Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.09.2020

В Казани завершили расследование дела о выводе за границу более 120 млн рублей

В Казани направлено в суд уголовное дело о выводе за границу более 120 млн рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как напомнил Захаров, руководителя одной из казанских коммерческих организаций обвиняли в переводе денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов в особо крупном размере.

Следствие установило, что татарстанец через свою компанию вывел из страны более 120 млн рублей. В документах было указано, что деньги идут на оплату якобы поставленной из-за границы в 2017 году облицовочной плитки. Как выяснилось, товар в Татарстан не привозили, а в банк представили поддельные документы. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Вахитовский районный суд.

По словам Захарова, в ходе следствия обвиняемый полностью признал вину, деньги были возвращены в Россию. Преступление выявлено татарстанской таможней в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. В связи с особой сложностью выявленного преступления материалы переданы для расследования в казанский следственный отдел на транспорте. Ход расследования находился на контроле руководства ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 17:06

Гораздо интереснее кому ушли 200 с лишним миллиардов из ТФБ.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:06

    Гораздо интереснее кому ушли 200 с лишним миллиардов из ТФБ.

    • Анонимно
      16.09.2020 17:17

      С языка сняли.
      Как вывели в Лондон и Швейцарию 124 млрд руб, на каком самолете вывозили ?

  • Анонимно
    16.09.2020 17:25

    Ничонипонил
    Он украл эти деньги у когото?
    Это плохо
    Или свои перевел из одного места в другое?
    Тогда проблема в чем?

  • Анонимно
    16.09.2020 17:28

    Какие еще оперативно-розыскные мероприятия ? В системе отчетности валютного контроля автоматически появляется информация о том, что платежи по импорту не подтверждены декларациями о пересечении товара таможенной границы. Увидели в компьюторе и вот тебе готовая информация. А то оперативно-розыскные мероприятия...

    • Анонимно
      16.09.2020 17:38

      Ну вот, вы все секреты "бурной деятельности"раскрыли).

  • Анонимно
    16.09.2020 17:39

    Прямо план Барбаросса был разработан таможней)).

  • Анонимно
    16.09.2020 17:43

    в 2017 такими "приписками" заниматься - это надо додуматься, конечно

  • Анонимно
    16.09.2020 17:57

    Фееричные дураки... без мохнатой руки как у Мусина, кто ж вас отпустит то

    • Анонимно
      16.09.2020 18:15

      А что Мусин? Мусина подставили, он жертва обстоятельств.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:42

    бред полный

  • Анонимно
    16.09.2020 19:56

    в РТ и не такое бывает. иногда такое вытворяют, чтобы уйти от налогов, только диву даёшься. вроде и образование профильное, финансовое, так нет, как дети, типа не заметят. это уровень знаний такой.

  • Низами
    16.09.2020 20:04

    Какие же суммы "огромные" утекли...
    А вот в 2019 году СП вскрыла в республике нарушений на общую сумму более 3,8 млрд рублей, из которых большая часть (63,4%) приходится на нарушения при использовании госсобственности.
    Об этом на заседании Госсовета в апреле этого года сообщил глава ведомства Алексей Демидов.