Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
16.09.2020

СМИ: Жириновский предложил перезахоронить Леонида Брежнева на кладбище в Челнах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил очистить Красную площадь от могил путем перезахоронения государственных деятелей. В том числе он отметил, что генерального секретаря Леонида Брежнева можно похоронить на городском кладбище в Набережных Челнах, о чем сообщает «Новый день».

Жириновский считает, что очистить площадь должен комендант Кремля, а уже после родственники решат, что делать с телами.

«Никто же не уничтожает захоронения, это перенос. Его нужно сделать. Не надо ставить никого в известность. Такое решает комендант Кремля: подвезли фуры, загрузили и отправили всех вон, в Мытищи, — подчеркнул политик. — Всех в крематорий, кто лежит там в гробах».

Напомним, 10 августа 1930 года село Набережные Челны постановлением Всероссийского центрального исполнительного комитета СССР получило статус города. С 1982 по 1988 год автоград назывался Брежнев по имени бывшего главы СССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 18:02

Кирова в Киров, Вахитова на площадь Вахитова, Земенгофа, как создателя языка Эсперанто, на улицу Нурсултана Назарбаева ))))
Демобилизация покойников, прям какая-то ))))

  • Анонимно
    16.09.2020 17:22

    Правильно, Брежнева в Брежнев, Ульянова в Ульяновск

    • Анонимно
      16.09.2020 17:31

      Тольятти в Тольятти)))

      • Анонимно
        16.09.2020 18:02

        Кирова в Киров, Вахитова на площадь Вахитова, Земенгофа, как создателя языка Эсперанто, на улицу Нурсултана Назарбаева ))))
        Демобилизация покойников, прям какая-то ))))

      • Анонимно
        18.09.2020 10:30

        Молотова в Пермь
        Свердлова в Ёбург
        Куйбышева в Самару
        Горького в НиНо
        Калинина в Калининград

        • Анонимно
          19.09.2020 11:18

          Калинина разделить надвое придётся, и вторую половину в Тверь)

    • Анонимно
      17.09.2020 21:06

      Очистить надо власть от таких....

  • Анонимно
    16.09.2020 17:24

    Для себя что ли место расчищает?

    • Анонимно
      16.09.2020 20:03

      Я думаю, что у них там, в думе, объявлен конкурс
      сумасбродных идей, а иначе и не объяснить.

  • Мавзолей неприкосновенный!
    А так Леонид Ильича в челны- я ЗА!

  • Анонимно
    16.09.2020 17:27

    Жириновский прав,расчистить Красную площадь и стену кремлевскую от захоронений.Люди гуляют получается по кладбищу,так не должно быть.

    • Анонимно
      16.09.2020 17:36

      Тогда надо все храмы "очистить", а то получается люди в склепы заходят.

  • Жириновский это же рупор власти..
    Он озвучил... сейчас посмотрят на реакцию крепостных. И примут решение.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:29

    Началось осеннее обострение

  • Анонимно
    16.09.2020 17:32

    Сам уже одной ногой там, с тобой, что будем делать?...

    • Анонимно
      16.09.2020 18:37

      Оставим место в Челнинском кладбище для него ! Ему нравятся Челны !

    • Анонимно
      16.09.2020 18:39

      Вообще то он родился в Алма - Ате ! Пора его отправить туда как бесполезного элемента !

  • Анонимно
    16.09.2020 17:35

    Других забот нет!

  • Анонимно
    16.09.2020 17:37

    О чем будут без Ленина говорить?

  • Анонимно
    16.09.2020 17:39

    Вот, сейчас самое время этим заниматься, я поддерживаю эту идею.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:42

    Челны давно переименовали. Этот пытается издеваться над всем и вся.
    Родился он на Украине и его туда вслед за ним.

    • Анонимно
      16.09.2020 21:58

      Зря переименовали. Название идеально подходило городу, даже этимология совпадает.
      А так... почти все челнинцы - потомки понаехавших и не знали даже правильного ударения в слове наберЕжные в названии города)

  • Анонимно
    16.09.2020 17:43

    Не надо! Каким боком Челны к нему относятся??? И, пора, прекратить глумится над памятью государственных и партийных деятелей! Посмотрим, как поступят с ними после их "ухода"! Думаю, не очень милосердно..

  • Анонимно
    16.09.2020 17:48

    Вот, принято у нас, исторически, даже. мёртвым не давать покоя! Годунова перетаскивали, над Лжедмитрием глумились, над Меншиковым и Потёмкиным - тоже! Над телом генерала Корнилова - надругались, Ленина,до сих пор, похоронить не могут! Сейчас, хотят за Брежнева приняться...При котором, страна пребывала в стабильности, развивалась, и являлась альтернативой капиталистическому оскалу!

    • Анонимно
      16.09.2020 19:02

      В одном вы ошибаетесь - Ленина как раз похоронили.
      Он похоронен в Мавзолее. Это такая гробница, ну если вы не в курсе.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:53

    Лучше столицу перенести на Урал или в Сибирь.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:57

    С действующей властью не получилось. Лидер ЛДПР уходит в оппозицию покойникам?

  • Анонимно
    16.09.2020 17:59

    17.36 Площадь и стена кремлевская созданы как общественное пространство люди там веселятся,гуляют,бегают, прыгают.Захоронения требуют тишины ,с моральной и религиозной точки зрения это правильно.А храмы для верующих созданы и представляюттакже художественную ценность, там предупреждают,как себя надо вести.

    • Анонимно
      16.09.2020 18:43

      Попробуй там "веселиться и прыгать".Через 5 мин в ближайщем околотке.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:37

    Чудик.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:49

    Не было бы Брежнева, не было бы и КамАЗа. Единственный руководитель страны, который старался для страны, для простых граждан. Уважаю!
    А насчет перезахоронений. Нельзя трогать могилы усопших. Как с ними поступишь, так и поступят с тобой когда нибудь.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:52

    На Целине и присыпать Малой Землей, чтоб не Возрождался (старый советский анекдот)

  • Анонимно
    16.09.2020 19:18

    отвлекают, пенсионный возраст поднять задумал ЛДПР

  • Анонимно
    16.09.2020 19:53

    Жириновского после смерти похоронить на станции Жирновка,есть такая в Саратовской области.

  • Низами
    16.09.2020 21:31

    Чуть-чуть перефразируя генерала Л. Шебаршина можно сказать, -
    "Основная привилегия чиновника и депутата - отсутствие заботы о смысле своей деятельности"...

  • Анонимно
    17.09.2020 06:36

    Жириновский в Казахстан

  • Анонимно
    17.09.2020 06:43

    им что заниматься нечем ,предлагаю депутатам сроки на постах сделать 5 лет и пусть заново избираются отделять не умеющих адекватно работать

  • Анонимно
    17.09.2020 11:04

    А вот куда надо готовить захоронение Владимира Вольфовича: Жи́рновск — город в Волгоградской области России, административный центр Жирновского района и Жирновского городского поселения.

  • Анонимно
    17.09.2020 16:15

    Как показало время ,а этот генсек был не плохим малым,не то что нынешнее племя...

  • Анонимно
    18.09.2020 12:52

    Бесполезный для граждан России политик.