Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.09.2020

​В Казани сняли на видео подростков, кричавших криминальные лозунги. Прокуратура начала проверку

Прокуратура Казани начала проверку после того, как в сети появилось видео, на котором подростки кричат криминальные лозунги, стоя на балконе. Ролик опубликовали в минувшие выходные.

Судя по описанию, видео сняли во дворе одного из жилых домов на улице Кайбицкой. По словам автора записи, подростки не только кричали, но и кидали ножи с высоты третьего этажа.

На записи слышны фразы «АУЕ („Арестантский уклад един“, запрещенная в России экстремистская организация — прим. ред.) — жизнь ворам» и «18 мне уже».

«Действиям молодых людей будет дана правовая оценка не только на предмет соблюдения общественного порядка, но и с учетом положений законодательства о противодействии экстремистской деятельности. При наличии оснований виновные будут привлечены к ответственности», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, в середине августа Верховный суд по иску генерального прокурора РФ Игоря Краснова запретил деятельность международного общественного движения «Арестантское уголовное единство», признав его экстремистской организацией. В начале сентября в России вынесли первый приговор за создание ячейки организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 16:37

Непонятно, сколько лет этим детишкам.
Но в любом случае думаю им необходимо лично познакомиться с единым арестанским укладом в виде ограничения их свободы на некоторое время и постановки на учет в ПДН.

  • Анонимно
    15.09.2020 16:37

    Непонятно, сколько лет этим детишкам.
    Но в любом случае думаю им необходимо лично познакомиться с единым арестанским укладом в виде ограничения их свободы на некоторое время и постановки на учет в ПДН.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:02

      Там всё азино такое, только ппс маски на лицо одевает, ничего не вижу ничего не слышу, у 183 гимназии новый забор за неделю на штакетники разобрали. Металические шары прекрасно помню.

      • Анонимно
        15.09.2020 18:34

        При чем тут Азино, самый умный что ли, горки не отстаёт, дербышки тут как тут, квартала так вообще

        • Анонимно
          15.09.2020 21:31

          Кайбицкая это азино, за остальные районы тоже спасибо

    • Анонимно
      15.09.2020 18:59

      Зачем сразу браться за кнут? Может, сначала надо предложить пряник? Добро насаждается добром.

      • Анонимно
        15.09.2020 21:34

        Пряники раздали, слишком много свободы дали. Можно и про коменданский час вспомнить и тишину в ночное время. Родители этих деток - дети 90ых. Нет там добра

  • Анонимно
    15.09.2020 16:44

    Молодежь дичает! Вот она свобода капитализма! Уважения к старшим нет, в головах ничего нет! В 13 лет уже в половые отношения вступают! Нужно брать ситуацию под контроль!

    • Анонимно
      15.09.2020 16:48

      Нужен поворнуть к социализму и возродить пионерию, только олигархию нужно свергнуть.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:23

      Это не свобода капитализма, а проявления эпохи застоя и тотальной лжи в телевизоре. Если вы достаточно зрелы, то должны помнить что первые группировки появились в 80-е годы. Сейчас мы вернулись в такое же время - одна партия, несменяемый генсек, холодная война со всем цивилизованным миром. По телевизору Скабеева и Ко каждый день учат как гнобить непатриотичных. Вот и результат.

    • Анонимно
      15.09.2020 18:57

      Простите, но "свобода капитализма" начинается дома. Если дома ничего не прививается, то, считаете, что какие-то организации обязаны взять это в свои руки?

  • Анонимно
    15.09.2020 16:45

    В тюрьму

  • Анонимно
    15.09.2020 17:05

    Вы пройдите вечером по дворам в Азино, ещё не то услышите.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:20

      Не ходите дети в Азино гулять...

    • Анонимно
      15.09.2020 18:20

      Зачем все время цепляться к Азино, Дербышкам, Горкам или Салават Куперле? Это тоже Казань и все что там происходит делается в городе Казань.
      Вечером в любой части города бывает опасно, если взглянуть на хроники ДТП. Теперь, значит, нужно сидеть вечерами дома? В чем посыл тех, кто плохо говорит об Азино?

      • Анонимно
        15.09.2020 21:38

        Где живу за то и говорю, никого не обобщаю, только по делу. Или вам видосы под солью прислать, все стены домов расписаны рекламой

    • Анонимно
      15.09.2020 18:55

      Да ладно вечером! Сегодня на Чистопольской днём пацаны выкрикивали лозунги АУЕ. Слов тольком не разобрать, но АУЕ слышно отчетливо. А чего хотите? Заняться им нечем, родители работают-зарабатывают, секции какие бы, но не по карману. Вот и "подбирает" их соответствующий контингент. А кстати, у нас вроде минмолодежи есть или это только для парадно-выходных случаев?

      • Анонимно
        17.09.2020 09:24

        А что, министерство молодёжи должно каждым малолетним дебилом заниматься? У них в штате сорок человек. Секций и курсов бесплатных сейчас полно, залез в смартфон и всё нашёл. Только им это не нужно. Ведь ходить по улице со свисающей изо рта слюной и мычать всякий бред гораздо проще

  • Анонимно
    15.09.2020 17:35

    Воронья слободка. Всех выпороть и на общественные работы.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:44

    Там просто машина времени, какой-то бандит постоянно на 1996 перематывает :D

  • Анонимно
    15.09.2020 19:18

    Подростки ничем не заняты, не знают чем заняться, при этом старшие товарищи с калом вместо мозга предлагают выход подростковой энергии.
    Где показательные порки?

  • Анонимно
    15.09.2020 20:13

    на кайбицкой во дворах стоят в хлам тонированные машины .по ночам пиво в них распивают,всю ночь музыка.в ночном восточном магазине алкоголь всю ночь продают.для чего нужна росгвардия.

    • Анонимно
      15.09.2020 21:25

      Боровое матюшино и поселок нефтяников охранять. Для чего же еще?

      • Анонимно
        16.09.2020 10:12

        В боровых интеллигентные и воспитанные люди живут, а не гопота.

  • Анонимно
    15.09.2020 21:23

    Самое мощное оружие в мире это залп с крейсера Аврора! которыя принесла более 100 лет разрухи. после революции вся интеллигенция сбежала за рубеж: создавать кинокомпании, сниматься в кино, участвовать в политике, создавать капитал.... остались красные крестьяне! жили работали при СССР за идею, которая в принципе их поддерживала. они ушли....и что теперь, остались хипстеры которые за быстрый деньга готовы молиться любому режиму.
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.
    p.s. когда в детстве меня спросили:
    - смотрел ли я фильм "неуловимые мстители"?
    я ответил:
    - это фильм где НАШИХ бьют!
    .................