Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.09.2020

Напротив «Чаши» в Казани появилась новая зловещая фигура

Напротив центра семьи «Казан» в столице Татарстана появилась новая зловещая фигура. Снимки арт-объекта опубликованы в соцсетях.

На этот раз у существа в саване есть голова, а в руках она держит предмет, похожий на телефон.

Напомним, в начале сентября казанцы заметили загадочную фигуру старца на берегу Казанки, которая напугала некоторых жителей города. Позднее неизвестные ее разрушили, но вскоре она была восстановлена.

Авторы арт-объекта рассказывали, что в Казани установят еще 13 скульптур, однако, где они будут расположены и что из себя представят, пока оставляют в секрете.

Фото: Евгений Жура, «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 13:00

разве нельзя что-то светлое сделать, обязательно мрачное и гнилое сделают и еще пиарят сие безумие

  • Анонимно
    16.09.2020 12:44

    Эх... Там долго не простоит!

  • Анонимно
    16.09.2020 12:45

    Чем бы дитё не тешилось — нехай ставят !

    • Анонимно
      16.09.2020 16:54

      На своем приусадебном участке - пожалуйста.
      А в городе - нужны согласования с общественностью. Не всякая эстетика уместна в общественных местах.

      • Анонимно
        16.09.2020 17:28

        ваше лицо тоже может кому-то не нравиться, согласуете с общественностью каждый свой выход из дома?

      • Анонимно
        16.09.2020 17:50

        Может потом коса в руке..

  • Анонимно
    16.09.2020 12:51

    Екатерина 2 судя по макету, её бричка в музее стоит.

  • Анонимно
    16.09.2020 12:56

    Телефон у него в руке

  • Анонимно
    16.09.2020 13:00

    разве нельзя что-то светлое сделать, обязательно мрачное и гнилое сделают и еще пиарят сие безумие

  • Анонимно
    16.09.2020 13:03

    Снести однозначно.

  • Анонимно
    16.09.2020 13:52

    Откуда у наших чиновников тяга к фигурам из фильмов ужаса?
    Пора уже на что-нибудь более жизнерадостное переключиться.

    • Анонимно
      16.09.2020 14:23

      Чиновники? Там энтузиасты какие-то занимаются.

      • Анонимно
        16.09.2020 17:52

        Попробуйте гараж поставить в центре незаконно, а здесь чем отличается. Поверил я про энтузиастов , ага

    • Анонимно
      17.09.2020 12:19

      Может меньше фильмов ужасов смотреть, чтобы не мерещилось? Сама фигура, на мой взгляд, ничего ужасного не излучает.

  • Анонимно
    16.09.2020 13:55

    Жесть

  • Анонимно
    16.09.2020 14:14

    Напротив Чаши означает что это где то рядом с Чашей, на одной территории. А это на другом пустынном берегу, на первых кадрах и Кремль видно. С таким же успехом можно написать что это напротив Кремля.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:25

    Почему не делают веселые,жизнерадостные скульптуры? ????Сейчас жизнь и так невеселая, да еще эти страшные скульптуры. ..

    • Анонимно
      17.09.2020 08:50

      Не переживай, сидя в интернетике ты их только на фото будешь видеть.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:29

    Лучше пусть все это уродливые "шедевры" соберут в одном месте и создадут Сад уродливых фигур.

  • Анонимно
    16.09.2020 14:35

    Идиотизм ! Нафига нам такие арт-объедки ?! Что происходит с творческой мыслю Казани ?! Вирус какой-то, новый, что-л объявился в здешних краях ?! О, спаси и сохрани нас Аллах !!! ))))

  • Анонимно
    16.09.2020 14:46

    А косу у ей обломали при монтаже ли ещё не прикрепили?

  • Анонимно
    16.09.2020 15:43

    Прочитал. Специально проехал мимо. Прекрасно видно с дороги. Мистически реально страшно. И вокруг не души. Двоякое ощущение. Раз оно меня тронуло, значит искусство!!! Положительное или отрицательное? Вот в чем вопрос? Хотелось бы подойти и рассмотреть, но пока времени нет. Походу люди готовятся к хеллоуину. Боюсь снесут даже раньше, чем я увижу вблизи.

    • Анонимно
      16.09.2020 16:18

      Любое искусство, которое предполагается устанавливать в общественных местах необходимо согласовывать с общественностью и с администрацией. Даже персональную выставку вам так, запросто, не разрешат провести. А тут взяли самовольно и установили... Хулиганство или нет? – вот в чем вопрос.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:03

      Как ни души? Я каждое утро езжу мимо, рыбаки там сидят , не похоже чтоб кто-то кидался в стороны от фигуры. Нормальный стрит-арт

  • Анонимно
    16.09.2020 15:48

    Как обычно - многокритиков и мало художников...
    Что то никто из местных комментаторов не высказал намерения за свой счёт поставить рядом что то веселое доброе и светлое...

  • Анонимно
    16.09.2020 15:52

    Скорее всего предпродакшн какого-то фильма.

    • Анонимно
      16.09.2020 17:32

      Похоже, ставят, убирают, ничего не объясняют.
      И непонятно, почему здесь народ бузит на чиновников.
      Такие скульптуры должны согласовать, а тут их через неделю убирают.
      Однозначно какая-то акция, чтобы хайп поднять, скоро объявят, наверно.

  • Анонимно
    16.09.2020 16:15

    Странно, что на это еще и денег нашли в кризис, когда многие без работы и денег сидят

  • Анонимно
    16.09.2020 16:15

    Прикольно, мне нравится

  • Анонимно
    16.09.2020 16:20

    Мне нравится, необычно

  • Анонимно
    16.09.2020 16:23

    Здорово, на Воландеморда похож

  • Анонимно
    16.09.2020 16:31

    Это верховный жрец Имхотеп в поисках Чаши Грааля добрался до Казани по навигатору.

    • Анонимно
      16.09.2020 17:03

      Это чувак, который нашёл в песке чью-то раздолбанную мобилу, и собирался было, уже, запустить блинчики по воде, но Господь обратил яво в камень. Птамучта – нельзя засорять водоёмы. Плохо это☝️ ))))

  • Анонимно
    16.09.2020 16:42

    «Чаша» символизирует Чашу Грааля.

    Согласно культивируемой версии, Грааль – это чаша, которой пользовался Христос на Тайной вечере, и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран распятого на кресте Спасителя. Рыцарям короля Артура удалось разыскать чашу Грааля, которая обладала чудесной силой, дающей бессмертие и власть.

    Старофранцузское слово "sangreal" означает "истинная кровь". Существует версия, что Святой Грааль — это кровь потомков Иисуса Христа и Марии Магдалины. Эту плотскую версию поддерживает, в частности, искусствовед Олег Насобин, например, в видеоролике "Менины" Диего Веласкеса".

    Однако мы знаем, что во время Тайной Вечери Иисус взял чашу с вином и сказал своим ученикам: «пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета» Мф.22, 27-28.
    Отсюда следует, что под кровью Христа следует понимать Его учение. То есть Святой Грааль — это аутентичное (неискаженное) учение Христа.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:23

    Капище со входом в аид.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:27

    "Забыла зачем пришла")

  • Анонимно
    16.09.2020 17:43

    А кто создатели артобьекта? Озвучьте плиз.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:52

    Все началось с бредовой хранительницы. Такого даже в кошмарном сне не увидишь. Это конкретно плод больного воображения, который нормальному человеку просто невозможно представить.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:08

    Предлагаю подобные фигуры устанавливать в заброшенных исторических зданиях, чтобы разные сомнительные личности поменьше там ошивались

  • Анонимно
    16.09.2020 21:14

    Дамир Валеев кайтер погиб на Казанке в 2004 году, хороший человек был... Очень напоминает фигура...

  • Анонимно
    17.09.2020 08:33

    Парики!

  • Анонимно
    17.09.2020 08:39

    А ЧТО - ДРАКОНЫ У ЧАШИ ЛУЧШЕ ЧТО ЛИ?

  • Анонимно
    17.09.2020 08:50

    Платные парковки, дорогая цена, невысокие зарплаты, повышение пенсионного возраста, обманутые вкладчики ТФБ и дольщики, но самая большая проблема Казани это ширпотребные скульптуры. Народ особо другие вопросы не волнуют

  • Анонимно
    17.09.2020 08:59

    Может проще надо быть??? Эстетику они хотят! Всю эстетику уже почти разрушили, все культурные памятники практически уничтожили!!!! Ничего плохого нет в том, что люди ставят такие статуи.

  • Анонимно
    17.09.2020 11:17

    Грустно, что в Казани живут такие скучные люди, читаю комментарии и просто диву даюсь, какие все душные

  • Анонимно
    17.09.2020 18:12

    Хорош фигню всякую делать,запарили

  • Анонимно
    17.09.2020 22:27

    Что за бред. Ладно одна, посмеялись и ладно, куда ещё???

  • Анонимно
    19.09.2020 16:04

    Какая жизнь - такое и творчество!