Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Мишустин ответил на заявление о несправедливости налогов

Налоговая политика властей призвана обеспечить доходы для реализации социальных обязательств, и нагрузку в этом случае должны нести все. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на заявление о несправедливом сборе налогов, передает РИА «Новости».

«Важно помнить, что бюджет — это финансовый документ. Но это документ не о цифрах, он о людях. Это документ, направленный на решение конкретных проблем в жизни людей в нашей стране. Отсюда пакет налоговых законов, который позволяет обеспечить необходимые доходы», — сказал премьер на заседании правительства.

«Некоторые крупные компании заявляют, что мы забираем деньги только у нефтяных компаний. Это не так. Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика. Отсюда и наше видение налоговой политики», — сказал Мишустин.

Глава правительства также объявил о планах поднять ставки акцизов на табачную продукцию сильнее инфляции и повысить плату за пользование природными ресурсами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 15:22

Тогда не надо прощать миллионные долги другим странам!!!!!!!!!!!!!!!!! И обдирать простых людей, внутри страны!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:10

    Список этих людей невелик, но проблемы у них конкретные, поэтому денег надо много.

    • Анонимно
      16.09.2020 16:15

      бюджет — это финансовый документ. Но это документ не о цифрах, он о людях
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481207

      вот это новость. Ну давайте уберем цифры и посмотрим что останется))

    • Анонимно
      16.09.2020 16:16

      Некоторые крупные компании заявляют, что мы забираем деньги только у нефтяных компаний. Это не так.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481207

      Успокоил)))

    • Анонимно
      16.09.2020 16:17

      Давайте просто НДС сделаем 40%
      а бензин 100 рублей за литр
      И вот тогда - заживем!

    • Анонимно
      16.09.2020 21:10

      Когда ТРУДНО- не раздают по 1,5 млрд. понимая, что их не вернут.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:13

    Еще прогрессивный НДФЛ введите. И будут в бюджете необходимые деньги.Мысль у премьера верная.

    • Анонимно
      16.09.2020 15:27

      Я вот в месяц получаю примерно 200 т.р. но у меня на шеи жена и двое детей со сбербанком виде ипотеки? Если на пятерых разделить не так и много получается. Почему я должен лентяям отстегивать?

      • Анонимно
        16.09.2020 15:51

        Вот твоя жена и есть лентяй за которого ты должен отстегивать)))

        • Анонимно
          16.09.2020 16:19

          )) Моя жена детьми занимается и домом. Если вы не можете содержать семью Вы можете тоже выйти ЗА МУЖ. Но мне не понятно почему люди со средним достатком, а я считаю это примерно до 5 млн. в год должны тунеядцев содержать.

          • Анонимно
            16.09.2020 16:28

            Вы как то много на себя берете вешая ярлык на многих людей зарабатывающих меньше вашего. Смотрите, по некоторым меркам нищебродами считаются все кто меньше одного миллиона зарабатывают!!!

          • НЕОЛЬГИНО
            16.09.2020 18:57

            16.19 "у кого нет миллиарда могут идти в ж..." (Полонский)
            С.Ю́.Поло́нский — российский предприниматель, владелец и руководитель в 2004—2011 годах одной из крупнейших девелоперских компаний «Миракс Групп». 12.07.17 года Пресненский суд Москвы приговорил Полонского к пяти годам колонии общего режима по делу о мошенничестве. (Вики)
            Парень, тебе корона не жмет? Люди трудно живут, платят мало почти везде. Повезло - не выпендривайся

          • Анонимно
            16.09.2020 21:15

            Выход замуж не означает, что автоматом двести тысяч придет) я вот 130 получаю, а муж пятьдесят.

      • Анонимно
        16.09.2020 16:11

        по закону. как все работающие.

      • Не курю
        16.09.2020 16:17

        Балабол с такими заплатами ипотеки не берут!!!

      • Анонимно
        16.09.2020 16:19

        А я вот получаю тридцать тысяч и нет ипотеки, хотя очень нужна. Целый день работаю, а получаю меньше тебя в 7 раз, да еще всякие меня будут лентяем называть?!

        • Анонимно
          16.09.2020 16:32

          Ну я тоже работаю, тоже целый день, порой до ночи, работаю инженером (хорошим инженеров по видимому раз обращаются за услугами), я не говорю что зарабатываю все сумму на одном месте. Но сложно горбатится на заводе за 40 т.р. с 8:00 до 17:00 и ждать что ты будешь достойно жить, такова система координат в РФ. Но сейчас получается они и тех кто горбатится 6 дней в неделю, а не пять предлагают грабить.

      • Анонимно
        16.09.2020 16:39

        15:27 А вот это вот обидно было сейчас. Я работаю на двух работах, чтобы содержать маму и себя. Прежде чем писать и хвалиться, при этом называя людей с меньшим заработком лентяями, подумайте. Очень рекомендую, умнее будете казаться.

      • Анонимно
        16.09.2020 16:43

        Не волнуйтесь, 200 тысяч в месяц не та зарплата, чтобы с нее сильно увеличенный налог брать. Во всех проектах речь идет о более крупных рыбах, поэтому проекты и не принимают. А вы это чудом сохранившийся представитель среднего класса. Тем более, 50 тысяч на человека это всего-то lower middle class. Если о рублях говорим, конечно.

        • Анонимно
          16.09.2020 20:53

          среднего? с 50 тыс.на человека в месяц? я девушка, зарабатываю на себя одну ок.70 тыс. Считаю себя на нижней границе ср.класса.... а вы о каких-то 50 и среднем классе пишете...

      • Анонимно
        16.09.2020 21:29

        15:27 На шеИ? С вами все понятно.

      • Анонимно
        16.09.2020 23:21

        Вам повезло что есть работа, у нас ее просто нет. Я 30 лет бухгалтером проработала. У меня ревматизм. Робота есть только яблоки рвать. Мне 53. На бирже !.5 года стояла. Досрочно на пенсию бы пошла по старому закону. Хоть 8500 получать. Но не тут то было. Я резко помолодела на 5 лет. И что мне делать? Тоже сижу у мужа на шее. Как же обидно , что и работала и пенсии нет хоть не большой. Я считаю если мне нет работы по месту жительства и есть большой стаж уж можно было нас отправить на пенсию. Как вы считаете? Да им не понять , они не знают обстановку в селах , кто из них там был.
        Зато налоги давай и давай...хоть бы им в глаза посмотреть сытым и безразличным....

  • Анонимно
    16.09.2020 15:15

    Есть мнение, что существуют компании освобождённые от налогов, если это правда вот с них и надо взыскивать и налоговое бремя будет Справедливой

  • Анонимно
    16.09.2020 15:22

    Тогда не надо прощать миллионные долги другим странам!!!!!!!!!!!!!!!!! И обдирать простых людей, внутри страны!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:22

    Если все должны платить, то почему можно занулять НДПИ при добыче металлической руды? Норникели и УГМК получают миллиардную прибыль, а НДПИ нулевой.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:23

    Мишустину надо вводить единый УСН 1% по всей России, ИП в Татарстане платить уже нечем.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:23

    Что может ответить бывший главный налоговик...

  • Анонимно
    16.09.2020 15:24

    Сытый голодного не вразумит, сколько ООО и ИП еще должны закрыться, чтобы снизить налог на УСН и НДС.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:30

    Налоги платить обязаны, но при этом нужно для людей работать, а не по судам гонять за половиной документов. Половина чиновников законов не знают.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:35

    Кому вершки, кому корешки. Страна налогов и штрафов.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:41

    Беларусии обещал 1.5 млрд.долларов, надеюсь понятно за счет кого...

  • Анонимно
    16.09.2020 18:18

    Никто не против платить налоги, если видишь, что они потом на тебя тратятся или на твоих близких. Рационально, эффективно. Но я вижу, что они идут на всякую фигню и совсем не тем, кто мне близок

  • Анонимно
    16.09.2020 18:29

    Заставить снизить зарплаты всем топ менеджерамкомпаний,министрам и крупным чиновникам.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:39

    Получаю 28 тысяч продавец , а трачу по аналитике сбербанка 35 -40 , жизнь дорожает , не помню когда одежду покупал

    • Анонимно
      17.09.2020 07:57

      Как я Вас понимаю, ничего себе не покупала уже больше года. В старом хожу, а мне 30 лет. Зарабатываю чуть больше 30 тысяч, и то не хватает, учитывая ипотеку. Плакать уже хочется... А тут квартплата растет, в магазинах цены тоже.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:45

    А может сократить расходы на росгвардию и содержание администрации президента?

  • Анонимно
    16.09.2020 18:46

    Самые высокие темпы прироста миллиардеров - в России .
    Вот где деньги России !

  • Азат Д
    16.09.2020 19:02


    А распределение налогов справедливо, что чинуши в роскоши купаются, прикрываясь социальностью?

  • Анонимно
    16.09.2020 19:17

    может дать возможность желающим заботиться о себе.
    И не платить в пенсионный фонд и прочее ведь есть инструменты скопить на старость но существующие порядки мешают
    Меньше социальности люди сами могут о себе заботиться!
    А пока чинуши богатеют на наших налогах

  • Анонимно
    16.09.2020 19:37

    От бюджета на социальку скока процентов идёть? 20%? Али 25%? Ась?

  • Низами
    16.09.2020 19:41

    Налоговая политика властей призвана обеспечить доходы для реализации социальных обязательств, и нагрузку в этом случае должны нести все. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на заявление о несправедливом сборе налогов, передает РИА «Новости».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481207?utm_source=top-news

    А заоблачные "зарплаты" всяческих депутатов, министров, силовиков и прокурорских работников, всяких директоров, чиновников и прочих "випов" тоже входит в список "реализации социальных обязательств"?!
    Или только "призваны обеспечить доходы" всей этой когорты, насчитывающей в общем порядка 6 млн. человек?

  • Анонимно
    16.09.2020 20:22

    Мытарь он и есть мытарь.Не зря же их мытарями издревле называли.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:50

    Кому живётся весело вольготно на Руси

  • Анонимно
    16.09.2020 21:00

    На новом месте решает старые задачи.
    А если Патрушева премьером поставят?
    Он собираемость чего будет поднимать?

  • Анонимно
    16.09.2020 21:06

    Он зачем налог на депозиты ввел!!!
    Люди уже заплатили с этих денег все налоги, некоторые два раза.
    Давайте тогда со всех на ком недвижимость и автотранспорт
    повторно брать! В чем разница?
    А если это деньги на покупку квартир или домов?
    По идее надо коллективный иск в Конституционный суд подавать!

  • Анонимно
    16.09.2020 21:18

    Чё вопите, сограждане? Вам аппендицит бесплатно вырезают. Даже замена сустава есть по квоте. Много онкологических больных получают дорогущие лекарства, хотя им один фиг не жить долго... Не видели вы другой жизни давно.

    • Анонимно
      16.09.2020 22:05

      Условно бесплатно. у меня, например, с зарплаты вычитают и соцстрах и прочие вычеты. Т.е. по сути я плачу за мед помощь, причем чем выше зарплата тем больше плата, но уровень мед услуг остаётся таким же.

      • Анонимно
        16.09.2020 23:29

        Я сейчас безработная хотя стаж имею 30 лет. Серьезно за медпомощь не обращалась. Хотя отчисляли за меня медстарх. . Сейчас слышу хотят безработных бесплатно не обслуживать. А где ж мои деньги блин. Как мне теперь лечиться? Как постарела так на мусорку...И как нам уважать тех кто законы придумывает а сами за границей лечатся.. позорище нашей стране ...

    • Анонимно
      17.09.2020 07:52

      Зато зубы бесплатно не вставляют! Бесплатно могут только пломбу поставить или выдернуть.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:02

    хотят как лучше получиться как всегда .