней встрече президента России Владимира Путина и Лукашенко затрагивалась, подтвердил спикер, но уточнять детали не стал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 12:57

Странный вопрос. И Кремль и Лукашенко уверены, что они эту власть удержат. Естественно, что другие варианты не рассматриваются. Мнение народа - источника этой самой власти - никого здесь не интересует.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:55

    Вот еще одно новое слово с английского в лексиконе русской речи появилось. Эвентуальное.

    Sh

    • Анонимно
      15.09.2020 13:20

      это латынь.
      помню фильм смотрел, комедия, в гл.роли С.Сталлоне, называется "Оскар", там главный герой каждый день учил новое слово. похоже тот самый случай, сейчас начнет его везде вставлять

    • Анонимно
      15.09.2020 13:51

      интересно какой смысл вкладывает в него Песков. надеюсь не тот который в Oxford Languages: "Возможный при благоприятных обстоятельствах"

  • Анонимно
    15.09.2020 12:56

    даже мне пришлось в словарь посмотреть ... криворотые высказывания переводить ...

  • Анонимно
    15.09.2020 12:57

    Странный вопрос. И Кремль и Лукашенко уверены, что они эту власть удержат. Естественно, что другие варианты не рассматриваются. Мнение народа - источника этой самой власти - никого здесь не интересует.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:58

    Какие рассуждения? Эвентуальные? А он точно пресс секретарь?

  • Анонимно
    15.09.2020 13:16

    Можно забыть про эти денюжки,

  • Анонимно
    15.09.2020 13:26

    А по русски сказать вероятность не судьба?

  • Анонимно
    15.09.2020 13:28

    почти все родственники за границей.
    Похоже, что и сам мыслями там, русских слов подобрать не может.

  • Анонимно
    15.09.2020 13:52

    украине тоже перед майданом 3 милларда долларов дали в кредит, где они?

  • Анонимно
    15.09.2020 13:55

    У Пскова, похоже, есть специальный словарик специальных слов)))

  • Анонимно
    15.09.2020 16:22

    Спишут через 30 лет.Как списали африканские долги,СССР.

  • Tatarmalai
    15.09.2020 17:09

    Лукашенко потерял не только власть. Он потерял человеческий облик и остатки уважения

  • Анонимно
    15.09.2020 17:29

    Пургу несет какую то

  • Анонимно
    15.09.2020 22:03

    Коммерческая цель кредита это заработать проценты!!!! А эти деньги для России потеряны )))) можно забыть о них)))) когда также гражданам будут кредиты давать ????