Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Аналитики предсказали обрушение спроса на нефть

Мировому рынку нефти грозит серьезное обрушение спроса. Об этом заявили на виртуальной конференции S&P Global Platts, передает CNBC.

По прогнозам, к концу года глобальный спрос на нефть снизится на 8 млн баррелей в сутки. «Это огромное сокращение по сравнению с другими годами», — сказал президент S&P Global Platts Мартин Френкель.

По мнению Френкеля, показатели не выйдут на докризисный уровень и в 2021 году. Потребность в нефти падает на фоне карантинных ограничений, тогда как запасы в хранилищах растут. Аналитики обратили особое внимание на уязвимость стран — производителей «черного золота».

Накануне международное энергетическое агентство опубликовало ежемесячный доклад, в котором говорится, что резкое восстановление мирового спроса на нефть после ослабления ограничений по COVID-19 прекратилось из-за угрозы второй волны пандемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
16.09.2020 09:14

Нефтяным магнатам России боятся нечего, поднимут цены на внутреннем рынке, залезут в карман к нищему народу и пенсионерам и со спокойной совестью дальше будут отмывать свои миллиарды...

  • Не курю
    16.09.2020 09:13

    Значит опять бензин подорожает

  • Не курю
    16.09.2020 09:14

    Нефтяным магнатам России боятся нечего, поднимут цены на внутреннем рынке, залезут в карман к нищему народу и пенсионерам и со спокойной совестью дальше будут отмывать свои миллиарды...

    • ПанАлекс
      16.09.2020 09:55

      У вас мания величия вместе с Путиным! Масштаб потребления нефтепродуктов для внутреннего пользования по сравнению с экспортоориентированным отличаются на порядок!

    • Анонимно
      16.09.2020 09:56

      Российский госдолг через три года превысит 21% ВВП
      Российский госдолг из-за пандемического кризиса возрастет до 21,3% ВВП к концу 2023 года, следует из проекта федерального бюджета. Рост госзаимствований необходим для покрытия дефицита бюджета в следующие три года

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/economics/16/09/2020/5f60bf3d9a79476eea6111b9?from=from_main_5

    • Tatarmalai
      16.09.2020 10:51

      Мне одному в ваших комментариях мерещится биполярочка?
      Вы определитесь уже на чьей Вы стороне

  • камрин
    16.09.2020 09:16

    отличный повод опять закрыть всех на САМОизоляцию, и в случае спада говорить, что корона виновата в этом....

  • Анонимно
    16.09.2020 09:18

    у нас денег полно - мы Белоруссию будем деньгами накачивать

  • Не курю
    16.09.2020 09:21

    Напомним, что Владимир Путин в феврале 2008 года заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

    • Анонимно
      16.09.2020 09:39

      2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого.

      Ну согласитесь - это же гениальный план!

      • Анонимно
        16.09.2020 10:03

        Только прорвались (провалились) через дно, а всё остальное по плану.

        • Анонимно
          16.09.2020 10:36

          гладко было на бумаге, да забыли про овраги

        • Анонимно
          16.09.2020 10:38

          - Как вы собираетесь достичь цели? Какой у вас план?
          - План такой:
          1. Подготовка к достижению цели
          2. Достижение цели
          3. Закрепление результатов

    • Анонимно
      16.09.2020 09:41

      сейчас мы находимся на этапе окончательного закрепления лидирующих позиций России в мировом хозяйстве

    • Анонимно
      16.09.2020 09:50

      прорыв случился,но только уж он совсем маленький!

  • Анонимно
    16.09.2020 09:30

    Ниже 40 долларов за марку Брент не уходит, а это вполне устраивающая Россию цена.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:01

      Это только вопрос времени опять 25! Причем в буквальном смысле будет 25 снова )

  • Анонимно
    16.09.2020 09:38

    Готовьтесь затянуть пояса

    • Анонимно
      16.09.2020 09:46

      Я люблю свою Родину! Вроде бы
      Я пол - жизни рабом на заводе был
      И штаны носил прямо на скелет,
      Но теперь меня это не торкает! (с)

    • Анонимно
      16.09.2020 09:56

      новая реальность жить в условиях затянутых поясов в постоянном режиме

  • Анонимно
    16.09.2020 10:01

    Сейчас потребление сезонное снизится существенно...каждый год падает потребление осенью а добыча и переработка остановить невозможно...

    Россиянам приготовиться ещё туже затянуть пояса...кушать меньше а работать больше... Выбора другого нет

    • Анонимно
      16.09.2020 10:42

      а еще надо содержать силовиков, которые в 40 на пенсию. А нам еще пахать 20 лет, чтобы они могли безбедно жить на пенсии

  • Анонимно
    16.09.2020 10:50

    Почему когда нефть стоила по семь долларов доллар стоил 25 рублей

    За квартиру платили 100рублей.

    Хлеб стоил 5рублей.Водка семь рублей
    Проезд три рубля.Пальмы не было вообще
    А средний доход был пять тысяч?
    Это в90х которые недоумки проклинают
    Сейчас нефть стит 60 рулей а все гораздо дороже и н а средний доход не пошикуешь