Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

В России предложили ограничить продажу алкоголя в новогодние каникулы

Время продажи алкоголя в новогодние праздники предлагают ограничить четырьмя часами в день. Такое обращение на имя министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко направил член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, пишет RT.

Смертность от алкогольных отравлений в новогодние дни увеличивается практически в 2 раза, отмечает автор инициативы.

«Прошу вас совместно с региональными властями рассмотреть возможность ограничить время продажи алкогольных напитков в новогодние праздники четырьмя часами в день (с 14:00 до 18:00). Подобная мера будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период», — говорится в обращении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
16.09.2020 09:01

Дурачок какой-то,люди от этого не перестанут меньше пить. Смертность наоборот увеличится в четыре раза от употребления суррогата. Через всё это уже проходили и не раз.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:58

    Эх! Ничего святого))

  • Анонимно
    16.09.2020 09:00

    что за идиот это придумал. ну сегодня куплю и до нового года будет лежать. и что?

  • Не курю
    16.09.2020 09:00

    Угу,ещё талоны введите.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:04

      Когда были талоны, пли меньше? Я вас умоляю!)))

      • Анонимно
        16.09.2020 10:46

        Меньше пили когда были талоны,о чем умоляете?! вы не спорьте с очевидным

  • Не курю
    16.09.2020 09:00

    Лучше сразу магазины закрыть на неделю. Все равно после Новогоднего стола неделю все доедаешь.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:00

    алкоголь - это зло, но популистские решения депутатов еще большее зло. Люди просто затарятся накануне на всю неделю и все. В чем суть новации?

    • Анонимно
      16.09.2020 09:17

      В том что именно сейчас надо продажи алкоголя поднять. Премию хотя сегодня а не к новому году

    • Анонимно
      16.09.2020 10:05

      Так работают ж люди, инициативы продвигают)))

  • Анонимно
    16.09.2020 09:01

    Я, За!

    • Анонимно
      16.09.2020 10:02

      а почему вы "за"?? не доверяете своей силе воли, боитесь сорваться?

  • Не курю
    16.09.2020 09:01

    Дурачок какой-то,люди от этого не перестанут меньше пить. Смертность наоборот увеличится в четыре раза от употребления суррогата. Через всё это уже проходили и не раз.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:01

    И что даст это ограничение? Просто за четыре часа страждущие закупят столько, сколько закупали бы в течение дня))

  • mad big
    16.09.2020 09:02

    Наступали много разна зти грабли.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:04

    Идиотизм процветает, как будто дна даже нет..

  • Анонимно
    16.09.2020 09:09

    Кто хочет тот и так найдет. Кто не хочет не пьет.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:10

    Что помешает закупить до НГ ?) других проблем нет

  • Анонимно
    16.09.2020 09:11

    Запрещать и ограничивать бессмысленно. Лучше бы придумали какие нибудь мероприятия, на которые народ бы бегом бежал вместо магазинов с алкоголем.
    Организуйте новогодние забавы, устройте чаепития с пирогами (бесплатными).

    • Анонимно
      16.09.2020 09:37

      Опять с лопаты кормить будут

      • Анонимно
        16.09.2020 11:17

        Да, нельзя в нашем зоопарке такие мероприятия проводить.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:03

      Принесу с собой, закусон то бесплатный!

      • Анонимно
        16.09.2020 11:21

        Пока будете участвовать в битве за халявный кусок, потеряете или разобьете, что с собой принесли.
        Любит наш народ халяву. Одни из-за нищеты, другие от безмерной алчности.

        • Анонимно
          16.09.2020 13:20

          И то правда, вдруг её, родимую, разобьют. Уговорили, пацана своего за закусью отправлю, сам в сторонке постою.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:11

    Чтобы меньше пили надо уровень жизни поднимать, доступ к другим развлечениям , но все это чиновники знают, ведь зарубежом живут или отдыхают, а здесь лукавят.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:24

      Все верно. Когда человек видит новые горизонты, новые возможности, у него интерес к жизни появляется. Появляется желание работать и зарабатывать.
      А нынешнее повсеместное безденежье и полная безнадега толкают людей к бутылке или нервным срывам.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:12

    Давно пора. Можно прямо сегодня начать.

  • ПанАлекс
    16.09.2020 09:15

    Его бутлегеры спонсируют, что ли? Доходы нелегалов (и крышующих правоохранителей) благодаря таким запретам возрастут многократно!

  • Анонимно
    16.09.2020 09:28

    запрет это не выход, запрет это усугубление ситуации!
    Надо прививать людям, здоровый образ жизни, уже с малых лет. Возрождать духовные ценности. А то поучатся с одной стороны запрещают употребления спиртного, с другой стороны максимально агитируют алкогольные компании спруты (идет жесткое лобби) пахнет двойными стандартами или игру «на выживание».
    Если человек решит, что с алкоголем ему не по пути, то и запрещать не надо будет. А чтобы человек выбрал правильное решение государство этому должно способствовать. Лучше вливать гос деньги на создание здоровой нации чем на лобби этих алкогольных спрутов.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:45

      Какие вам там ещё скрепы, если рождественский пост идет?
      А мусульманам вообще пить запрещается. В любое время.
      Какие вам ещё скрепы нужны??
      Вы сами лицемеры и живете по двойным стандартам.Ценности вам понадобились. Вам бабло срубить на дурачках. Всеми этими духовностями.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:40

    Лучше бы сократили эти каникулы. Люди от безделья 2 недели не знают чем занять себя и пьют.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:28

      А кто вам продлил каникулы до двух недель и силой заливает спиртное?
      Нормальные люди отдыхают с детьми. Дети не бесхозные на время каникул.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:39

      У кого-то алкоголь и телевизор - единственное развлечение, но у адекватных людей во время новогодних каникул есть масса других занятий.

  • Анонимно
    16.09.2020 09:46

    За...мучили со своими ограничениями. Воспитывать надо, культуру развивать. А в первую очередь, думать как людям жизнь улучшить, а не как в очередной раз что-то запретить, ограничить, регламентировать...

  • Анонимно
    16.09.2020 10:08

    По-моему, просто хотят, чтобы люди за четыре часа раскупили столько, сколько и за день не выпить)))

  • Анонимно
    16.09.2020 11:20

    Может запретить каникулы?

  • Анонимно
    16.09.2020 11:32

    Сейчас купить алкоголь после 22.00 не проблема — есть магазины 24 часа , маскирующиеся под бары и доставка на дом !
    Надо сокращать НГ праздничные дни — народ дуреет от безделия !

  • Анонимно
    16.09.2020 11:49

    Тогда и магазины после разрешенного времени продажи алкоголя надо будет все закрыть. Иначе не дай бог придет какое нибудь пьяное быдло и в виду отказа продавца продавать алкоголь, может чего нибудь натворить или оскорбить (что явно испортит человеку настроение). Лучше бы подумали о продавцах которым будет очень тяжело!!!!! Как бы не получилось так, что эти меры повысят преступность и только.