Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

Рогозин назвал Венеру русской планетой: «В целом там сущий ад»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал Венеру русской планетой и рассказал о планах отдельной миссии на планету из российских космонавтов.

Ранее сообщалось, что ученые Кардиффского университета (Великобритания) и Массачусетского технологического университета (США) обнаружили в атмосфере Венеры фосфин, который может свидетельствовать о наличии жизни на планете.

«Рассматриваем и отдельную миссию на Венеру. Считаем, что это все-таки русская планета», — заявил Рогозин, слова которого приводит РИА «Новости».

Кроме того, глава «Роскосмоса» назвал условия на планете адскими. «Наша страна была единственной и первой на Венере. Там находился наш аппарат, он проводил исследования, в целом там сущий ад», — сказал Рогозин.

Россия и США готовят к запуску совместный проект «Венера-Д», который должен пройти в 2027–2029 годах. Чтобы реализовать проект только с российской стороны, требуется вложить в него порядка 17 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Очередные перлы батутчика.
Каждый новый хлеще предыдущего...

Каждая нация заслуживает то,чего....

  • Очередные перлы батутчика.
    Каждый новый хлеще предыдущего...

    Каждая нация заслуживает то,чего....

    • Анонимно
      15.09.2020 16:59

      Реалист, ты же тоже местный, вроде. Значит, и ты заслуживаешь. Нечего выеживаться

  • Анонимно
    15.09.2020 14:45

    Да не цитируйте Вы уже этого философа... надоел всем давно.

  • Анонимно
    15.09.2020 14:46

    Всё разговоры... А межпланетный автоматический батут для миссии на Венеру когда начнете строить? )))

  • Анонимно
    15.09.2020 14:47

    А нельзя эти 17 млрд во что-то более нужное вложить, чем полет туда, где сущий ад?

  • Анонимно
    15.09.2020 14:47

    Что он несёт?!

  • Анонимно
    15.09.2020 14:48

    Так давайте Рогозина отправим на "русскую" планету.

  • Анонимно
    15.09.2020 14:52

    Не страна а дешевое шапито
    Какой то клоун уже годы несет чушь и ровным счетом ничего внятного не делает но сидит на толстой зарплате!

    • Анонимно
      15.09.2020 14:58

      А это общий тренд, людей с разумными предложениями не допустят к принятию решений. Поставят то Вексельберга то Артемия Лебедева.

    • Анонимно
      15.09.2020 15:03

      Ошибаетесь!
      Все хорошо продумано и неплохо организовано.
      Кем и с какими целями?
      А разве еще не очевидно? :))

  • Анонимно
    15.09.2020 14:56

    "Венера -русская планета, в целом там сущий ад"-лучше не скажешь.

  • Анонимно
    15.09.2020 15:00

    На счёт того, что там ад, это точно с русским болотом связано

  • Анонимно
    15.09.2020 15:01

    в мозгу у него ад сущий а не на Венере!!!

  • Анонимно
    15.09.2020 15:02

    У них что соревнования пр маразматическим высказываниям?

  • Анонимно
    15.09.2020 15:04

    Мало нам «ада» в России ещё и Венеру подавай

  • Анонимно
    15.09.2020 15:16

    У американцев один из зондов Пионер-Венеры-2 умудрился проработать около часа после того, как совершил посадку на поверхность, хотя посадка не планировалась, все зонды должны были разбиться об поверхность.

  • Анонимно
    15.09.2020 15:55

    Ура! Венера Наш!

    • Анонимно
      15.09.2020 16:31

      По-башкирски- Венер.

    • Анонимно
      15.09.2020 16:35

      "там сущий ад" и о планах отдельной миссии на планету из российских космонавтов!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481072
      Вызвали советских космонавтов в политбюро: "Слышали, американцы на Луну полетели? Готовьтесь, на Солнце полетите"
      Космонавты говорят: "Как же так? Сгорим ведь"
      Им сказали: "Думаете, в политбюро дураки сидят? Ночью полетите!"
      История повторяется!

  • Анонимно
    15.09.2020 17:08

    Нищей России только в эту ерунду и осталось вкладываться.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:32

    Крыма им мало ))) Референдум на Венере надо провести )))

  • Анонимно
    15.09.2020 18:03

    Сущий ад у нас в роскосмосе

  • Анонимно
    15.09.2020 21:28

    Специально для недалёких комментаторов: Атмосфера Венеры на 96,5% состоит из углекислого газа, на 3,47% — из азота, остальное — незначительные примеси, а кислорода вообще нет. Давление на поверхности равно давлению на глубине около 910 метров под водой в земных океанах: фактически "воздух" над Венерой представляет собой полужидкий-полугазообразный океан. Добраться до поверхности целой удалось только "Венере-7". В одном только не прав Рогозин. Эта страна не "наша". Это СССР.