Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

Жительницу Татарстана оштрафовали за ночную рыбалку

47-летнюю жительницу села Соколка Мамадышского района признали виновной в незаконном вылове водных биоресурсов в местах их нереста. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: pixabay.com

Как было установлено в суде, ночью 6 мая женщина рыбачила с лодки, используя сеть. В итоге в акватории реки Камы она поймала 11 рыб. Ущерб составил 10,2 тыс. рублей. Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч.

Ранее один из основателей федерации рыболовов-любителей РТ Нияз Ахмедов в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, что браконьеры бывают двух видов. Спонтанные, по словам специалиста, обычно бросают сети на водоеме. Те потом набиваются рыбой и гниют, уничтожая все вокруг в радиусе 200 метров. «После такого браконьера на водоеме больше всего грязи. Такие были в основном раньше, сейчас на их пути много преград», — отметил собеседник издания. А есть браконьеры организованные. Их цель — добыть рыбу для продажи, у них уже есть точки, которые занимаются реализацией. Такие люди гораздо умнее, хитрее и оснащеннее. У них есть все механизмы, чтобы избежать ответственности: они четко знают, как ставить сетку, чтобы ее не нашли, как доставать, как бросить в нужный момент, когда появится рыбинспекция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 17:53

Нда...
у кого то жемчуг мелкий, у кого то рыбка мелкая.

Вспоминая недавнюю новость о 21 летнем футболисте за рулём очень дорогой иномарки, набравшем за год 174 штрафа за нарушение ПДД.

И немолодая женщина, поймавшая 11 рыбёшек.

Всё познаётся в сравнении.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:40

    Название статьи конечно поражает. Какая ночная рыбалка? Пишите сразу - рыбалка с сетью

    • Анонимно
      16.09.2020 20:12

      Супер злодея обезвредили. 11 пискариков, как только бюджет выдерживает. А дворца у женщины от незаконной рыбалки нет?

  • Анонимно
    16.09.2020 17:41

    Вы о штрафах ГИБДД не планируете писать? Очень интересно было бы после новостей о приставах не нашедших смартфон и женщинах удачно порыбачивших.

  • Анонимно
    16.09.2020 17:53

    Нда...
    у кого то жемчуг мелкий, у кого то рыбка мелкая.

    Вспоминая недавнюю новость о 21 летнем футболисте за рулём очень дорогой иномарки, набравшем за год 174 штрафа за нарушение ПДД.

    И немолодая женщина, поймавшая 11 рыбёшек.

    Всё познаётся в сравнении.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:13

    Судя по цене, это были мелкие киты!

  • Анонимно
    16.09.2020 18:35

    Все точки вдоль дорог продажи речной рыбы всемизвестно,только проверяй конкретно,никаких хитростей.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:39

    Какой же это позор!!!
    И ведь получат за «это» звания и чины ...
    Помножьте на ущерб и выведете срок Мусину.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:47

    Мусин и 60 миллиардов просто рыдает сейчас)

    • Азат Д
      16.09.2020 19:05


      Тот есть, кто до 60 млрд ворует можно прощать.
      Рабы и так нет, кто то сетями мешками гребет, а кто с удочкой отдохнуть, тому кукишь.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:53

    Рыба,которая на фото, в Каме не живет!

    • Анонимно
      16.09.2020 19:24

      Если она поймала 11, остальное на фото рыбнадзор?).

    • Анонимно
      16.09.2020 21:21

      На Каме лишь мохнатый карп и волосатый лещ. А на фото макрель, она же скумбрия.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:21

    11 рыб 10.000 ущерб) обхахочешься .

  • Анонимно
    16.09.2020 21:12

    Когда статья про олигархов страны будет?которые страну грабят?
    Про нищих и без пенсии от голода мрущих стариках?
    Где эта статья?

  • Анонимно
    17.09.2020 06:50

    Какую же она рыбу поймала на 10 тысяч, интересно, да ещё и сетями?

  • Анонимно
    17.09.2020 07:22

    Раньше брали заголовками, теперь решили и фотографиями, как правило ни те ни эти к сути дела не имеют.

  • Анонимно
    17.09.2020 08:02

    Ну браконьеров положим следует наказывать, но делать это сенсационной новостью просто глупо, на фоне хищений и распилоа миллиардов из казны.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:38

    Все время вспоминаются слова Антибиотика из фильма "Бандитский Петербург": В России гораздо безопаснее воровать составы, чем велосипед. Можно украсть велосипед и все здоровье оставить в тюрьме.