Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

​В МЧС прояснили ситуацию с пожарной частью в «Царево Village»

В настоящее время в ЖК «Царево Village» в Шигалеевском сельском поселении идет процесс создания пожарной части. На данный момент она не работает, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Накануне в одном из жилых домов ЖК случился пожар, в котором погибли два человека, еще трое госпитализированы. В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online», который работал на месте, местные жители рассказали, что пожарная часть рядом есть, но она не действует.

Как пояснили в чрезвычайном ведомстве, здание пожарной части в поселении есть, но пока оно не принято в эксплуатацию. Личный состав пожарной части приняли на работу недавно, он проходит соответствующее обучение.

Министерство указало, что, согласно требованиям, дислокация пожарных частей на территориях поселений и городских округов определяется исходя из условия, что время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях — 20 минут. К месту пожара в ЖК первые пожарные подразделения ПСЧ-126, расположенной в селе Пестрецы, прибыли через 19 минут после сообщения о происшествии.

«Таким образом, подразделения уложились в требования технического регламента к времени прибытия к месту пожара. Когда здание пожарной части введут в строй, требования нормативов прибытия в данном ЖК будут снижены в разы», — добавили в МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 15:08

Главная информация, которую ждут от МЧС - что так горело, что люди травились продуктами сгорания?

  • Анонимно
    16.09.2020 14:57

    Красиво сказано

  • Анонимно
    16.09.2020 14:59

    Опять вранье,впрочем ничего нового.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:04

    Ну конечно отвечают, что мы не виноваты, а те двое сами погибли.

    • Анонимно
      16.09.2020 16:13

      Ну, правильно: если пожар, то виноваты пожарные. Специалист никакой, виноват учитель. Человек умер, повинен врач. Сами же мы никогда и ни за что. . .

    • Анонимно
      16.09.2020 20:29

      Они погибли не сами, а от вакханалии, устроенной в квартире на первом этаже.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:08

    Главная информация, которую ждут от МЧС - что так горело, что люди травились продуктами сгорания?

    • Анонимно
      16.09.2020 15:47

      От всего горящего можно отравится. Угарный газ всегда образуется при пожаре.

      • Анонимно
        16.09.2020 16:13

        Угар и химия от горения скажем ПВХ-сильно разное.

      • Анонимно
        16.09.2020 16:26

        У погорельцев и сочуствующих всегда другой виноват. Правило безопасности электроустановок для кого?

  • Анонимно
    16.09.2020 15:09

    как расположение пожарной части привет к пересмотру существующих нормативов статус с сельского поселения на городское при этом не измениться!

    • Анонимно
      16.09.2020 16:28

      Вот когда будут привлекать к унолоновной ответственности не юридические лица а именно те по чьей вине произошло тогда и в разы проблем будет меньше.

      • Анонимно
        16.09.2020 20:31

        Каждый раз, когда рядом селятся маргиналы, вздрагиваешь.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:19

    Да, они не виноватые. Кто то сомннвался в этом? Но люди погибли.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:21

    Если не читать рапорт, написанный для проверяющих, реально за сколько минут доехали?

    • Анонимно
      16.09.2020 15:55

      Пол часа, потом еще час шланги свои дырявые разматывали. Ну и естественно через 5 минут вода у них как всегда кончилась

      • Анонимно
        16.09.2020 16:07

        Это кто-нибудь догадался зафиксировать на видео, например, как пожарные машины въезжают во двор с указанием времени? Начало тушения пожара, когда вода закончилась ? Или только голословные обвинения в адрес пожарных?

      • Анонимно
        16.09.2020 16:29

        А виновник пожара уже и не причём.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:58

    за 19 минут не за что не доедут из Пестрицов , сказки пускай не рассказывают...

    • Анонимно
      16.09.2020 18:58

      Почему это не доедут???? При более менее свободной дороге от пестрецы до царево и за 10 минут можно доехать

  • Анонимно
    16.09.2020 15:59

    Даже не 21 минут а за 19 минут отрапортовали Мчсники.....жтоб уложится на время. Ужас!

  • Анонимно
    16.09.2020 16:25

    Я на bmv не долечу за 19 мин из пестрецов

    • Анонимно
      16.09.2020 20:33

      А вы и не пытайтесь. Хотя кладбище не далеко, однако.

  • Анонимно
    16.09.2020 16:28

    Яндекс Карты рисуют маршрут и время Пестрецы Новое Шигалеево 22 минуты в пути, учитывая сбор пожарных не реально за 19 приехать