Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.09.2020

МВД назвало предполагаемого виновника ДТП с футболистом «Рубина» в центре Казани

Предполагаемым виновником аварии с участием нападающего «Рубина» Ивана Игнатьева, которая случилась сегодня утром в центре Казани, является девушка 1991 года рождения, ехавшая за рулем Hyundai Solaris. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

ДТП произошло сегодня около 8:30 на улице Профсоюзной. Подробнее о произошедшем ранее рассказал «БИЗНЕС Online». В пресс-службе футбольного клуба заявили, что Игнатьев утром направлялся на тренировку и в какой-то момент в него въехала девушка. Спортсмен травм не получил. Его автомобиль BMW M5 увезли на эвакуаторе.


«По предварительным данным, виновником ДТП стала девушка. Она в нарушение пункта 8.5 ПДД РФ перед поворотом налево не заняла заблаговременно крайнее положение проезжей части», — отметили в МВД.

В ведомстве добавили, что водитель Hyundai Solaris в результате аварии получил растяжение шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей затылочной области. После оказания медицинской помощи девушку отпустили из больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 15:40

ни чего не понял. Его тормозной путь, скорость движения, характер повреждений, местонахождение машины на разделительной - все свидетельствует о вине соляриса?????

  • Анонимно
    15.09.2020 15:30

    вообще по фигу

    • Анонимно
      15.09.2020 15:37

      На всё, всегда

      • Анонимно
        15.09.2020 15:49

        Мало кто понял, что по ОСАГО соляриса максимальная сумма 400 000 руб., за причинение материального ущерба за автомобиль пострадавшего.

        У неё под арест все имущество и не только - за обеспечение покрытия ремонта Мки за 8.5 млн.

        Жаль девушку. Попала.

        Другим с полисом ОСАГО урок, что стоимость только комплекта колёс более 500 тыс. и даже их не покрывает ОСАГО.

        • Команданте
          15.09.2020 15:57

          ну убыток там вряд ли на 8 лямов, там же не тотал

          • Анонимно
            15.09.2020 16:19

            Фара 1 шт.
            Модель: M5 F90 Sedan , 5er G30 Sedan
            Доп.артикул: 9879479
            Цена со скидкой 516 978 рублей.

            Даже замену одной фары ОСАГО не покрывает.

            • Анонимно
              15.09.2020 16:30

              Мда, комплект уже больше миллиона.

              Стоимость всего нового соляриса в топе.

              В Казани водителям с ОСАГО надо ездить макиюсимально осторожно и без квартиры остаться, как нефиг делать...

            • Анонимно
              15.09.2020 17:09

              "в него въехала девушка". Это из текста статьи.
              В НЕГО въезжает девушка, а у машины Фара разбитА. Где логика - то? А?

              • Анонимно
                15.09.2020 17:27

                Фару разбилось при смятии крыла.

                Об её вывернутое колесо удар произошёл.

                | Мка
                \ Её вывернутое колесо

                \| чпок.

                |

                / Что это было?

              • Анонимно
                15.09.2020 17:28

                А что должно было треснуть, когда въезжает девушка?

            • Анонимно
              16.09.2020 10:50

              Китайскую пусть ставит.
              За 10 место по итогам прошлого чемпионата - самое то.

    • Анонимно
      15.09.2020 16:02

      В точку

  • Анонимно
    15.09.2020 15:33

    А куда девушка поворачивала налево ?

    • Анонимно
      15.09.2020 16:33

      То что слева находилось, видимо. Туда и поворачивала налево.

      • Анонимно
        15.09.2020 17:04

        Куда? Зачем ей поворачивать, если дорога прямая? Или перед ней какой-то другой автомобиль ехал? Тогда бы БМВ и этот автомобиль протаранил.

        • Анонимно
          15.09.2020 17:30

          Дорога прямая, но есть пересечение дорог, в том числе прямых. Это пересечение называется перекрёсток. Ей надо было на перекрёстке повернуть налево. Но т.к. у неё стаж 8 лет, то она решила повернуть со второго ряда.

          • Анонимно
            15.09.2020 17:36

            Вы аварию то видели? От места аварии до перекрестка с Астрономической метров 500 будет, она даже до середины этого квартала не доехала, в этом месте поворачивать налево некуда!!!

            • Анонимно
              15.09.2020 18:22

              Значит на парковку подземную муниципальную или кафе до этого.

              Налево ей надо было. Какая тебе разница куда.

              • Анонимно
                15.09.2020 22:49

                Ну конечно - ехала в крайнем правом ряду и ей понадобилось резко повернуть налево. Она бы раньше начала перестраиваться, еще у ГУМа.

        • Анонимно
          15.09.2020 17:31

          Ты всю жизнь в круговую только прямо ездишь?

          Надо было ей повернуть налево. Понимаешь? Надо!

          Не убедилась в безопасности маневра и выкупила левое колесо, что и привело к удару об его крыло, а у неё колесо со всеми механизмами оторвало, т.к. вывернула его и бортануло им Мку.

  • Анонимно
    15.09.2020 15:33

    Ещё и девушек наших обижает!!…

  • Анонимно
    15.09.2020 15:36

    Если он настоящий Спортсмен и Мужчина - подарит ей годовой абонемент на матчи Рубина!

  • Анонимно
    15.09.2020 15:40

    ни чего не понял. Его тормозной путь, скорость движения, характер повреждений, местонахождение машины на разделительной - все свидетельствует о вине соляриса?????

    • Анонимно
      15.09.2020 16:18

      По словам очевидцев, девушка, находившаяся за рулем Solaris, начала маневр, однако 21-летний футболист попытался проскочить, не снижая скорости, в итоге и произошло столкновение, в котором по правилам виновата автоледи на Solaris.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/481066

      девушка начала маневр справедливо рассчитывая, что все участники дорожного движения будут соблюдать ПДД, в т.ч. ограничение скорости в 40 км/ч. Даже если скорость БМВ была 41 км/ч - он уже нарушил ПДД. Ответственность за это не предусмотрена, но нарушение от этого не перестает быть нарушением. Если судить по повреждениям - в момент удара скорость была явно выше 40 км/ч. Хундай солярис прошел тесты на безопасность и причинить вред водителю не возможно, если не превысить скорость в 63 км/ч. А тут человека в больницу увезли

      • Анонимно
        15.09.2020 16:31

        Видеорегистратор объективно всё покажет.

        • Анонимно
          15.09.2020 17:39

          сколько сталкивался с ГИБДД Татарстана - всегда чувствовалось неуважительное отношение к гражданам.

          • Анонимно
            15.09.2020 21:25

            и это весьма печально. Мне случилось встретится с одним сотрудником ГИБДД и он показался мне очень хорошим человеком. Он сказал мне - от нас требует руководство, если я не выполняю план мне говорят - не можешь уходи, а у меня семья. И растерялся, потому что я не знал что ему сказать. Я подписал все что он просил. Надеюсь он счастлив.

      • Анонимно
        15.09.2020 17:33

        16:18 по вашему монологу выходит девушка ехала со скоростью выше 64км/час. Т.к. на тестах не участвуют нападающие провинциальных футбольных клубов.

    • Анонимно
      15.09.2020 16:19

      Тоже не понял, что за тормозной путь, с какой скоростью он шел, что значит заблаговременно, если тут на самолёте пролетали со скоростью не менее 90-100 км/ч, ну не тормозит так бмв, если едет 59 км/ч. Видно же, что шашки играл. Неужели на центральной улице нет камер видеонаблюдения

    • Анонимно
      15.09.2020 16:23

      Это не тормозной путь бмв, а след от колеса которое "свернул" от удара, смотрите внимательнее.

      • Анонимно
        15.09.2020 16:51

        Вы посмотрите где начинается тормозной путь и где заканчивается и где при этом стоит Солярис, чтобы утверждать, что это след от колеса Соляриса, тем более переднеприводный Солярис назад бы уже так не отъехал

        • Анонимно
          15.09.2020 17:36

          "переднеприводный Солярис назад бы уже так не отъехал" - это супермнение!!!!!
          Назад бы только заднеприводный отъехал, а Солярис только вперёд?
          А полноприводный только в бок или стоял бы как вкопанный?

      • Анонимно
        15.09.2020 17:25

        Я имел ввиду свернутое колесо бмв, обратите внимание на фото где он на эвакуаторе.

        • Анонимно
          15.09.2020 17:32

          Какое свернутое колесо? У соляриса его вырвало. Выкрутила его на лево.

          Что непонятно?

    • Анонимно
      15.09.2020 16:25

      на видео видно, что автомобиль Хундай находится в крайней правой полосе с оторванным колесом. Очевидно, что без колеса автомобиль туда не смог бы доехать. Так же виден тормозной путь, который идет сразу после соляриса и продолжается до БМВ. Это очевидно свидетельствует о месте удара и о предполагаемом расположении автомобиля в момент удара.

      • Анонимно
        15.09.2020 16:35

        Все просто: бмв летела, а солярис, видя, что бмв еще далеко, решил перестроиться. Но пока перестраивался, бмв уже долетела до него. Сам так чуть не въехал, думаешь, что далеко, а по факту через 3 секунды машина уже рядом.

        • Анонимно
          15.09.2020 16:53

          Просто водитель БМВ ехал даже не 90 км/ч при ограничении скорости в 40, а ехал точно больше, она до сотни наверное, секунд за 7-8 разгоняется, если не ещё быстрее, нефиг летать по дорогам общего пользования, водителя БМВ к ответу

          • Анонимно
            15.09.2020 17:04

            это не просто БМВ, это М-ка
            она разгоняется за 3,4 секунды.

        • Анонимно
          15.09.2020 17:06

          Я сомневаюсь что солярис куда-то перестраивался. Зачем?

          • Анонимно
            15.09.2020 17:38

            А вам какое дело зачем чужая жена перестраивалась налево???
            Сомнения оставьте при себе. Только факты.

            • Анонимно
              15.09.2020 18:00

              неустранимые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого. Такой закон. Учите мат.часть.

              • Анонимно
                15.09.2020 18:48

                "неустранимые сомнения" крутой термин придумали, но он не юридический скорее, а литературный.

                • Анонимно
                  15.09.2020 20:32

                  15.09.2020 18:48

                  КоАП РФ ст 1.5.п. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

                  Учи мат.часть, студент

            • Анонимно
              15.09.2020 18:05

              Скорее всего не было никакого поворота налево. Потому что некуда поворачивать. Скорее всего был просто маневр перестроения из правой полосы в левую. Опять же свидетели об этом говорят. Так же это подтверждается местом ДТП (на правой полосе)

              Читаем ПДД
              8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

              Хундай как раз находилась справа.

              • Анонимно
                15.09.2020 20:35

                это только в России могут публичных людей обвинить или даже посадить. В Татарстане такого никогда не было. Девушку даже не опросили, а уже назначили ее виновной.

              • Анонимно
                15.09.2020 20:42

                я выражу свое мнение, может кто-то с ним не согласится. Если бы вместо девушки был бы чиновник - то сразу бы видео опубликовали (камер в этом месте полно) и свидетельские показания записали. И результат был бы совсем другой. А тут девушка на солярисе, надо списать на нее все, пока она в больнице и иск ей предъявить, чтобы она квартиру продала.

                • Анонимно
                  15.09.2020 21:14

                  Если Татарстан топит за безопасность – то руководство обязано обозначить свою позицию. Дорогие машины – они всегда безопаснее. Но не все могут позволить себе дорогие автомобили. Ефремов был на дорогой, безопасной машине – и он живой. Почему право на жизнь должно обеспечиваться только деньгами?

  • Анонимно
    15.09.2020 15:44

    работаю в центре, постоянно слышу как машины при разгоне в гору "идут на взлет". учитывая количество штрафов, не удивлюсь что он "играл в шашки" и хотел проскочить

  • Анонимно
    15.09.2020 15:51

    Хоть селфи сделала со звездой футбола?)))

  • Анонимно
    15.09.2020 16:03

    Она как ехала в крайнем правом ряду, так авто и стоит, а вот бивни судя по тормозному пути подрезал ее( со средней полосы вправо поворачивал)

    • Анонимно
      15.09.2020 17:39

      Ваша версия принимается. Если вы победите, вам приз - автоаптечка.

  • Анонимно
    15.09.2020 16:03

    Тут нужен девушке грамотный адвокат, который мальца за "шашки" наказать сможет

  • Анонимно
    15.09.2020 16:04

    Какое событие!.

  • Мнение моё
    15.09.2020 16:10

    Пеле знаю, Марадонну знаю. Игнатьева не знаю. Зачем новость о ДТП с ним публиковать? Сообщить, что у него есть авто за 8.5 млн?

    • Анонимно
      15.09.2020 17:41

      Ребята, которые сейчас играют или интересуются футболом, не знают Пеле, а наркомана тем более.
      Если вам 60+, не равняйте всех на себя.

  • Анонимно
    15.09.2020 16:21

    Вся Профсоюзная в камерах, неплохо было бы опубликовать видео с моментом аварии, дабы удостовериться в невиновности профессионального игрока в футбол.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:42

      Час лейтенант со смены освободится и дома в ютюб выложит.

  • Анонимно
    15.09.2020 16:48

    Какая новость !!!!

  • Анонимно
    15.09.2020 16:51

    А я в была свидетелем того, как «не пострадавший» молодняк Рубина летел по левой стороне (Пролетел мимо меня), видимо опаздывая на тренировку, за которую ему прилетел бы штраф. И видела «виновницу», у которой левое переднее колесо было просто вырвано, и машина лежала практически на «брюхе»!!!!! Видела на каком расстоянии смогла!!!только остановится машина «не виновного и не пострадавшего» игрока Рубина!
    Видела как он стоял возле своего авто (если не ошибаюсь бмв), и сокрушался о том, что с его машиной. А о том, что же там с девушкой в машине, у которой, я напомню, от удара вырвало колесо!!! его «не пострадавший» мозг и не задумался!. К ней подбежали свидетели аварии, и стали помогать.
    Может она и перестраивалась из правого в левый ряд, но с его скоростью она бы его просто и увидеть не успела.
    И насколько циничны официальные заявления клуба «игрок не пострадал». Позор!

  • Анонимно
    15.09.2020 16:52

    оба виноваты...вопрос в процентном соотношении.

  • Анонимно
    15.09.2020 16:53

    Дерзкий паренёк...Отвечает так кратко,дерзко! С ним, ещё, какой-то типок..."Чё снимаете?" Вас всех нужно снимать, понял?!

  • Анонимно
    15.09.2020 17:06

    Был свидетелем ДТП, Игнатьев нормально так разогнался, девушка просто не ожидала, при совершения маневра, что машина так быстро до неё долетит. Даже по характеру повреждений видно насколько сильный удар, машины разбросало на приличное расстояние, у хенде всю подвеску вырвало со стойкой вместе. А бмв еще метров 30 после дтп юзом прошла. Тут ободка однозначно.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:08

    На его месте просто нужно поступить правильно, отказаться от претензий к девушки, от этого он только выиграет и будет уважение к нему

  • Анонимно
    15.09.2020 17:08

    Почему-то такие аварии всегда с барышнями приключаются.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:12

    Как же надоела такая жизнь! Читаешь новости - сплошной негатив происходит. Беззаконие, обман, преступления... Что за страна!

  • Анонимно
    15.09.2020 17:18

    Надо помощь девушке , посадить малька на скамью запаса. Кто был свидетелем надо собраться и рассказать.

  • Анонимно
    15.09.2020 19:22

    Грамотный адвокат нужен. Экспертизу чтобы назначили ( объективную) Если скорость БМВ была выше разрешенной, то можно говорить о том что водитель соляриса не мог избежать ДТП при соблюдении всех правил ПДД. Каждый участник дорожного движения вправе предполагать , что другие участники движения также соблюдают правила ПДД. Дело должно быть на контроле у общественности, чтобы мажорики не смогли надавить на гайцов и суд.

  • Анонимно
    15.09.2020 20:06

    в Рубине -наездники,в Ак барсе-алкаши.Вспомним Зарипова и прочих из Ак барса,кого за пьянку ловили

  • Анонимно