Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

В Минске задержали троих мужчин, готовивших нападения на силовиков

В Минске задержаны трое мужчин, которые готовились к нападению на милиционеров. Об этом сообщило МВД Беларуси в своем телеграм-канале.

По информации ведомства, 32-летний уроженец Брестской области, проживающий в столице, хотел купить большое количество подшипников, чтобы использовать шарики от них для нападения на правоохранителей. Также мужчина скупал пиротехнику и дымовые шашки. 13 сентября он стал подыскивать компаньонов для похода на несанкционированную акцию протеста, чтобы напасть на ОМОН. На предложение откликнулись двое 21-летних молодых людей.

Когда мужчины встретились на улице Сердича, их задержали. В машине организатора сходки нашли петарды и шашки, балаклавы, фильтры от противогазов, нож и рогатку для стрельбы шариками от подшипников. При изучении содержимого телефона главного фигуранта выяснилось, что он является активным участником массовых беспорядков в Минске. Известно, что мужчина судим за неуплату алиментов, неоднократно привлекался к административной ответственности, перебивается случайными подработками.

В настоящее время все трое задержаны до суда по административному делу. Материалы проверки переданы в следственный комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 10:39

Это провокации самого Луки, который хочет обвинить народные массы в неправомерных действиях.
Ужасающие гримасы агонирующего падающего режима.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:39

    Это провокации самого Луки, который хочет обвинить народные массы в неправомерных действиях.
    Ужасающие гримасы агонирующего падающего режима.

    • Анонимно
      16.09.2020 10:54

      Недолго осталось Луке смешить мировую общественность своими нелепыми действиями.

      • mad big
        16.09.2020 11:00

        Французы немцы с американцами тоже смешат?
        Правильно сделали!

        • Анонимно
          16.09.2020 11:22

          Они по крайней мере никого не обманывают позорным образом, поэтому внушают доверие российской и мировой общественности.

        • Анонимно
          16.09.2020 11:50

          Вы и подслушанным Лукой переговорам Варшавы и Берлина верите из любви к нему?
          Или сами не верите, но хотите, чтобы мы тупо поверили?

          • Анонимно
            16.09.2020 12:05

            Некоторым нравится видеть в населении баранов, а не гражданское общество.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:40

    Вот поймали агентов Тихановской, теперь что говорить будет.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:43

    Так судя по видео с Беларуси, сами силовики просто нарываются.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:00

      а вы не смотрите, займитесь своими делами

    • Анонимно
      16.09.2020 11:19

      посмотри видео с Германии, Франции, Америки как действуют при разгоне демонстраций. Потом будешь про Белоруссию по другому рассказывать

      • Анонимно
        16.09.2020 11:34

        Там же не против кровавого диктатора выступают!
        Существенная разница в мотиве возмущения людей!

        • Анонимно
          16.09.2020 11:55

          а против чего там выступают? Жгут всё подряд, сплошные мародеры.

        • Анонимно
          16.09.2020 15:40

          только с больным воображением человек, может назвать Лукашенко кровавым диктатором. Нормальный он президент. Засиделся не спорю. Но и на западе есть засидевшиеся у власти. Та же Мерекль 16 лет уже

          • Анонимно
            16.09.2020 16:20

            Меркель не проводит кровавых репрессий и не ходит в автоматом как неадекват и не выдумывает разные прослушки про Навального.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:56

    Очередная утка из серии подслушанных радиопереговоров
    Совковый предколхоза ничего нового не может придумать

    • Анонимно
      16.09.2020 11:28

      Он и дальше продолжает позориться своими неадекватными действиями от безысходности саоей ситуации.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:40

      Совсем берега потерял Лука, даже не осознает, что уже стал самым большим посмешищем мирового уровня 20-21 веков.

      • Анонимно
        16.09.2020 11:45

        Он посмешище, а стыдно мне.
        Наверно потому что мы были одной страной с белорусами раньше.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:58

    оооо!!!!! методички от "старшего брата"...рука кремля сразу видна. скоро сахар из Рязани подвезут, который граммотные кгбешники найдут и "правильно проанализируя" скажут, что это из Польши. потом бдет "перехват" совершено-совершено-секретно-секретного разговора о том, какие профи в кгб у уссатого, дифрамбы в адрес луки, и вечный вопрос: и чЁ теперь делать?!

    • Анонимно
      16.09.2020 11:23

      Эта Рязань - самая позорная страница в истории современной России!
      Агонирующий Лука тоже хочет этим методом воспользоваться?

  • Анонимно
    16.09.2020 11:03

    Если даже это не провокация Луки, то эти 3 с рогатками и подшипниками - самое страшное, что они смогли нарыть на сотни тысяч мирных демонстрантов? Почему мы вынуждены спонсировать этот маразм...

  • Анонимно
    16.09.2020 12:07

    Это какой то позор!