Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
40%Конечно, управление более-менее крупной компанией невозможно без внутренних конфликтов
19%Нет, таких внутрикорпоративных споров надо всеми силами избегать, иначе проиграют обе стороны, а бизнес будет разрушен
7%Если в своей основе бизнес крепкий, внутренние конфликты лишь делают его эффективнее
28%У меня нет партнеров в бизнесе – одному надежнее быть хозяином дела
6%Свой вариант (в комментарии)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.09.2020

​В Казани бизнесмена ограбили на 1,5 млн рублей около ТЦ​

В Казани на предпринимателя напали около торгового центра на улице Академика Арбузова. 48-летнего мужчину избили металлической палкой, а после забрали у него деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей.

Фото: 16.мвд.рф

Инцидент случился 29 августа, но стало известно о нем только сегодня, после сообщения пресс-службы УМВД России по Казани. После поступления вызова на место выехали следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Как оказалось, потерпевший занимался куплей-продажей изделий из золота. В результате нападения мужчина получил тяжелые травмы.

Полицейские опросили свидетелей и очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. Спрятанную сумку с частью денег и товаром правоохранители нашли возле одного из домов на Сибирском тракте. Впоследствии сотрудники МВД установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. 31 августа подозреваемых задержали.

«В настоящее время мужчины в возрасте 28, 36, 38 лет допрошены, с их участием проведены все следственные действия. Они признались, что следили за потерпевшим, долгое время изучали распорядок его дня и маршрут передвижения», — сообщили в МВД.

Суд Советского района Казани заключил мужчин под стражу. В настоящее время полицейские выясняют, где они продали похищенное.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых Советским районным судом города Казани избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими принимаются меры по выявлению мест сбыта похищенного имущества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 17:35

В Казани страшно...

  • Анонимно
    16.09.2020 17:35

    В Казани страшно...

    • Анонимно
      16.09.2020 18:20

      Езжай в аул. Там кроме алкашейбояться некого.

    • Анонимно
      16.09.2020 18:25

      Страшно еще и за то, что зачем-то эту информацию не сделали публичной сразу. Дождались пока поймают. Но люди должны знать, что происходит.
      Казань опять взялась за старое. Когда это кончится?
      Только не говорите про плохую жизнь. Не война сейчас и не голод.

      • Анонимно
        16.09.2020 18:47

        Вы глупый? Для чего опубликовать её сразу? Чтоб бандиты сбежали и спрятались, а народ был в панике?

        • Анонимно
          16.09.2020 20:51

          >Инцидент случился 29 августа, но стало известно о нем только сегодня, после сообщения пресс-службы УМВД России по Казани.
          >31 августа подозреваемых задержали
          Ну да ну да, сбежали и спрятались, сообщить просто забыли что бы похвастаться, бывает.

      • Анонимно
        16.09.2020 18:48

        У многих и так осенняя депрессия, не стоит усугублять ненужной информацией)

        • Анонимно
          16.09.2020 21:24

          Думается, стоит их родословную копнуть - какой нибудь родственник вылезет.
          Или глава района , или другой чиновник.
          Но тяга к асфальту неистребима.
          Был в Москве, спрашиваю: Где земляки, из Казани?
          Отвечают: Тут асфальт не делится. Как последние поделили его над собой в 90-е, так больше никого и не было.

      • Анонимно
        16.09.2020 20:39

        Преступность так то никуда не делась. Я не понимаю, с чего взяли что у нас когда-то спокойное время было. Казань всегда была одним из центров криминала, как легализованного сверху, так и не очень.

      • Анонимно
        16.09.2020 21:53

        Это отчет успешной операции. БО не сводка уголовных событий. Следователи и опера молодцы.

    • Анонимно
      16.09.2020 18:59

      90-е все ближе и ближе
      Вольский

      • Анонимно
        16.09.2020 19:04

        Они никуда и не уходили.

        • Анонимно
          16.09.2020 19:27

          19.04-уходили уходили. Надо понимать и знать подобные процессы и статистику. А возвращаются в первую очередь по причине падения экономики,сокращения возможностей заработков и т.д
          Чем хуже будет в экономике,тем чаще будем читать подобные новости

        • Анонимно
          16.09.2020 21:14

          Пока у власти люди из 90х, 90е никуда не уйдут

        • Анонимно
          16.09.2020 22:42

          До сих пор боитесь выйти вечером на улицу и сьездить в другой район?)

    • Анонимно
      16.09.2020 19:56

      Обнальщик????

    • Анонимно
      16.09.2020 20:30

      Спасибо МВД

  • Анонимно
    16.09.2020 17:36

    Конкретный разгул криминала, город не безопасен.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:42

    Бизнесмен с налом был...Странно, что вообще искали, а не бизнесмену уход от налогов вменили

  • Анонимно
    16.09.2020 17:42

    хлопок, рывок, отрицательный рост, железная палка не арматура))))

  • Анонимно
    16.09.2020 17:43

    Почему так же оперативно нельзя с чиновниками или военными из танкового училища. Почему не стали копать дальше а ограничили формулировкой : не могли повлиять на место дальнейшей службы? Почему не лишили наград и звания. Через год выйдут и будут получать повышенную военную пенсию. А ты горьаться до 65 лет и получай 8 тысяч, хоть честно всю жизнь прожил.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:27

    Ну кто же исполняет такое под видеокамерами-то...

  • Анонимно
    16.09.2020 18:34

    И традиционно...
    90 возвращаются...
    90 ни куда не уходили...

  • Анонимно
    16.09.2020 18:43

    Поймали - молодцы!
    Теперь срок побольше и забыть о них навсегда.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:58

    Очередной обнальщик...

  • Азат Д
    16.09.2020 19:07


    Молодцы полицейские. Дело за судьями.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:16

    кто то знал кто куда и сколько, шерлоком не надо быть
    в маске подошел забрал и ушел

  • Анонимно
    16.09.2020 19:20

    Золото он продаёт на рынке. Лицензии нет, а так чисто своим продаёт в тихую. Всегда нал есть и золото при себе. Видимо решили срубить отморозки. В городе на каждом столбе камеры, о чем они думали.

    • Анонимно
      16.09.2020 19:43

      В 2019 году камеры помогли раскрыть в Казани порядка 800 преступлений из 18,5 тысяч. Всего 4%.

      • Анонимно
        16.09.2020 20:07

        Сколько? Вы хотите сказать, что за год в кзн было 18 тысяч преступлений.....?
        Более 49 случаев в день!!! Перебор какой-то!

      • Анонимно
        16.09.2020 21:18

        "Всего" 4%? По-моему, надо писать "целых 4%".

  • Анонимно
    16.09.2020 20:52

    Этих уродов надо лет на 20 посадить, чтобы они никогда не вышли.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:53

    Преступник должен сидеть в тюрьме

  • Анонимно
    16.09.2020 21:15

    был бы пистолет, был бы не тряпкой

  • Анонимно
    16.09.2020 21:21

    Хорошо, что камеры работали. Нужно еще больше наставить, настроить, чтобы преступников опознавали роботы и тогда полицейские не нужны.

  • Анонимно
    17.09.2020 06:28

    Казань как всегда на своем месте