Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2020

Лавров обсудил с немецким коллегой взаимодействие по ситуации с Навальным

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас в телефонном разговоре обсудили ситуацию вокруг оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщило российское внешнеполитическое ведомство. Российская сторона призвала предоставить анализы больного и не политизировать вопрос.

«В Москве продолжают ждать реакции германских компетентных органов на направленные… запросы генпрокуратуры России… об оказании правовой помощи, прежде всего в части, касающейся передачи биоматериалов, результатов анализов, клинических проб и медицинских документов, необходимых для проведения тщательного, всеобъемлющего расследования причин заболевания и госпитализации А. Навального, к чему нас так активно призывают в публичном поле западные коллеги», — говорится в сообщении МИД РФ.

Россия будет расценивать отказ от ответов на запросы как отсутствие желания партнеров «способствовать установлению истины в рамках объективного и всестороннего расследования случившегося». В МИД РФ отметили, что ссылки на «необходимость проведения согласований с самим А. Навальным либо с его родственниками и близкими» Россию не устраивают. Власти Германии должны взаимодействовать с Москвой в данном вопросе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 22:17

А немцы уже предъявили - ОЗХО, которая в этих вопросах более компетентна, чем ШЕЛЕЗЯКА ТУГОПЛАВКАЯ.

  • Анонимно
    15.09.2020 21:13

    Позитивная новость, тк с Лавровым ещё разговаривают.

    • Анонимно
      15.09.2020 21:27

      Увы, лишь по телефону! Сама просьба предоставить биоматериалы России абсурдна - можно подумать, что в Берлин Навального привезли из какого-нибудь Мюнхена, а не Омска, откуда его биоматереалы отправлялись и в российские лаборатории, в которых, однако, не захотели/не смогли определить формулу яда.

      • Анонимно
        15.09.2020 21:44

        Вспомните или поищите информацию по "Пьяному мальчику" из Балашихи. Мальчик, вроде, не пил, но вот результаты анализа... Так и тут, международные лаборатории могли честно выявить наличие в образцах отравы, однако оная могла быть добавлена и в уже взятые пробы.

        • Анонимно
          15.09.2020 22:16

          В таком случае Россия сама должна предоставить результаты анализов российских лабораторий с обоснованием отсутствия ядов в биоматериале Навального. Что же касается добавок к анализам и их подмена, к сожалению, совсем недавно ими массированно занимались как раз российские допинговые лаборатории, что нами было официально признано.

  • Анонимно
    15.09.2020 21:42

    В МИД РФ отметили, что ссылки на «необходимость проведения согласований с самим А. Навальным либо с его родственниками и близкими» Россию не устраивают. Власти Германии должны взаимодействовать с Москвой в данном вопросе.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481111
    Этим все сказано. Правильно им Юлия Навальная ответила "он не ваша собственность". И почему у нас всегда считают, что все им всё должны. Яд смогли разработать, а оборудование для выявления яда не удосужились.

    • Анонимно
      15.09.2020 21:47

      Это и есть тоталитартзм, друзья мои, рабовладельческий строй 21-го века!

    • Анонимно
      15.09.2020 23:09

      Тогда, что она Хочет? Расскажите нам - о чем? Как Ярмыш и Ко разыграли спектакль с отравлением по дороге в Германию? Если Навальный вернется в РФ, властям надо его держать под полным контролем, лучше в одиночной вип камере СИЗО, а то ведь его добьют его западные друзья...

  • Анонимно
    15.09.2020 21:44

    Имеют такой чин и даже не стесняются выглядеть идиотами и аыставить себя на посмешище перед всем мировым сообществом.
    Очень напоминает ситуацию с аварией на Чернобыльской АЭС, когда в течение месяцы слветские власти утверждали, что аварии не было, это происки западной пропаганды.

    • Анонимно
      15.09.2020 23:11

      Лаврова не надо учить обманывать - старая школа!

      • Анонимно
        16.09.2020 08:33

        С одной фамилией всю Россию обманывал сколько лет.
        Так что не впервой.

  • Tatarmalai
    15.09.2020 21:59

    Люди в этой стране не имеют никакой ценности. Только ресурс для властей. Или пушечное мясо если надо

  • А правда , чего немцы стесняются ? Если факты есть - предъявите . Пусть общественность. ужаснется .

    • Анонимно
      15.09.2020 22:17

      А немцы уже предъявили - ОЗХО, которая в этих вопросах более компетентна, чем ШЕЛЕЗЯКА ТУГОПЛАВКАЯ.

      • Анонимно
        16.09.2020 07:55

        Угу, это, наверное, второй отсыл к ОЗХО. После первого в этой организации удивились тому, что им что-то отправили немецкие коллеги.

      • Так это хорошо. Но мало . Ещё недостаточно высок градус возмущения действиями диктаторского режима. А некоторые вообще сомневаются.

        Вот тут бы взять и выложить эти самые "биоматериалы , результаты анализов и клинические пробы ".

        Так что давайте без ненужной стыдливости .

  • Анонимно
    15.09.2020 23:16

    Теперь для российских властей Навальный - страшнее атомной бомбы!

  • Анонимно
    15.09.2020 23:22

    Бедный лавров.
    Он же западный человек.
    Помню как он, безвиз с ЕС и Россией, в 2008 году, протасктвал. Причем договорились же.
    Но потом случилась война с Грузией...
    А сейчас ему разруливать такое приходится.

    • Анонимно
      15.09.2020 23:41

      Лавров не бедный, а богатый чиновник. И да, правильно замечено , он западный человек,потому что семья, жена- дочь чисто американские ,для того и безвиз протаскивал . Да война с Грузией нужнее оказалась, чем безвиз для россиян.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:00

    Ну это же шутки! Если сам Кремль к этому не имеет отношения, то надо понять - кто имеет доступ к такому яду? Начать расследование не по факту отравления уж тогда. А откуда и кто ворует это вещество? Кто за это отвечает! Ну нельзя же так....