Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

Сенатор от Татарстана Олег Морозов объяснил свой переход в Госдуму

Сенатор от Татарстана Олег Морозов, победивший на довыборах по Нижнекамскому одномандатному округу, объяснил свой переход в Госдуму тем, что он «командный человек» и перед ним «поставлены задачи руководством республики», передает «Коммерсантъ».

Морозов заявил, что в частности намерен бороться за строительство объездной дороги вокруг Нижнекамска и моста через Каму. Какую должность сенатор займет в Госдуме — это вопрос к руководству нижней палаты и партии, сказал Морозов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, сенатор займет место в Госдуме, которое освободилось в связи с гибелью при крушении вертолета Айрата Хайруллина.

«Олег Морозов, один из главных думских долгожителей, проработал в палате более 18 лет, четырежды избирался по одномандатному округу в Татарстане и дважды — по списку „Единой России“. В II и III созывах возглавлял региональную депутатскую группу, с 2005 года был первым вице-спикером, а с декабря 2011-го — простым вице-спикером. В 2012 году депутат возглавил управление президента по внутренней политике, в начале 2015-го покинул этот пост, а осенью того же года был делегирован в Совфед президентом Татарстана Рустамом Миннихановым», — напоминает «Ъ».

По данным ЦИК РТ, на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ VII созыва по Нижнекамскому избирательному округу №28 66-летний Морозов получил 73,42% голосов избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 08:12

Это характеризует ценность кресла в СФ современной России, скамейка для пенсионеров и отставников...

  • Анонимно
    16.09.2020 08:12

    Это характеризует ценность кресла в СФ современной России, скамейка для пенсионеров и отставников...

    • Анонимно
      16.09.2020 08:28

      Да, у депутата ЗП выше, а личная машину круче.

      Сенаторам положен жалкий ford mondeo.

      • Анонимно
        16.09.2020 09:07

        Морозов заявил, что в частности намерен бороться за строительство объездной дороги вокруг Нижнекамска и моста через Каму
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481132

        а с кем он бороться собрался?
        и вообще почему надо с кем-то бороться?

        • Анонимно
          16.09.2020 10:32

          Бороться - это такой красивый тезис, для пипла. Не с кем ему бороться, не с партийной дисциплиной же, разве что с алкоголизмом.

        • Анонимно
          16.09.2020 11:47

          Пчелы против мёда.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:07

      ГД тоже ничего не делает- декоративный орган типа у нас демократия

  • Анонимно
    16.09.2020 08:14

    Пожелаем всем гражданам Татарстана долголетия и достойно оплачиваемой работы как у Олега Морозова

  • Анонимно
    16.09.2020 08:18

    В Госдуму ясно для чего идут, карманы свои набивать, не более.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:26

    А разве дорога уже не "поборена"? Я уже думал что в следующем году начнут строить чтобы успеть до 2025 г. когда плотину НкГЭС закроют на капитальный ремонт.
    А оказывается нет, ещё не факт.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:03

      Да факт конечно, вся его борьбы сведется к поднятию руки при голосовании, может еще пару писем и запросов напишет, не перетрудится в общем. Не мог же он сказать что тут местечко потеплее будет.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:04

      Знаете какой верный метод показать свою нужность и придать своей деятельности успешность?
      Бороться за то что и так уже решено и без тебя все сделают))- по простому - примазаться
      Зато потом можно сказать- Это благодаря и мне дорогу построили))

  • Анонимно
    16.09.2020 08:27

    Где новые кадры?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:28

    И там , и там будет заседать за счет налогоплательщиков, теплое местечко!

  • Анонимно
    16.09.2020 08:35

    Куда и сколько раз по жизни не переходил уважаемый г-н Морозов.
    И главное - всегда удачно и с максимальной выгодой, прежде всего, для себя!))

  • Анонимно
    16.09.2020 08:40

    Интересно с кем он хочет "бороться" за строительство?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:44

    Дайте дорогу молодым!

  • Анонимно
    16.09.2020 09:00

    Кто он? Что он там делает ? И зачем он нужен? Это сборище пенсионеров .Дайте дорогу молодым все уже устали от вас

  • Анонимно
    16.09.2020 09:02

    Почему используют иностранное слово - сенатор? Нельзя просто сказать, депутат.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:32

      Депутат-в Госдуме, а в Совете Федерации - сенатор. Или член Совета Федерации, коротко сенатор

      • Анонимно
        16.09.2020 14:31

        Страна чудес и театр абсурда! Сената по Конституции нет, а сенаторы с лета появились. Губерний нет, а губернаторов избирают. И всё это по волеизъявлению населения)))

    • Анонимно
      17.09.2020 02:03

      16.09.2020 09:02
      "Почему используют иностранное слово - сенатор? Нельзя просто сказать, депутат."

      Депутат (от лат. deputatus — посланный)

  • Анонимно
    16.09.2020 09:16

    Ну когда нибудь же это кончится!!!!! Ну начнут же ставить, ой, извините выбирать достойных. Молодых в конце концов!!

  • Анонимно
    16.09.2020 16:22

    Вот что научный коммунизм животворящий делает...

  • Анонимно
    16.09.2020 23:07

    Никаких должностей в Думе он не займёт. Будет обычным депутатом, т.е. ни тебе "верутшки" (АТС-2); ни кабинета "с предбанником" в Старом здании, а всего лишь "малометраж" в Новом здании в Георгиевском переулке, и будет сидеть в одном кабинетике со своими помощниками; ни тебе персонального авто, а всего лишь "дежурная" помятая Волга из гаража управления делами на Можайке...

  • Анонимно
    17.09.2020 06:12

    Кто его выбирал. Совесть надо иметь. Все лезут туда. Надо выбирать тех кто борется что-то делает для народа. А эти одобрямсь пора уходить.

  • Анонимно
    18.09.2020 03:10

    Всегда рады видеть его на центральных каналах,
    где он постоянно борется с "проклятым Западом".:)