Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.09.2020

В Казани суд продлил домашний арест Сергею Юшко

Экс-ректору КНИТУ-КХТИ Сергею Юшко продлили домашний арест. Ходатайство следствия сегодня рассмотрел Советский райсуд Казани.

Напомним, Юшко задержали в апреле этого года, в мае суд отправил его под домашний арест. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). По версии следствия, Юшко с 2004 по 2017 год якобы совмещал посты в КХТИ и технопарке «Идея», незаконно получив за этот период зарплату более 7 млн рублей. Сам Юшко вину не признает.

Следователь СУ СКР по РТ Вадим Максимов сегодня ходатайствовал о продлении меры пресечения. Адвокат Юшко Олег Шемаев против домашнего ареста не возражал, поддержав ходатайство следствия. В итоге судья просьбу следователя удовлетворил. Под домашним арестом Юшко останется как минимум до 17 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 12:15

Одного посадили. Второй в ожидании. Третий на подходе!

Интересно развивается кхти.

Тоска!

  • Анонимно
    16.09.2020 12:07

    что с набором в КХТИ в этом году? Сравните обвалы после академика и профессора, за счет кого выживает универ?

    • Анонимно
      16.09.2020 13:32

      А почему вы не радуетесь: всю старую команду вымели, пришли новые эффективные менеджеры. Теперь уж заживём!

  • Анонимно
    16.09.2020 12:15

    Одного посадили. Второй в ожидании. Третий на подходе!

    Интересно развивается кхти.

    Тоска!

    • Анонимно
      16.09.2020 12:39

      Пишите рабочие программы)))

      • Анонимно
        16.09.2020 13:12

        Пишите также и ещё в 20 раз больше сопутствующих материалов, записывайте видео-лекции и видео-лабораторные работы по химии, физике и процессам и аппаратам.
        И будет Вам счастье.
        Правда мужчин скоро в университетах не останется.
        Как не осталось мужчин в школах.

        • Анонимно
          16.09.2020 13:25

          Вы абсолютно правы!

          Издевательство и развал!

        • Анонимно
          16.09.2020 14:43

          Поэтому и записывают видео, чтобы потом отказаться от людей! Но результат для обучения будет ноль, а верхушка довольна. Люди не нужны и платить им не надо.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:43

    Отпустите ректора, опомнитесь

    • Анонимно
      16.09.2020 14:45

      Простить наворованные 7 миллионов и отпустить...
      Специально домашний арест тянут, поскольку идёт день за полтора. В колонии придётся меньше сидеть.

    • Анонимно
      16.09.2020 19:42

      12.43 Так вы вместо Юшко верните 7 миллионов, и того отпустят, вот и всё.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:19

    Вообще липовое дело, да? Ничего по сути не получается предъявить? Вот интересно, если оправдают (а всё идёт к этому), он же должен вернуться на пост ректора. А место занято нужным человечком. Что делать будут?

  • Анонимно
    16.09.2020 14:39

    "Одного посадили. Второй в ожидании. Третий на подходе!
    Интересно развивается кхти".

    КХТИ это ВУЗ оборонного назначения, поэтому чехарда никогда не кончится..
    Ну не положено России иметь собственных химиков-технологов и инженеров-химиков. Вот и думайте на чем скоро будут летать наши ракеты!!
    А вам типа достаточно будет химиков-педагогов.

    • Анонимно
      16.09.2020 15:11

      Женщины всегда лучше оформят любые "бумажки", чем мужчины.
      А эксперименты можно и не делать.
      Может Вы и правы...
      Насчёт химиков-педагогов.
      Хтмики-экспериментаторы похоже не нужны...

  • Анонимно
    16.09.2020 17:30

    Самое выгодное в КХТИ стало и продолжается это мыть полы. Зачем кого то учить и наукой заниматься? Когда уже смотрящих за полотерами в студию вызовут?