Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Правительство РФ планирует выделить почти 43 млн рублей на истребление ворон на крыше здания кабмина

Правительство России направит 42,6 млн рублей на борьбу с воронами на крыше здания кабмина. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2021-й и плановый период 2022–2023 годов, пишет РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На организацию работ по контролю за популяциями ворон на территории и на кровле Дома правительства РФ планируется выделять по 21,3 млн рублей в 2021–2022 годах. Какие конкретно меры будут предприняты для уничтожения птиц, не сказано.

По словам председателя новосибирского отделения союза охраны птиц России Елены Шнайдер, если в качестве меры борьбы с воронами выберут привлечение их естественных природных врагов — соколов и ястребов, то решение можно считать благоразумным. Если же птиц просто будут уничтожать, то на место убитых ворон придут новые птицы из дикой природы.

Как пишет РБК, чаще всего птицы представляют опасность для объектов авиаинфраструктуры. Издание напоминает, что в сентябре 2019 года подмосковный аэропорт Жуковский заказал для отпугивания пернатых биоакустические приборы и зеркальные шары. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров разгонял птиц в аэропорту Грозного с помощью беспилотного летательного аппарата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 11:55

43 миллиона?! Да за эти деньги я их руками переловлю!

  • Анонимно
    16.09.2020 11:50

    Ворон очень много в этом году.

  • Анонимно
    16.09.2020 11:54

    Можете, установка пугал на крыше дешевле выйдет?)))

    • Анонимно
      16.09.2020 14:53

      За 40 лямов я готова поработать пугалом. Остаток суммы отдам вам за идею. Или можем вдвоем два через два работать. Бабло пополам!

  • Анонимно
    16.09.2020 11:54

    Это самая насущная проблема в России

  • Анонимно
    16.09.2020 11:54

    Первоочередная задача и, самое главное, такая важная... Аж по 20 млн в год...
    Стыдоба...

  • Анонимно
    16.09.2020 11:55

    43 миллиона?! Да за эти деньги я их руками переловлю!

  • Анонимно
    16.09.2020 11:56

    1,775 в месяц? За 775 тыс найму 4 человека - побегают,обращайтесь!)

  • НЕТАТАРИН
    16.09.2020 11:56

    надо делать как в СССР, каждому охотнику был план в 10 ворон, за это разрешалось охотится

  • Анонимно
    16.09.2020 11:58

    В России есть все возможности что бы Хорошо Зарабатывать.

  • Анонимно
    16.09.2020 11:59

    Вороны знают хлебные места. Их не проведешь.
    В Москве куча ястребиных питомников, все аэропорты и Кремль под их патрулированием, нет надо придумать куда мильёны потратить. Денег - куры не клюют.

  • Анонимно
    16.09.2020 11:59

    обожаю эту страну)

  • Анонимно
    16.09.2020 12:00

    Пусть мне дадут этот контракт, я за 42 миллиона истреблю их!

    • Анонимно
      16.09.2020 13:08

      Согласен на меньше сумму. Но деньги вперёд!)))

      • Анонимно
        16.09.2020 17:46

        Прицепом к этой сумме идёт срок лет на 8-10. По итогам проверки Счетной палаты)))

  • Анонимно
    16.09.2020 12:00

    Вороны, не к добру они там скопились.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:01

    Готов даже за 30 млн. избавить это здание от ворон.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:02

    Заплатите мне 10 млн и ворон на крыше не будет.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:04

    сочки всем депутатам закупят?

  • Анонимно
    16.09.2020 12:04

    Лазерами будут сбивать?

  • Анонимно
    16.09.2020 12:05

    За такие деньги думаю можно с ними договориться..

  • Анонимно
    16.09.2020 12:06

    Наверное, каких-нибудь гангстербайторов наймут за такую кучу бабла ))

  • Анонимно
    16.09.2020 12:10

    А столько же средств не планируется выделить на лечение детям например??

  • Анонимно
    16.09.2020 12:10

    Опубликуйте, пожалуйста, подробную смету на эти птичьи работы. Мне, как налогоплательщику, хочется знать, как и конкретно на что будут потрачены эти 42 млн. И в чем заключается работа?
    Сдаётся мне, что реально всех этих птичек можно убрать за гораздо меньшие деньги... Опять распил что-ли?...

    • Анонимно
      16.09.2020 12:49

      Разбежался. Счетная палата на это есть

      • Анонимно
        16.09.2020 13:19

        Она скромно констатирует факты и помогает скрыть то, что плохо скрыли.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:13

    Я готов за 150 тыс. рублей ежедневно там стоят на крыше и отпугивать ворон. В качестве бонуса буду отпугивать голубей. А если немного будут доплачивать буду еще и воробьев гонять....

    • Анонимно
      16.09.2020 12:36

      12:13 Если один не справишься, то возьми и меня, братан. У меня, кстати, даже, десяток петард сохранились с Нового года – наведём там шороху ))))

    • Анонимно
      16.09.2020 12:57

      С языка сняли)))

  • Анонимно
    16.09.2020 12:18

    Дайте мне за эти деньги я их всех съем.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:30

    за такие деньги можно ворон нанять на распугивание ворон.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:31

    Можно же дроном пугать ворон. Запатентовать, что ли ...

  • Анонимно
    16.09.2020 12:33

    Предлагаю поселить там на крыше бомжей, они всех ворон, забесплатно переловят и слопают.
    И людям пропитание и казне экономия.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:38

    за такие деньги всех ворон в республике можно уничтожить

  • Анонимно
    16.09.2020 12:46

    Проблема давно решена. У нас на крыше Парк-хауса уже лет пять стоит звуковой отпугиватель ворон. Дёшево и эффектно.
    А эти 43 млн. видимо в карман кому то нужын.
    Смету посмотреть бы.

    • Анонимно
      16.09.2020 13:04

      Сравнили Парк-хаус и кабмин! В Кабмине думают о повышении темпов роста российской экономики. И экономить на распугивались ворон им не к лицу)))

      • Анонимно
        16.09.2020 15:14

        Парк хаус это бизнес, он свои деньги экономит. А тут бюджетные, главное тему удачно придумать)))

    • Анонимно
      16.09.2020 13:07

      Кабминовские вороны это вам не хухры-мухры. Меньше чем за 42,6 млн они не улетят)))

  • Анонимно
    16.09.2020 13:03

    Повесить пару тройку мертвых ворон на крыше здания и больше ни одна ворона близко не подлетит. Метод давно проверен и постоянно используется на огороде, но это не стоит миллионы!?

  • Анонимно
    16.09.2020 13:05

    Воронка из фильма Ночной Дозор...

  • Анонимно
    16.09.2020 13:13

    "Чёрный ворон, черный ворон,
    Что ж ты въешься надо мной?
    Ты добычи не дождёшься,
    Черный ворон, я не твой!".
    И выделили 42,6 млн)))

  • Анонимно
    16.09.2020 13:21

    В Казани,очень много домов имеют крышу,пространства между фальш-крышей и началом потолка квартиры.Там селятся голуби,так вот эти хищные птички,распространяют что угодно,поскольку поедают труп,сородичей.В других городах их травят,казанцы любят?

  • Анонимно
    16.09.2020 13:27

    Воронье и прочую гадость обычно тянет к объектам, где отрицательная энергетика. Из сказок помним, что возле дома Бабы Яги они кружатся стаями, из деревенских баек, часто слышим, что вороны сидят часто на доме ведьм, живущих в селе. У нас в городе они облюбовали здание полиции и суда, а в Москве - здание Кабмина.
    А если серьезно, воронье селится там, где есть высокие деревья(обычно любят тополя) и "бесплатная" кормовая база(мусорки). Если лишить их этого, то они быстро "съезжают" с насиженных квартир.
    В случае кабмина рф звуковые отпугиватели сработают на все 100%. а деньги направить на сохранение и разведение редких диких животных.

  • Низами
    16.09.2020 13:28

    А воробьев будем отстреливать?!

  • Анонимно
    16.09.2020 13:42

    а нельзя разве какие либо ультразвуковые пугалки поставить, наука что не работает в этом направлении? поручите это московским студентам за грант и они нужные приспособления-приборчики все честно сделают

    • Анонимно
      16.09.2020 14:21

      Все знают чем есть у них, но Тут пришла идея какому-то хозяйственнику подзаработать на икру

  • Анонимно
    16.09.2020 13:45

    А свалки мусора не пробовали ликвидировать?
    Тогда и ворон в таком количестве не будет!

  • Анонимно
    16.09.2020 14:11

    Думаю, если бы вороны знали, какие средства собираются израсходовать для их ликвидации, то они бы склеили лапки от какого-нибудь ифарта )))) За такие деньги, наверное, при правильной постановке дела, не только ворон с крыши здания кабинета министров можно разогнать, но и всех пернатых Москвы, вместе с местными кошками, собаками, крысами и тараканами, заодно ))))

  • Анонимно
    16.09.2020 14:28

    Если уничтожать ворон. то их становится еще больше, как и крыс. Это существа с высоким внутрисоциальным давлением.. Их отпугивать надо, и кормовой базы лишать.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:29

    За половину, готовы улететь сами.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:39

    А где зоошиза, почему позволяют не гуманно убивать ворон, они живые животные, сначала отловить в приют, стерилизовать, метку жёлтую и выпустить обратно в среду обитания. Гринпис, и другие зоошиза ау, надо срочно подымать эту тему.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:42

    Сейчас научные лаборатории РФ разработали уже средство 100% истребляющее ворон. Сперва надо поймать , сделать инъекцию препарата в правое глазное ядро( важно, не перепутать, именно в правое, иначе не сработает) потом через 7 дней нужно поймать ту же ворону( для этого нужно чипировать,что бы не перепутать, а то они очень похожи друг на друга). Сделать инъекцию в левое глазное ядро. После чего вороны перелетают на другую горизонтальную поверхность, в простонародии» крыша»

  • Анонимно
    16.09.2020 14:58

    Заплатите воронам)

  • Анонимно
    16.09.2020 14:59

    Надо насыпать им крупы до самой, до Америки )))) – думаю, по деньгам этот коварный план, гораздо дешевле обойдётся. Коль скоро, в Америке жизнь намного лучше, как утверждают либерманы, то вороны уж больше ни за что не вернутся оттудава, как глупые бараны ))))
    Вороны, кстати, отличаются от остальных пернатых, и даже, некоторых млекопитающих – особым умом и сообразительностью.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:05

    Лучше бы бродячих собак по городу отловили. На это денег нет!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:20

    По смете не уложатся. Умножайте на два. Знаем,проходили.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:59

    Видимо каждой вороне предоставят индивидуальное гнездо за городом и сделают операцию по стерилизации

  • Анонимно
    16.09.2020 16:27

    Хоть бы уже не писали публично о таком разбазаривании бюджетных средств. На детей,нуждающихся в лечении онкологии мы вынуждены просить у народа-т.е.. кто поможет--т.к.на эти цели у государства денег нет,а на истребление ворон нашлись.За державу обидно и детишек жалко.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:26

    Такого воровства я ещё не видел!

  • Анонимно
    16.09.2020 23:03

    Выделять ничего не надо. Вы только планируйте. Сами планируйте между заседаниями над крышей кабмина. Только, чур... –дорогие дельтапланы не покупать )

  • Анонимно
    18.09.2020 14:08

    58000 р в день. Ничего уже не боятся.