Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

​Минздрав РТ прокомментировал жалобу на медиков Арской ЦРБ из-за лечения подростка

Министерство здравоохранения Татарстана провело служебную проверку после жалобы на медиков Арской ЦРБ. Пост с требованием привлечь виновных к ответственности сегодня опубликовал в «Инстаграме» родственник 16-летней девочки.

Он рассказал, что 12 сентября его племянница попала в больницу с болями в животе, но через два дня ее выписали и назначили обезболивающее. При этом УЗИ врачи не сделали. Однако вскоре боли начались вновь, и девочку опять привезли в больницу. УЗИ показало, что у подростка киста.

Как пояснили в пресс-службе минздрава РТ, пациентка поступила в Арскую ЦРБ 12 сентября и жаловалась на боль в животе. С клинической картиной острого аппендицита ее госпитализировали в хирургическое отделение, где провели обследования. 14 сентября после исключения предварительного диагноза и нормализации состояния пациентку выписали. На момент выписки боли у подростка прекратились, отметили в министерстве.

«В тот же день боли возобновились, пациентка обратилась в женскую консультацию по месту жительства. Проведя осмотр и УЗИ, врач-гинеколог назначил плановую консультацию у детского гинеколога в ДРКБ согласно утвержденной маршрутизации. Во время оформления необходимых документов пациентка пожаловалась на усиление болей. Ее госпитализировали и провели оперативное вмешательство. Операция прошла успешно», — указали в минздраве республики.

В данный момент пациентка находится в палате под наблюдением врачей, ее состояние оценивается как удовлетворительное, добавили в ведомстве. Там пояснили, что медики сразу не сделали УЗИ, поскольку гинекологические заболевания не характерны для детей в таком возрасте, а клиническая картина не говорила о подобной проблеме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 16:22

Я правильно понял, что врачам лучше гадать на кофейной гуще чем пользоваться инструментом для диагностики?

  • Анонимно
    16.09.2020 16:22

    Я правильно понял, что врачам лучше гадать на кофейной гуще чем пользоваться инструментом для диагностики?

    • Анонимно
      16.09.2020 16:43

      Ответ Минздрава навевает на мысль об отсутствии диагностического оборудования. Иначе чем объяснить ?

  • Анонимно
    16.09.2020 16:30

    Почитали бы комментарии под этом постом, господа Чиновники. Там прям обратная связь- доска жалоб. И все прекрасно понимают, что никому мы не нужны!Самое печальное что это везде так. Этих уволишь- новых то нет!!!

  • Анонимно
    16.09.2020 16:38

    Сразу сделать узи было нельзя, что ли? Столько бы времени и нервов сэкономили друг другу. А вообще неправильно это все. Человек неважно какого возраста, приходя в больницу должен получать помощь, а не шпыняния по больницам и врачам

  • Анонимно
    16.09.2020 16:49

    Врачи не лечат.

  • Анонимно
    16.09.2020 16:50

    Да в РКБ или ДРКБ ей бы за пару часов лапароскопией все б сделали и несколько дырочек на животе осталось и все. Мне подобное делали и сейчас все нормально.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:34

    В Арской ЦРБ КОШМАР, попробуйте туда приехать с утра и вы сами увидите что там творится! Охранник стоит внутри и не пускает в блок на 1 этаже, где кабинеты флюорографии, утверждая, что надо взять талон для ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ! А ДЛЯ ЭТОГО ТАЛОН НЕ НУЖЕН! ПРОСТО ЗАКРЫВАЕТ ДВЕРЬ И НЕ ПУСКАЕТ! ГОВОРИТ, ЧТО ВЫ ТУТ ЗАБЫЛИ!!! И ЭТО БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА?

  • Анонимно
    16.09.2020 18:42

    Отве минздрава,отписка натуральная.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:04

    У них похоже на все боли в брюшной полости один диагноз, аппендицит, вот и ждут лопнет не лопнет, не лопнул или домой, больше нечего предложить

  • Анонимно
    16.09.2020 19:05

    Не люблю наезды на врачей, но это край уже ,похоже. Кто придумал текст этой отписки ?
    Для детей 16 (!) Лет не характерны гинекологические проблемы ???
    Да в этом возрасте девушка уже вполне может быть беременной!
    А киста , ее перекрут, с последующей ишемией и резким болевым синдромом могут быть в любом возрасте , в и.ч. в 16 лет. Боль адская, до обморока.
    Каким ,извините, недалёким "специалистом" надо быть, чтобы этого не знать .
    Или, кроме диагноза аппендицит, эскулапы Арской ЦРб ничего другого не знают ?

  • Анонимно
    16.09.2020 20:39

    Колхозные края,ветиринары там традиционно больше знают,чем врачи.

  • Анонимно
    17.09.2020 06:54

    Все что нужно знать о нашей медицине

  • Анонимно