Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

Мясников попросил Навального «поступить наперекор своим советчикам»

«Поступить наперекор своим советчикам» и согласиться на передачу Москве своей медицинской информации. С таким предложением обратился к оппозиционеру Алексею Навальному врач и телеведущий Александр Мясников.

«Навальный вышел из комы, планирует вернуться в Россию, но при этом отказывается участвовать в совместном расследовании произошедшего с ним», — написал Мясников в телеграм-канале.

Врач подчеркнул, что согласие Навального на просьбу Москвы снимет очаг международной напряженности и остановит введение санкций против России.

«Ведь ты же сам лучше других понимаешь, что власть тебя не травила, тебе наши спасли жизнь, а те же власти разрешили вывезти тебя на лечение в Германию», — подчеркнул Мясников.

Сегодня Навальный впервые после выхода из комы опубликовал пост в соцсети. Он выложил фото из палаты в берлинской клинике «Шарите», где сидит на больничной койке в окружении жены и детей.

Напомним, оппозиционеру 20 августа стало плохо в самолете Томск — Москва. После экстренной посадки лайнера Навального госпитализировали в омскую больницу, а через пару дней перевезли в клинику «Шарите» в Берлине. Политик находился в коме до 7 сентября.

Сразу после госпитализации врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика оппозиционера указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы». В правительстве ФРГ заявили, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». Наличие отравляющего вещества в пробах оппозиционера подтвердили лаборатории Франции и Швеции.

15 сентября директор службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что на момент вылета Навального в Германию в его организме не выявили отравляющих веществ. «Эти исследования проводились на самом современном оборудовании и по самым жестким медицинским протоколам», — отметил Нарышкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 17:23

В Омске же есть все биоматериалы взятые при госпитализации, делайте анализы и все.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:23

    В Омске же есть все биоматериалы взятые при госпитализации, делайте анализы и все.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:30

      Если обнаружить в этих омских материалах БОВ, то это означает официально признать, что НОВИЧОК находится в обороте на территории РФ в нарушение конвенции о запрете химоружия.

      • Анонимно
        15.09.2020 18:37

        если бы в анализах был БОВ то в Германию не выпустили ни при каких обстоятельствах. Вы это понимаете?

        • Анонимно
          15.09.2020 18:43

          Возможности аналитических лабораторий в ФРГ, Швеции, Франции, с одной стороны, и в России, с другой, не идентичны. Тот развал науки, который наша страна переживает уже 30 лет, не прошёл бесследно. Не исключаю, что наши лаборатории не оборудованы самыми чувствительными приборами.

          • Анонимно
            16.09.2020 07:43

            Вы бредите - все оснащение российских лабораторий забугорного происхождения.

            • Анонимно
              16.09.2020 08:19

              Без сомнения, так как все отечественные приборы безнадёжно устарели. Однако ни одна страна не отправляет на экспорт продукцию двойного назначения в самой последней её версии.

        • Анонимно
          15.09.2020 19:33

          Всё просто, посчитали, что после двух суток, немцы ничего не обнаружат...не прокатило.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:34

    "...власть тебя не травила..." Ну, да, в Омске же полно агентов ЦРУ.

    • Анонимно
      15.09.2020 17:54

      Зачем далеко ходить? МИ-6 ближе)
      https://www.kazan.kp.ru/daily/217181.5/4285990/

    • Анонимно
      15.09.2020 18:39

      а какие есть доказательство что его травили в России? Может ему чуток подсыпали при прилете в Германию?

  • Не курю
    15.09.2020 17:35

    Коронавирус родил таких людей Как мясников надеюсь с уходом вируса мы и об персонаже забудем ибо хайповаму доктору нечего будет обсуждать

  • Не курю
    15.09.2020 17:35

    Восходящая телезвезда раздает советы? Ну-ну. Его просили?

    • Анонимно
      15.09.2020 19:45

      Думаю что да. Как попросили госпожу Терешкова, например.

    • Анонимно
      15.09.2020 23:03

      Примазывается к властьпридержащим, чтобы заметили, отметили, ну прямо как лицемерка Малышева, США ругают, а сами туда к себе домой ездят

  • По сути вот так Мясников стравливает общество. Благими намерениями, как говрится, ага....понимаю. Теперь кто за Навального, тот, а приори, против Родины.
    Хотя, если не ошибаюсь, Мясников гражданин США. Ну, по крайней мере его оттуда пригласил Владимир Соловьёв. Ему уж ли печься об россиянах и России. Понимаю, денежный поток за малопрофессиональное словоблудие на экранах телевизоров может прекратится. Не тут ли корни патриотизма к России гражданина Америки?

  • Анонимно
    15.09.2020 17:50

    «Ведь ты же сам лучше других понимаешь, что власть тебя не травила, тебе наши спасли жизнь, а те же власти разрешили вывезти тебя на лечение в Германию», — подчеркнул Мясников
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481094

    Как он должен понимать? Его отравили в России. Он был под наблюдением. Его как минимум проспали. Под носом у спец.служб его отравили.

    "Тебе наши спасли жизнь" кто это наши? Он что ли спас? Россияне платили налоги, на эти налоги построили больницу, обучили людей, платили им зарплаты. Что значит "наши" ? Свои спасли своего. Не он спас, а россияне спасли своего гражданина. И не просто так ему кололи атропин, когда с экранов федеральных ТВ говорили, что у него просто нарушен обмен веществ.

  • Анонимно
    15.09.2020 17:57

    Мясникова стало слишком много..кто он?

    • Анонимно
      15.09.2020 18:27

      Кто ты?

    • Анонимно
      15.09.2020 19:38

      Точнее , пропагандистов от медицины стало слишком много: Рошаль, Мураховский, Сабаев, сегодня Мясников.. Выпускают тяжёлую врачебную артиллерию для защиты Государства Российского от " да кому он нужен , этот блогер " Навального. И чем больше заявлений, тем меньше им веры. Как- то так.

    • Анонимно
      15.09.2020 21:08

      ЕдРос в халате - с ним все ясно!

  • Анонимно
    15.09.2020 17:57

    кого только мы не насмотрелись на экране в роли медицинских чудотворцев; тут и кашпировский, и чумак, и малышева. но мясников всех перещеголял. он выступил в амплуа политика от медицины, видимо на зло врагам из-за океана, не оценивших его медикоприбыльных талантов, и отправился он за заработками на первый канал к своему другу-пропагандисту с рекомендациями от папы-генерала. а теперь нам приходится своим здравым смыслом тушить пожар разгоревшихся фантазий этого "телевизионного светилы от медицины" по поводу отравления навального.

  • mad big
    15.09.2020 18:18

    А в чем собственно он не прав? Он дело говорит как раз. Только эта жадная до денег и славы семейка никогда на это не пойдет. Ибо себе дороже будет. Да и хозяева не позволят.
    В общем как в случае с MH17 повторяется. Через пару-тройку лет ждем очередную сакральную жертву.

    • Анонимно
      15.09.2020 18:38

      18 18
      в отличие от тебя Навальный только в Москве на выборах МЭРА набрал как весь личный состав ВС МО РОССИИ. А сколько у тебя, - бессеребренник?

      • mad big
        15.09.2020 18:56

        Мне плевать на него с высокой горки. Я правду хочу узнать. Нынешней власти он мешал не более чем муха на стекле. Что ему скармливали, то и пел. На сколько было позволено рот раскрыть, на столько и раскрывал.
        Теперь будет в Германии сидеть и чиститься до тех пор, пока все следы не выведет. Только теперь в России все за его биоматериалом охотиться будут, чтобы вывести этого афериста от политики на чистую воду.
        Самые умные его адепты давно уже поняли что их развели в очередной раз.

        • Анонимно
          15.09.2020 19:06

          Если бы расследования Навального были ложью, то его можно было бы обвинять в аферах. Однако источниками его информации вполне могут быть и спецслужбы. Поэтому лучше назвать Навального - "санитаром леса", которым в России, помимо Вас, могут быть недовольны очень влиятельные и обеспеченные люди.

        • Анонимно
          15.09.2020 19:36

          Если хочешь знать правду, смотри его расследования и что офицеры, имеющие честь, говорят!
          Иди тебе анализы интересны?

  • Анонимно
    15.09.2020 19:11

    18.56 Если вам на него плевать,зачем вам правда.Живите с верой в светлое будущее мад биг.

  • Анонимно
    15.09.2020 19:22

    Я бы посоветовала пропагандисту от медицины Мясникову поступить наперекор своим хозяевам и начальникам, а именно : не выступать со смехотворными политическими заявлениями, а заниматься врачебной практикой.

    • Анонимно
      15.09.2020 20:32

      Какой он врач, медицинский Соловьев.

      • Анонимно
        15.09.2020 21:10

        Уж даже врачи поют песни лояльности этим властям - очень тошно и смешно!

  • Анонимно
    15.09.2020 23:02

    Кто вообще такой этот Мясников???

  • Анонимно
    16.09.2020 07:46

    А что - логично же! Если тебя попытались отравить, но неудачно получилось - надо же дать второй шанс отравителям)))
    Если киллер промахнулся - не бегай и не прыгай! Дай возможность ему прицелиться.
    Именно поэтому Навальный и планирует вернуться в Россию))))