Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

В России выявлено 5 670 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 5 670 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 23,1% не имело клинических проявлений болезни. Об этом сообщает федеральный оперштаб.

Число заразившихся растет третий день подряд: вчера суточный прирост составил 5 529, позавчера — 5 509.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также за сутки зафиксировано 132 летальных исхода, полностью выздоровели 5 809 человек. В десятку регионов по новым случаям заражения попали Москва — 750 больных, Санкт-Петербург — 207, Московская область — 173, Ростовская область — 167, Нижегородская область — 165, Ставропольский край — 137, Ульяновская область — 127, Свердловская область — 127, Кемеровская область — 126, Самарская область — 121 человек.

Всего на сегодняшний день в России зафиксировано 1 079 519 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 18 917 человек, выздоровели 890 114.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 11:11

Все будет также, сколько реально болеют вам не расскажут, никто на карантин никого закрывать уже не будет, люди будут болеть, даже умирать, но будет все также. В вакцину я не верю, так как люди с антителами заражались второй раз через 3 месяца с подтверждением на ркт

  • Анонимно
    16.09.2020 10:43

    Начался плавный предсказуемый рост,с коэффициентом гораздо выше единички.Конец ноября,закупайтесь. Делайте ставки)

    • Анонимно
      16.09.2020 10:46

      Опять гречкой...
      Не могу я больше...

      • Анонимно
        16.09.2020 21:10

        Откройте ещё 10 стран пляжных, и карантин весенний покажется детской забавой.
        До чего тупая власть у нас.

    • Анонимно
      16.09.2020 11:24

      Моё мнение, готовят общество, чтобы оно закупало эту вакцину. Второй раз ничего закрывать не будут точно.

      • Анонимно
        16.09.2020 11:29

        Мое мнение вакцина не защищает.
        Ну кто её проверяЛ? на протективные свойства? Никто

        Второе вакцины могут сами увеличивать заболеваемость.
        Потому ..
        А болеют сейчас потому что ХОЛОДНОстало

      • Анонимно
        16.09.2020 12:03

        Нет клинической стадии,да и самой вакцины нет))В открытом доступе ее нет,есть инфошум,вот вот привезут,начали поставки.По факту ее нет и не будет.

      • 1. Хаатит кошмарить зомбированных!
        2. Пока все не переболеют никуда ковид не уйдёт , как бы Вы не предохранились.
        У меня друг зомбированный (друзей не выбирают) по ковиду и путину...жил в маске, менял каждые 3!часа, перчатки хб в день менял по 3-5 штук (просто выкидывал, не стирал).
        В общественные места категорически не ходил.

        На работе контактов ноль!!! На работу выходил первый, уходил последний!!
        Общение только через zoom.

        Итог- лежит с кашлем и температурой ))))). Сегодня КТ.

        В понедельник будет как огурец (лечат лучшие врачи лучшими препаратами ) на дому!!! Благо на это есть все возможности!!!

        Вот так оно бывает зомбированные!!!

        Откуда вирус- никто не знает как и он сам)))
        На антитела сдаст чз месяц.. отпишусь..

        А надеялся вакцины дождаться..

        • Анонимно
          16.09.2020 21:03

          Лучшими препаратами? Это Азитромицином в связке с клексаном?
          Это же терапия отчаяния практически

    • Анонимно
      16.09.2020 13:56

      Какой ноябрь? У дочки в классе 13 из 24 учеников болеют с температурой 38. Когда это в начале сентября была такая эпидемия? Абсолютно ясно что все положили на пандемию и вернулись к обычной жизни.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:54

    что будет в октябре?

    • Анонимно
      16.09.2020 11:11

      Все будет также, сколько реально болеют вам не расскажут, никто на карантин никого закрывать уже не будет, люди будут болеть, даже умирать, но будет все также. В вакцину я не верю, так как люди с антителами заражались второй раз через 3 месяца с подтверждением на ркт

      • Анонимно
        16.09.2020 11:47

        У нас и 1 карантина не было.

      • Анонимно
        16.09.2020 13:48

        Естественно также. Второй раз такого никто в мире не выдержит. Вакцина естественно работать будет, пусть и не идеально. Да, возможно она не убережет от заболевания, но оно будет протекать легче. Это уже проверено на десятках других болезней.

        • Анонимно
          16.09.2020 14:41

          на каких например? Что-то гриппа и других вирусных инфекций меньше не становится.

          • Анонимно
            16.09.2020 16:51

            Посмотрите календарь прививок. Дискутировать с человеком, который не знает о коренном снижении заболеваемости и смертности от вирусных инфекций после начала вакцинации, считаю бессмысленным. Все равно что с домохозяйкой обсуждать проблемы копенгагенской интерпретации.

  • Анонимно
    16.09.2020 10:58

    Вторая волна

  • Анонимно
    16.09.2020 11:05

    А в магазинах в масках уже ходит стало моветоном и никто за этим уже не следит. А в апреле, помнится, гонялись за рыбаками, что смели щиновичьих указов ослушаться. по 16 секунд на приговор суды выделяли

    • Анонимно
      16.09.2020 11:32

      Потому что хайп был. В 90е тоже помню, подростком был, смотрел телек, постоянно про СПИД жужжали, говорили про его опасность и пр. Про средства контрацепции и пр. Спустя неск лет все это закончилось. СПИД по прежнему неизлечим, больных с ним много, но эта тема уже никому не интересна.

      • Анонимно
        16.09.2020 12:05

        Точно. Судя по динамике новостей, про корону перестали уже толком говорить после начала июля. Какой карантин, какая изоляция, о чем вы? Им проще или вакцину эту варить, или играть со статистикой или СМИ, размывая тему.

  • Анонимно
    16.09.2020 11:22

    наша цель ( как при коммунистах) догнать и обогнать Америку!!!!

  • Анонимно
    16.09.2020 11:28

    Просто ХОЛОДНО стало.
    а чем болеют то никому неизвестно.
    Тесты не валидны дают много ложноположительных результатов

  • Анонимно
    16.09.2020 12:08

    Антитела действуют 2-3 месяца и возможно повторное заражение. Как быть переболевшим? Вакцинироваться? Иммунитет еще ослаблен и легкие еще не восстановились до конца. Вопросы, вопросы...

    • Анонимно
      16.09.2020 13:28

      От вакцины такой же эффект как если переболеть. Через 2-3 месяца эффект снимается. От гриппа же каждый год вакцинируют. От ковид по 2 раза прививаться придется.

    • Анонимно
      16.09.2020 13:51

      Длительный иммунитет обеспечивают не антитела, а клетки памяти и клеточная цитотоксичность. Каким образом легкие связаны с вакциной? Она же не живая ослабленная.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:17

    вакцинация работает.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:29

    Что то у меня предчувствие, что с вакциной может повторится ситуация как было с масками.

    Помните, сначала их нигде вдруг не стало.
    Потом уважаемые люди крупно закупились в Китае.
    Маски появились, но, с космической накруткой
    И для нас быстро введи масочно-перчаточный режим для прогулок по лесу и до помойки.


  • Анонимно
    16.09.2020 12:37

    В осенний период люди болеют ОРЗ и ОРВИ. Не надо нагнетать.

  • Анонимно
    16.09.2020 13:04

    Выборы прошли, можно и к насущным проблемам вернуться.

  • Анонимно
    16.09.2020 13:13

    Ну конечно растёт, выборы то прошли )

  • Анонимно
    16.09.2020 13:29

    Вы нашим местным статистикам передайте эту тенденцию. А то опять момент пропустят и в минуса уйдут.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:01

    Пора вводить карантин и смс-пропуска

  • Анонимно
    16.09.2020 14:03

    Скорее бы начали проводить вакцинацию

    • Анонимно
      16.09.2020 14:46

      вакцинацию проводят до эпид. сезона заранее за месяц. А не в саму эпидемию. Это то же самое, что подливать масло в огонь.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:52

    интересно-завтра будет больше или меньше?Хотелось бы меньше конечно.