Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

В Татарстане собрали совещание по пожару с погибшими в ЖК «Царево Village»

В Пестречинском районе Татарстана проводят совещание со всеми компетентными службами по ночному пожару в ЖК «Царево Village», где погибли два человека и пострадали трое. Ситуация находится на личном контроле у главы района Ильхама Кашапова, сообщили в пресс-службе администрации.

Отмечается, что по линии администрации погорельцам будет оказана финансовая и гуманитарная помощь. Уже сегодня управляющая компания приступит к ремонту и уборке в многоквартирном доме на улице Мусы Джалиля, 13, где произошел пожар.

Все трое пострадавших находятся в больнице. Состояние двоих мужчин врачи оценивают как средней степени тяжести, еще одна женщина в удовлетворительном состоянии.

Все люди, чьи квартиры пострадали от пожара, сейчас у родственников или местных жителей, во временном пункте размещения никого нет, уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе администрации Пестречинского района. «Огромное спасибо жителям, которые отважно спасали своих соседей», — добавила пресс-секретарь Катерина Плеханова.

О пожаре в трехэтажном жилом доме в ЖК «Царево Village» в селе Новое Шигалеево стало известно вчера после 21:00. По информации главного управления МЧС России по РТ, горела кухня квартиры на площади 35 кв. метров. 7 человек вышли самостоятельно, двое погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 08:31


Что еще Унистрой Вам должен помимо пожарных машин? Станцию скорой помощи открыть? Спа центр бесплатный? Работой обеспечить в ЖК Царево, чтобы людям не приходилось в Казань ездить в пробках стоять?
Унистрой застройщик - его задача построить и содержать. Больницы, пожарные части, строительство трасс, строительство школ, отделы полиции - это функции и задачи государства и власти. Не нужно все в кучу мешать.
Вас же не заставляют бесплатно дороги строить в городе и пожары тушить. Вы для этого налоги платите государству, чтобы оно этим занималось.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:31

    Причина пожара ?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:31

      Знак.
      Не успела инаугурация пройти, а уже жертвы.
      Не к добру.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:36

    А что такое «личный контроль»?

    • Анонимно
      16.09.2020 21:45

      Позвонит раз в полгода, спросит "как там дела-то?". Считай, проконтролировал лично.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:39

    Отмечается, что по линии администрации погорельцам будет оказана финансовая и гуманитарная помощь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481129

    С чего бы это такая щедрость?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:09

      Так всем всегда помогают.

      Мало ведь кто от пожара страхуется

    • Анонимно
      16.09.2020 08:10

      Сами виновны,при разрешении на строительство такого количества домов,законом предусмотрена пожарная часть,которая как я понял отсутствует!

    • Анонимно
      16.09.2020 08:12

      Надеюсь Бастрыкин пришлёт следователей из Москвы,чтоб разобраться с местным кумовством из за которого гибнут и страдают люди!

      • Анонимно
        16.09.2020 08:41

        Прокурор отпишется все по закону

      • Анонимно
        16.09.2020 08:42

        В мск каждый день пожары с жертвами.
        Может пора уже из Казани отправлять в мск следователей?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:30

      Родня или знакомые главы наверное были.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:44

    огромный жк и ни одной пожарной машины.Заставить унистрой купить туда пожарные машины и содержать пожарную часть.

    • Анонимно
      16.09.2020 08:14

      В сч/ф новая строчка добавится...

      • Анонимно
        16.09.2020 13:50

        У вас в счёт-фактуре есть строчка "содержание пожарной части"???

    • Анонимно
      16.09.2020 08:31


      Что еще Унистрой Вам должен помимо пожарных машин? Станцию скорой помощи открыть? Спа центр бесплатный? Работой обеспечить в ЖК Царево, чтобы людям не приходилось в Казань ездить в пробках стоять?
      Унистрой застройщик - его задача построить и содержать. Больницы, пожарные части, строительство трасс, строительство школ, отделы полиции - это функции и задачи государства и власти. Не нужно все в кучу мешать.
      Вас же не заставляют бесплатно дороги строить в городе и пожары тушить. Вы для этого налоги платите государству, чтобы оно этим занималось.

      • Анонимно
        16.09.2020 08:56

        шариковы они такие. им все должны по факту. предложи на субботник выйти мусор убрать рядом с домом-заверещат, что они платят дворникам и уборщицам

        • Анонимно
          16.09.2020 09:50

          У меня такие соседи. Только в группе ватс апе хай гай поднимают, а до дела доходит заднюю

        • Анонимно
          16.09.2020 10:13

          Так и правильно верещат. Мы живём в поселке в частном секторе, дворника нет, соответственно, убираем сами. Если бы мы наняли дворника и платили ему зарплату, то с него бы и спрашивали, и это нормально. Делать бесплатно работу человека, который получает за нее деньги - полный дебилизм.

          • Анонимно
            16.09.2020 19:55

            Собственно так же, как и ожидать от застройщика выполнения функций государства.

      • Анонимно
        16.09.2020 08:59

        Все верно - задача государства и власти не разрешать строительство в тех местах, где нет необходимой инфраструктуры. Или обеспечивать её наличие к моменту окончания строительства.
        Насчет работы тоже верно - когда разрешают строить такие огромные "спальники" где все поголовно с утра едут на работу, а вечером обратно - это создает огромные перегрузки на дороги, с вытекающими отсюда проблемами в виде пробок.
        Так что это вопрос к тем кто согласовал строительство такого огромного ЖК без всей необходимой инфраструктуры.
        А к Унистрою тут вопрос только один: они реально не догадывались какие проблемы возникнут после сдачи этого ЖК? Или самое главное построить, продать, получить свою прибыль, а как там люди будут жить - это дело десятое?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:39

      Это не обязанность Унистроя. Он платит налоги, люди, которые там живут, тоже платят налоги. А власти не обеспечивают безопасными условиями существования. Праздники и концерты важнее проводить, чем пожарный пост в таком немаленьком ЖК поставить.

    • Анонимно
      16.09.2020 08:53

      Есть там пожарная часть, унистрой её построило ещё 2 года назад

  • Анонимно
    16.09.2020 08:06

    Сколько человек на кухне было?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:09

    Чаще надо совещания проводить!

  • Анонимно
    16.09.2020 08:14

    Год назад на Герцена в избе сгорели сразу четверо, и рядом с ТЦ на Краснококшайской в том году был серьезный пожар. Почему по этому поводу не делали совещаний?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:19

      Это же не новостройки

    • Анонимно
      16.09.2020 08:33

      Так тут на унистрой могут накатить, а там он был не при чем инде

    • Анонимно
      16.09.2020 08:37

      Просто этот ЖК кого надо нога .

    • Анонимно
      16.09.2020 09:03

      Здесь масштабы другие совсем, весь подъезд пострадал, сломаны все двери в десятках квартир, квартиры покрыты копотью. Десятки семей без крова остались.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:31

    Соболезнование родным и близким погибших....
    Все знают чей комплекс, поэтому и совещание.
    И так плохо продаётся все, совсем откажутся люди

  • Анонимно
    16.09.2020 08:58

    Пора вводить обязательное страхование жилья. Если алкашня спалит не только свою квартиру, но и чужие, по крайней мере получат достойную компенсацию.

    • Анонимно
      16.09.2020 12:01

      Чтобы получить страховку нужно пройти круги ада.

    • Анонимно
      16.09.2020 16:05

      Какая алкашня? В "Царево виллидж" алкашня квартиры покупает? Вы вообще того?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:59

    Не мудрено, перевезли туда всех из нормальных квартир, а так целый посёлок, ни пожарной, ни других объектов...

  • Анонимно
    16.09.2020 09:00

    7 человек в однушке, не много?

  • Анонимно
    16.09.2020 09:48

    Может присмотрятся и к Салават Купере?

  • Анонимно
    16.09.2020 09:57

    Я правильно понимаю, что там дома по каркасной технологии? То есть несущие конструкции из дерева?

  • Анонимно
    16.09.2020 10:35

    газовое отопление , холодно стало включили газовую печку и результат