Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

В России взлетели оптовые цены на гречку

Оптовые цены на гречневую крупу на прошлой неделе рванули вверх, превысив 50 тыс. рублей за 1 т, пишет «Интерфакс» со ссылкой на мониторинг «ПроЗерно».

Стоимость 1 т гречки подскочила сразу почти на 2,5 тыс. рублей до 50,3 тысячи. При этом неделей ранее рост составил всего 85 рублей. В августе 1 т гречки стоила 48,2 тыс. рублей, а год назад — 28,2 тысячи.

Цены на пшено тоже растут, но меньшими темпами — за неделю на 125 рублей до 28 тысяч за тонну. Стоимость риса осталась на уровне 37,7 тыс. рублей за тонну.

По данным Росстата, цены на крупы лидируют по темпам роста на продовольственном рынке РФ в этом году — они поднялись на 24,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 10:07

Зачем такие новости писать? Я уже даже слышу, как граждане, громко топая, ломанулись в Пятерочку сметать гречу, а продавцы бегут менять ценники...

  • Анонимно
    16.09.2020 10:07

    Зачем такие новости писать? Я уже даже слышу, как граждане, громко топая, ломанулись в Пятерочку сметать гречу, а продавцы бегут менять ценники...

    • Анонимно
      16.09.2020 11:06

      Цены стремительно растут на все крупы и другие продукты, но выделяют почему-то, только гречку.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:16

    Я еще прежнюю не доел

  • НЕТАТАРИН
    16.09.2020 10:17

    опять???

  • Анонимно
    16.09.2020 10:26

    Договор с крупными сетями предусматривает повышение цен раз в квартал, с предварительным уведомлением о повышении. Это значит что еще пару месяцев гречка в Пятерочках и Магнитах будет стоить как и раньше.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:30

    видимо урожай хороший был

  • Анонимно
    16.09.2020 10:34

    Рефлекс собаки павлова. Сначала взлетели цены, потом был карантин.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:36

    Мне кажется что доступные населению крупы,это стереотип навязанный нам Западом.Поэтому и гречка,и рис и другие крупы должны стоить минимум 500 рублей за кг.Наши исконные продукты,это лебеда,картофельные очистки и пальмовое масло.Сочетанием данных продуктов в одной продуктовой корзине,достигается идеальный баланс по калорийности,содержанию витаминов и микроэлементов.Прошу совет федерации рассмотреть мою инициативу на ближайшем собрании.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:48

      Ну, картофель - это тоже западные ценности. Репа, брюква - вот исконное отечественные продукты

      • Анонимно
        16.09.2020 11:29

        Да да, а холодильники пора заменить на сусеки и закрома, не гоже держать в избе бесовской шкаф.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:57

    кто в курсе, с туалетной бумагой какие перспективы?

  • Анонимно
    16.09.2020 11:17

    в магазинах и яблок отечественных нет. в сезон цены - дороже зимних раза в полтора. самые дешевые - из Южной Африки. Карл, там ведь зима сейчас, другое полушарие....

    • Анонимно
      16.09.2020 11:36

      В прошлом году было яблочное безумие, не знали, куда девать. В этом - яблони отдыхают

  • Анонимно
    16.09.2020 11:19

    Пару раз в месяц семья из четырёх человек съедает по полкило гречки. Ну подорожала, ну и что? Вообще ни о чем. Почему никого не волнует цена оливкового масла, сёмги, мидий или элементарного стейка? Что, настолько всё плохо?

  • Анонимно
    16.09.2020 11:41

    Опять склады надо освобождать от затаренной прошлогодней гречки ?
    Разводят как лохов !

  • Анонимно
    16.09.2020 12:05

    Она и так подорожала с 50-и до 70-и рублей в последнее время. Неплохая прибавка в 40%. Вот куда надо рубли вкладывать.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:07

    Спрос большой

  • Анонимно
    16.09.2020 12:11

    Опять «гречневый» сговор и в аккурат после выборов.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:35

    И при таком росте цен уровень инфляции колеблется около 3-3.5%.
    Фантастика.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:46

    Уверенно вошли в топ 5 ведущих экономик мира! Слава лидеру!

  • Анонимно
    16.09.2020 23:35

    В России взлетели цены практически на все.