Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.09.2020

В отношении казанца возбудили уголовное дело за то, что он выбросил арестованный приставами телефон

В отношении жителя Казани возбудили уголовное дело за то, что он выбросил мобильный телефон, арестованный приставами. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, на телефон марки Fly наложили арест, т. к. 32-летний мужчина имел долг по алиментам в размере 300 тыс. рублей. Имущество осталось у казанца, назначенного ответственным хранителем.

В ходе проверки судебный пристав-исполнитель гаджета у должника не обнаружила. Тот пояснил, что выбросил его. В отношении жителя Казани было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Сейчас оно направлено в суд. Мужчине может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 16:47

Преступление века раскрыто. Требую присвоить звание Героя России раскрывшему данное чудовищное и циничное преступление против человечества!

  • НЕТАТАРИН
    16.09.2020 16:40

    сам телефон 1000 не стоит, теперь кормить этого оборванца еще?

    • Анонимно
      16.09.2020 16:45

      Да никто его не закроет, какие нибудь исправ работы.

      • Анонимно
        16.09.2020 21:21

        Ну таки да, просто в новости нагнетают как обычно:
        Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -
        наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

        Но тем не менее штраф до 80 тысяч за телефон ценой в косарь это клиника.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:34

      Если телефон стоит в пределах 2500 рублей, то уголовное дело возбуждён явно незаконно. Читайте УК РФ и будет вам счастье. Понятие малозначительности из него ещё не исключили.

  • Анонимно
    16.09.2020 16:43

    а почему только два года?

  • Анонимно
    16.09.2020 16:44

    Лишить за это свободы до 2х лет??? Ну и законы у нас.....

    • Анонимно
      16.09.2020 19:46

      А если бы он вам был должен 300 тысяч? Вы бы его не защищали

  • Анонимно
    16.09.2020 16:45

    Fly ещё выпускает телефоны? Ну дела... Я думал они там же где и Сименс с Эриксоном.

  • Анонимно
    16.09.2020 16:45

    Совсем сума сошли

  • Анонимно
    16.09.2020 16:47

    Преступление века раскрыто. Требую присвоить звание Героя России раскрывшему данное чудовищное и циничное преступление против человечества!

  • Анонимно
    16.09.2020 16:47

    Cумасшедшая страна, уголовку за какой то телефон которому от 1 до 2х тысяч цена.
    До 2-х лет!!!
    Совсем заняться нечем приставам, и зачем они оставили ему телефон изначально спрашивается??

  • На суде скажет потерял (выронил) или куда положил не помню. Дело и лопнет.

  • Анонимно
    16.09.2020 16:53

    Маразм крепчал. Какая нужная и полезная работа у приставов. Какие они молодцы! Отличные работники!

  • Анонимно
    16.09.2020 16:57

    А Порше закончились?

  • Анонимно
    16.09.2020 17:12

    Что интересно, никого из комментаторов не возмущает, что мужик имеет долг перед детьми по алиментам в 300 тысяч. И судя по всему выплачивать его не собирается, если даже копеечный телефон "выбросил". Только реальная неотвратимость наказания в виде лишения свободы могут заставить такого горе-отца платить алименты!

    • Анонимно
      16.09.2020 17:22

      Если бы ребенок остался с отцом, вы бы были согласны чтобы мать выплачивала алименты и несла бы такую же ответственность вплоть до реальной тюрьмы?
      Или двойные стандарты женские?

      • Анонимно
        16.09.2020 17:54

        Разве у нас законы разные для разных полов? Не придумывайте себе оправдания.

      • Анонимно
        16.09.2020 17:55

        А вот и обладатель телефона Fly объявился тут )

    • Анонимно
      17.09.2020 08:35

      Тоже обратил на это внимание. И железная логика у многих получается, мужик не виноват, виноваты приставы.
      Типичная Россия. Как запостят новость о том, что мужик имеет долг по алиментам - так сразу все ругают приставов, за то, что те бездействуют.
      Запостили новость о том, что приставы хоть что-то арестовали - опять ругают приставов.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:13

    Все правильно. Это уже не его вещь. Ребенка сделал, а воспитывать не хочет.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:17

    Это трэш , приставы участвовавшие в рейдерским захвате бизнеса , совершавшие служебные подлоги и фальсификации документов , дававшие Команды на умышленное уничтожение имущества , три раза возбуждали и прекращали уголовные дела , сейчас бегают на свободе

  • Анонимно
    16.09.2020 17:25

    Приставов самих надо наказать,что сразу не изъяли телефон.