Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

В США предложили выкупить тело Ленина за $1 млрд и создать копию мавзолея в Вашингтоне

В Вашингтоне могут выкупить тело Ленина за $ 1 млрд и создать копию мавзолея в Вашингтоне. С такой идеей выступил нью-йоркский художник Дэвид Датуна.

«Смысл арт-объекта художник объясняет значительными изменениями в США, которые выражаются в движении общества к социал-коммунистическим преобразованиям. Американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине. Ленин и его мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок, и все чаще обсуждается в преддверии выборов президента», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы художника.

По словам Датуны, Россия — уже давно империя со своим императором. Америка же движется в сторону коммунизма и социалистических идей.

«Сегодня атрибуты в виде мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России. Построить второй мавзолей несложно, а вот заменить Ленина нельзя, поэтому я предлагаю его купить и готов собрать на это любые деньги», — говорится в сообщении.

Датуна стал знаменитым после продажи портрета президента России Владимира Путина «Всевидящий В.» за 400 тыс. евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 15:33

тьфу... 1 млрд $
мы Луке подарили на днях 1.5

  • Анонимно
    16.09.2020 15:33

    Какой же всевидящий? Дальше отчёта подчиненных не видет))

  • Анонимно
    16.09.2020 15:33

    очень выгодная сделка, надо точно продавать

    • Анонимно
      16.09.2020 16:17

      Только вот этот господин, новоявленный комуняка точно соберет миллиард долларов? Скорее себе немного прикарманит и идея затухнет.

      Sh

      • Анонимно
        16.09.2020 17:43

        Это тебе не Россия, в США ничего не прикарманишь. Найдут, поймают и пожизненный срок дадут.

    • Анонимно
      16.09.2020 17:08

      Ну уж дудки! У нас тоже многие вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине (тот доступ, который имеют не в счёт). Пусть хоть символ "призрака коммунизма" будет у нас!))

    • Анонимно
      16.09.2020 23:28

      Трупами торговать будем ?

  • Не курю
    16.09.2020 15:33

    Аха-ха-ха...Даже империалисты поняли свой тупиковый путь,без социальной направленности пути нет

    • Анонимно
      16.09.2020 16:00

      Это не империалисты поняли, а всего лишь один бедный художник, остальные 300 млн американцев вовсе так не думают и денег на выкуп тела не дадут. И вообще, идеи коммунизма у них на корню пресекают, для них это второе по опасности учение после терроризма.

      • Анонимно
        16.09.2020 17:15

        Ага. Продадут тело Ленина, придут к мавзолею и "похолодеет душа, что за богач здесь чудит"... А на площади "чуть дыша бедный художник стоит")))

      • Анонимно
        16.09.2020 18:18

        Он художник, он так видит)))

      • Анонимно
        16.09.2020 18:51

        Ну тело Ленина, предположим, купить можно. А вот коммунизм за деньги не купишь)))

    • Анонимно
      16.09.2020 17:08

      Империалисты-то поняли, а у нас пока понять не могут)))

    • Анонимно
      16.09.2020 18:21

      Это говорит лишь о том, что большая (и лучшая) часть мира дозрела до социалистических идей путем эволюции (а не революции, как некоторые торопыги). В Европе те же процессы в основном. А мы, как всегда, шагаем не в ногу и строим т.н. государственный капитализм, а на деле его самую дикую версию. Поэтому, как раньше СССР и его сателлиты противостояли остальному миру, так и теперь Россия оказывается одна против остальных при нейтральном Китае. Все по Марксу, классовое противостояние систем))

    • Анонимно
      17.09.2020 08:00

      Они уж давно поняли. Вон как во время пандемии недавно людям помогали Да и в другое время люди там не без защиты. Это у нас непонятно что!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:33

    Я думаю, пенсионерам как раз будет помощь от "отца" коммунизма в России...

  • Анонимно
    16.09.2020 15:33

    тьфу... 1 млрд $
    мы Луке подарили на днях 1.5

    • Анонимно
      16.09.2020 16:40

      Януковичу 3 млрд $ подарили, его потом скинули. Видимо Лука тоже скоро в Ростов сбежит.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:34

    Нельзя им Ильича отдавать. Хотел свободу, равенство, братство народам дать, но тянет этот народ обратно в рабство, хоть ты тресни.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:36

    Красафчик ! а ведь соберет Ярд !

  • А наши крепостные мечтают о капитализме и демократии!!!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:37

    Идеи предлагать - не мешки ворочать. Хайпанул художник. Сроду таких денег в руках не держал.

    • Анонимно
      16.09.2020 17:03

      По себе равняешь?!

    • Анонимно
      16.09.2020 17:17

      Продаст свой дом, продаст картины и кров. И на все деньги купит мощи вождя мирового пролетариата)))

  • Анонимно
    16.09.2020 15:38

    1 ярд???? Это несерьезно!
    -Согласен, сколько....?...

  • Анонимно
    16.09.2020 15:39

    Всё на экспорт...

  • У наших мозгов хватит продать!
    Умудрились же ОК Мир затопить!
    Распилить не металлом не менее 10 стратегических АПЛ.
    Авианесущий крейсер продать на металлолом в китай...
    Можно час продолжать....

  • Анонимно
    16.09.2020 15:39

    За 10 млрд. Отдадим или поменяем на Аляску!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:39

    Согласен, дело Ленина бессмертно. Мавзолей с Лениным должен быть сохране, и неважно где- в Москве, в Пекине или в Вашингтоне. К сбору средств тоже готов внести пожертвования.

  • Анонимно
    16.09.2020 15:40

    забирайте даром!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:42

    какая бредовая идея!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:45

    Забирайте

    • Анонимно
      16.09.2020 17:23

      Вы прямо как Иван Васильевич из фильма: "Кемская волость? Да пусть забирают на здоровье... Государство не обеднеет!")))

  • Анонимно
    16.09.2020 15:46

    дешево. надо как в Ширли-Мырли за бриллиант

    Мне японцы за него на миллиард больше предлагали, но я этим йенам как-то не доверяю!

  • Анонимно
    16.09.2020 15:53

    Быстрее продавать пока берут. Деньги на лечение бедным деткам

  • Анонимно
    16.09.2020 15:59

    и кто тело Ленина продает интересно? похоже на частную идею, даже тело усопшего прихватизировали

    • Анонимно
      16.09.2020 16:46

      Тело усопшего принадлежит не государству а его наследникам-потомкам. Вот им как раз надо обосновать своё право и получат миллиард.

      • Анонимно
        16.09.2020 17:11

        Значит, Ленин изгадил всю Россию и множество семей, а тело его принадлежит потомкам? Извините....

        • Анонимно
          16.09.2020 17:49

          А вам кто в подъездах гадит, Ленин? Пенсионный срок увеличил тоже Ленин? Все недра отдал кучке людей, опять Ленин?

  • Анонимно
    16.09.2020 16:03

    Забирайте! Продано!

    • Анонимно
      16.09.2020 16:14

      Предлагаю на аукцион Sotheby's выставить и запросить 2 триллиона евро. дураки найдутся

      • Анонимно
        16.09.2020 16:42

        Предлагаю продать Китаю за 30 млрд $ и вернуть Восточный Туркестан в состав Великой Тартарии.

    • Анонимно
      16.09.2020 16:44

      Не торопись, китайцы за него минимум 30 млрд $ и плюсом спорные территории вернем.

  • Анонимно
    16.09.2020 16:35

    Продавайте скорее!!!!

    • Анонимно
      16.09.2020 17:50

      Смотрю ты могилы своих дедушек и бабушек уже продал?

  • Анонимно
    16.09.2020 16:36

    Виновного в гибели миллионов жителей страны, основателя красного террора, давно нужно увезти из Москвы и захоронить на родине в Ульяновске.

    • Анонимно
      16.09.2020 16:43

      Похоронить нужно по человечески, что бы он не совершил. Либо в Горках Ленинских, в Мемориале. Либо рядом с матерью, как он просил. Да и кладбище из стен Кремля и с Красной площади надо бы убрать. Не дело это...

      • Анонимно
        16.09.2020 18:06

        //Ленин и его мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок, и все чаще обсуждается в преддверии выборов президента», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы художника//

        Не всё ещё в этом мире потеряно, если так говорят
        в США!
        А что Ленин, - так он пытался воплотить в жизнь
        наставления Иисуса Христа о равенстве людей
        в этой жизни. И более - ничего.

    • Анонимно
      16.09.2020 17:50

      Да какие миллионы? По последним данным - миллиарды!

  • Анонимно
    16.09.2020 16:48

    Продавайте пока есть покупатель! Второго шанса может не быть.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:21

    Володя не продается! тем более так дешево

  • Анонимно
    16.09.2020 17:24

    Нужен аукцион

  • Анонимно
    16.09.2020 17:45

    Его не продавать, а разбудить надо...

  • Анонимно
    16.09.2020 17:57

    Позор современной России. Это наша история. какая бы она не было. И делать из этого шоу недостойно.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:56

    Вот у нас в Черемшанском районе многие кладбища оказались на территории частных паевых земель. Могилы усопших уже пятому инвестору продали. И ничего. Никто не возмущается.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:10

    Кстати Ленин был оппозиционером и сейчас бы его назвали 5 колонной, так что кто сейчас называет людей с другой идеей 5 колонной подумайте над этим.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:45

    В аренду надо отдать,через аукцион,тому кто больше заплатит,шаг 1 млрд.S.

  • Анонимно
    17.09.2020 01:14

    В США решили устроить в Вашингтоне шоу типа как Лас-Ве́гасе.Значит скоро мы увидим не США а СССРА.Китай будет уже отдыхать.

  • Анонимно
    17.09.2020 01:34

    И ведь знают,когда подавать подобные предложения,когда у власти такие люди.

  • Анонимно
    17.09.2020 06:38

    Пирамида с мумией в пустыне одно, а в центре города смотрится не очень...